Втягивающее [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Втягивающее Автор: igrekОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Октября 2005 16:41
Помогите советом начинающему. ВАЗ 21102, 2001 г, 92,5 тык., с 23 августа меняю ТРЕТЬЕ втягивающее, и опять записался на ремонт, не проездив и недели. Холодная заводится с пол-тыка, а после прогрева до 90 гр. если попробовать завестись, то получаю фигу в виде или полного молчания со щелчками или работающего стартера при неработающем двигле. До этого поменял бендикс, блок щеток стартера, новый акум. Недавно пришлось посреди Обводного заводится отверткой. Помогите, люди добрые, чем могете!
#2:  Автор: HuliganОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Октября 2005 16:56
www.auto-piter.com
обращайся разберемся

#3:  Автор: HuliganОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Октября 2005 17:03
полсе того что ты сказал я вообще не уверен что дело в стартере..
#4:  Автор: igrekОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Октября 2005 17:20
Вот и я хотел бы узнать, в чем. А то еще немного, и я закрытыми глазами смогу разобрать и собрать стартер вместе с втягивающим.
#5:  Автор: dimshit СообщениеДобавлено: 18 Октября 2005 19:31
Возможно это из-за низкого бортового напряжения, у самого та же проблемма, аккум новый, напряжение где-то 12-5 на заведенной, а холодная не заводится, вчера поменял генератор, вроде всё работает,посмотрим может всё уладится.
#6: Re: Втягивающее Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 19 Октября 2005 09:03
igrek писал(а):

Помогите советом начинающему. ВАЗ 21102, 2001 г, 92,5 тык., с 23 августа меняю ТРЕТЬЕ втягивающее, и опять записался на ремонт, не проездив и недели. Холодная заводится с пол-тыка, а после прогрева до 90 гр. если попробовать завестись, то получаю фигу в виде или полного молчания со щелчками или работающего стартера при неработающем двигле. До этого поменял бендикс, блок щеток стартера, новый акум. Недавно пришлось посреди Обводного заводится отверткой. Помогите, люди добрые, чем могете!


У меня была похожая мегаидиотская проблема на зубилке - стартер начинал трещать (реле срабатывало и отпускало в бесконечном цикле) на даже чуть разряженом аккумуляторе или со включеными другими потребителями. Я менял втягивающие - безрезультатно. Дело оказалось... в реле стартера!! Оно "отпускало", размыкаясь при любой просадке напряжения в силу своей старости! Разобрал, почистил, поджал контакты и всё стало ок Smile Так что начни с того что убедись что на втягивающее подаётся достаточно энергии чтобы оно сработало... Нетипичная проблема конечно (нехватка по слаботочной цепи) , но и так бывает оказывается ;-)

P.S. Таз - рулит форева, не даёт мозгам зарастать салом Wink

#7:  Автор: igrekОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Октября 2005 09:30
Спасибо за советы. Оно и понятно, машинка уже не молодая, скоро вторая сотня пойдет, так что придется помучаться. В субботу записался к сервисменам, самому уже холодновато копаться. Сегодня вообще перед самым офисом заглох на ходу. Вообще, полный п...... С третьего раза завелся, пыхтела, кряхтела, но завелась. Ничего, все приходит с опытом.
#8:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 19 Октября 2005 11:00
зимой боролся, со стартером.
втягиваещее щелкает, но статер не крутит.
вроде все понятно поменять крышку втягивающеготк пригорели контакры.
поменял, изменений нет, купил новое втягивающее.
тоже самое.
вся засада в том что не пускается толлько на холодную, зима -20.
чуть потеплей все нормально.
ага думаю, акб мерзнет и напруга падает, тащу его домой грею ночь, заряжаю.
не помогает.
наверно мешает чтото.
износилась винтовая нарезка на валу и клинит бендикс при перемещении.
в итоге почти новый стартер,: втягивающее станое (новое лежит), новый редуктор, новые втулки.
даже пробник выносной собрал для индикации где напруга на стартере в какой момент появляется.

вот так пол зимы и боролся, тк стоит теплостар то после нагрева двигателя тепло растростронялось и на стартер то проблема исчезала.

ну и смазки менял раза 3, на ночь в гараж и кто к вечеру болле жидкий того в стартер на смазку, штатная как пластилин при -20
жду зимы.

#9:  Автор: igrekОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Октября 2005 17:03
Не-е, надеюсь, к зиме все будет ок. Я еще не менял Блок зажигания, может контактная группа глючит? Если стартер крутится после того, как вытащил ключ. Про блок говорили сервисмены, что схватывает в конце, надо менять. Жаба подушила, но всеравно придется. А на стартер поставлю защиту, а то с такими проблемами вообще сгорит.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU