Только не материтесь!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Только не материтесь!!! Автор: SlavaPОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 18 Октября 2005 18:16
Всем доброго времени суток!
В разделе "Путешествия и маршруты" меня никто не услышал, а посему обращаюсь сюда Very Happy !
Собираюсь на пару дней (выходные) рвануть в Москву из Киева. Подскажите, плз, какие особенности движения по России, какие страховки нужны (на пару дней максимум), таможня, общение с ГАИшниками и т.п. Заранее благодарю за инфу.

#2:  Автор: VladislavS СообщениеДобавлено: 18 Октября 2005 20:41
Про страховки для инограждан врать не буду - не знаю. Но один добрый совет дам. Едь на поезде! Столько нервов, времени и денег сыкономишь. И это при том, что сам люблю путешествовать на машине в далекие края. Но только не через Российско/Украинскую границу.
#3:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 18 Октября 2005 20:50
Да уж, если тяжелого груза нет, поезд предпочтительнее однозначно. Тем более что вроде первый снег обещают.
#4:  Автор: Kep2115Откуда: Мурманская обл. СообщениеДобавлено: 18 Октября 2005 21:48
Я в принципе каждый год катаюсь в отпуск- только из России на Украину.И пока еду по украинским дорогам радости особой не испытываю от местных ДАИшников.
Тоже самое будет и в России.Если уж невтерпеж-то строго по правилам,если не богат зеленью. :cool:

#5:  Автор: VladislavS СообщениеДобавлено: 18 Октября 2005 22:13
Если всеже поедешь, то еще один совет. Наши ГИБДДяи не имеют права брать деньги на месте. Твоя волшебная фраза такая: "Я никуда не спешу. Пошлите писать протокол. Места для моих(свидетелей) показаний побольше оставьте." В большинстве случаев будешь прогнан с фразой: "Езжай - не мешай работать". Если не сработает, то пусть пишут протокол. Что они потом с ним делать будут они сами похоже не знают. Даже если сообразят, то ты за это время десять раз покинешь пределы РФ.
#6:  Автор: Kep2115Откуда: Мурманская обл. СообщениеДобавлено: 19 Октября 2005 00:34
VladislavS писал(а):

Если всеже поедешь, то еще один совет. Наши ГИБДДяи не имеют права брать деньги на месте. Твоя волшебная фраза такая: "Я никуда не спешу. Пошлите писать протокол. Места для моих(свидетелей) показаний побольше оставьте." В большинстве случаев будешь прогнан с фразой: "Езжай - не мешай работать". Если не сработает, то пусть пишут протокол. Что они потом с ним делать будут они сами похоже не знают. Даже если сообразят, то ты за это время десять раз покинешь пределы РФ.



Протокол то протоколом,но можно нарваться за нарушение за которое временно лишают прав через суд.Например,за пересечение двойной сплошной.И выбор будет невелик или отстегтвать или мотаться по российским судам.

#7: Re: Только не материтесь!!! Автор: SlavaPОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 19 Октября 2005 09:59
Без машины наверное вряд ли получиться. Хочу поставить волшебные сидухи UNP!!! и к родичам заехать.
А, кстати, какой минимальный срок страховки. Как покрытие дорог, цена на 95-й бензин и на каких АЗС посоветуете заправляться.
И за что еще кроме двойной осевой забирают права.

#8:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 19 Октября 2005 10:48
95: 17-30---17-60 примерно, но везде по разному. Дороги местами нормальные, местами хорошие, а местами уеб.....е Shocked
Не знаю точно насчет страховки, но слышал че то вроде 15 суток...точно не помню. За превышение более чем на 60 - забирают, создание аварийной ситуации, езда в нетрезвом состоянии, пересечение 2-й сплошной и выезд на полосу встречного движения

#9:  Автор: SlavaPОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 19 Октября 2005 12:15
Stels_dust писал(а):

95: 17-30---17-60 примерно, но везде по разному. Дороги местами нормальные, местами хорошие, а местами уеб.....е Shocked
Не знаю точно насчет страховки, но слышал че то вроде 15 суток...точно не помню. За превышение более чем на 60 - забирают, создание аварийной ситуации, езда в нетрезвом состоянии, пересечение 2-й сплошной и выезд на полосу встречного движения



Т.е. если стать закононопослушным водителем, то в принципе проблем с "друзьями" народа (ГАИ) не будет.
И еще. Как обстановка на дорогоах ночью (по криминалу).

#10:  Автор: VladislavS СообщениеДобавлено: 19 Октября 2005 13:27
Kep2115 писал(а):


Протокол то протоколом,но можно нарваться за нарушение за которое временно лишают прав через суд.Например,за пересечение двойной сплошной.И выбор будет невелик или отстегтвать или мотаться по российским судам.



Ну я думаю наш товарищ не будет нарываться. А даже если и заберут права что с того? Приедет в Киев, возьмет справку в местном ДАИ что не лишался и поменяет как потерянные.

#11:  Автор: SlavaPОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 19 Октября 2005 13:50
VladislavS писал(а):

Kep2115 писал(а):


Протокол то протоколом,но можно нарваться за нарушение за которое временно лишают прав через суд.Например,за пересечение двойной сплошной.И выбор будет невелик или отстегтвать или мотаться по российским судам.



Ну я думаю наш товарищ не будет нарываться. А даже если и заберут права что с того? Приедет в Киев, возьмет справку в местном ДАИ что не лишался и поменяет как потерянные.



Как в воду глядишь Very Happy !!! А нарываться действительно не хочу, даже у себя дома!

#12:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 19 Октября 2005 17:47
SlavaP писал(а):

Т.е. если стать закононопослушным водителем, то в принципе проблем с "друзьями" народа (ГАИ) не будет.
И еще. Как обстановка на дорогоах ночью (по криминалу).



Я думаю проблем с ними не будет, если у тебя все с авто и с документами в порядке, даже некоторые счастливого пути пожелают :-D
С криминалом особых проблем нет - прошли те времена...но все равно - элементарные меры безопасности надо соблюдать Very Happy
Удачи в пути!

#13:  Автор: SlavaPОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 19 Октября 2005 17:57
Stels_dust писал(а):

SlavaP писал(а):

Т.е. если стать закононопослушным водителем, то в принципе проблем с "друзьями" народа (ГАИ) не будет.
И еще. Как обстановка на дорогоах ночью (по криминалу).



Я думаю проблем с ними не будет, если у тебя все с авто и с документами в порядке, даже некоторые счастливого пути пожелают :-D
С криминалом особых проблем нет - прошли те времена...но все равно - элементарные меры безопасности надо соблюдать Very Happy
Удачи в пути!



Всем огромное МЕРСИ за советы и инфу!!!

#14:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 19 Октября 2005 21:12
VladislavS писал(а):

Твоя волшебная фраза такая: "Я никуда не спешу. Пошлите писать протокол. Места для моих(свидетелей) показаний побольше оставьте."


Добавочка к фразе : Я иностранный подданный. Требую украинского консула! Surprised
(у меня срабатывала на территории Беларуси)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU