Обогрев заднего стекла [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Обогрев заднего стекла Автор: ВУТОткуда: ОДЕССА СообщениеДобавлено: 18 Октября 2005 16:57
Провод + от стекла оторван(с корнями), как его туда припоять шоб работало, ато первая зима за рулем знаетели.
#2:  Автор: HuliganОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Октября 2005 17:11
1 припоять
2 есть токопроводящий клей которым еще нити обогрева восстанавливают..

#3:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 18 Октября 2005 17:15
Проблематично. Можно попробовать припаять клемму к длинному оголенному куску медного многожильного провода, а провод засунуть вдоль всей резинки, так чтобы он контачил с боковой шиной. Но если контакт будет плохой, то может произойти локальный сильный нагрев стекла в месте плохого контакта и оно лопнет. Я после некоторого размышления купил новое стекло, когда у меня такая штука была на 21043, ну здесь примерно та же фигня.
#4:  Автор: ВУТОткуда: ОДЕССА СообщениеДобавлено: 18 Октября 2005 17:23
наверно засуну медный провод и залью токопроводящим клеем Very Happy
"Лопнуть может, это хреновенько а новое сока стоить будет невкурсе?

#5:  Автор: VYОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Октября 2005 17:26
Есть токопроводящий клей "Для ремонта нитей обогрева".
Ремонтировал им. На холодную сварку по сути похож...

#6:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 18 Октября 2005 17:31
Насколько мне известно этот клей достаточно дорог. Когда я к нему приценялся, оказалось что стекло поменять дешевле. Видимо это рентабельно для иномарок, там стекла гораздо дороже. Может сейчас он (клей) и подешевел. Приценись и к стеклу и к клею.
#7:  Автор: VYОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Октября 2005 18:10
u313 писал(а):

Насколько мне известно этот клей достаточно дорог. Когда я к нему приценялся, оказалось что стекло поменять дешевле. Видимо это рентабельно для иномарок, там стекла гораздо дороже. Может сейчас он (клей) и подешевел. Приценись и к стеклу и к клею.


Стоит 100 или 150 рублей, зависит от его количества и производителя.
Покупал себе америкосовский - стоил 100рублей.
ЗЫ: Для некоторых желательно теплое помещение или гараж, внимательно читай инструкцию перед покупкой.

#8:  Автор: ВУТОткуда: ОДЕССА СообщениеДобавлено: 18 Октября 2005 20:57
вот статейку нашол если кому интересно:

Вы заметили на полосках обогревателя заднего стекла, установленного на автомобиле, пятнышки в виде ржавчины. Знайте, на этом участке прекратится подогрев. Устранить неисправность удается графитовым порошком, смешанным с небольшим количеством эпоксидного клея.
Смесью аккуратно промазывают поврежденные места на обогревателе, и электрическая цепь восстанавливается. У выполненных в виде наклеенной сетки из фольги обогревателей задних стекол автомобиля иногда перегорают проводники. Это приводит к тому, что часть стекла не очищается ото льда или влаги. Поэтому с обратной (внешней) стороны стекла следует установить магнит, а на место повреждения проводника насыпать мелкие железные опилки, которые восстановят контакт. Сверху опилки покрыть нитролаком. После того как он высохнет, магнит убрать.

#9:  Автор: RS_2108Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Октября 2005 11:11
Есть специальные клеммы. Может не специальные, но подходят.

Приклеиваешь ее на токопроводящий клей, а на нее провод обогрева.
Все.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU