Взаимозаменяемость приборных панелей. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Взаимозаменяемость приборных панелей. Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 19 Октября 2005 00:30
Уважаемые софорумчане, подскажите, может кто сталкивался или просто знает.

Имеем 21102 и на нем приборка с мех. одометром.
Хочу поставить VDO одноокошечну.
Что для этого надо:

1) Вынуть старую и вставить новую.
2) Поменять местами штук 20 проводов в фишках.

#2:  Автор: d1mkaОткуда: Коломна СообщениеДобавлено: 19 Октября 2005 00:51
1) Вынуть старую и вставить новую. (если на коробке стоит датчик скорости, а не трос тянется...102ых с тросом, вроде правда,нет)
+ проводок протянуть и подключить от датчика внешней температуры.

#3:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 19 Октября 2005 00:59
Спосибо.

зы. Троса НЕТ ТОЧНО )))

#4:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 19 Октября 2005 01:40
d1mka писал(а):

1) Вынуть старую и вставить новую. (если на коробке стоит датчик скорости, а не трос тянется...102ых с тросом, вроде правда,нет)
+ проводок протянуть и подключить от датчика внешней температуры.


И ох_еть! Не факт что подойдет. Зависит много от чего... АвтоПриборовская скорее всего подойдет (с одним однострочным дисплеем)

#5:  Автор: ГРиняОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 19 Октября 2005 06:01
Значит так! Я по приборкам спец!

У меня на 102 стоит двухокошечная от 2115

Скажу сразу что на десятках никогда упаси боже небыло тросов спидометра!

Приборки встают без доработки проводки...

#6:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 19 Октября 2005 08:21
ГРиня писал(а):

Значит так! Я по приборкам спец!



Спец! а ты вкурсе, что бывает два вида датчика скорости (параметры пропускаю) и два вида датчиков уровня топлива (параметры пропускаю)?

Скорее всего нет, иначе не стал бы так громко показывать свои возможности... 8-)

#7: Re: Взаимозаменяемость приборных панелей. Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 19 Октября 2005 08:34
SH102 писал(а):

Уважаемые софорумчане, подскажите, может кто сталкивался или просто знает.

Имеем 21102 и на нем приборка с мех. одометром.
Хочу поставить VDO одноокошечну.
Что для этого надо:

1) Вынуть старую и вставить новую.
2) Поменять местами штук 20 проводов в фишках.



после доработки у тебя еще появятся функция БК прямо на панели, 20 параметров.

#8:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 19 Октября 2005 09:53
Т.е. я могу просто вынуть комбинацию приборов с механическим одометром из своей карбюраторной матрёшки и вставить ничего не переделывая любую с ЖКИ ? Хоть от десятки с 1 дисплеем (счетмаш?), хоть VDO, хоть от 15шки с двумя дисплеями?
#9:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 19 Октября 2005 13:34
не верно, если поискать по инету то можно найти описание такой переделки.
там про д уровня топлива описано и про подключение.

#10:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 19 Октября 2005 16:19
Итак, мнения расходятся.

С одной стороны - говорят что все встает без проблем, с дугой - нужна переделка проводки.

http://chiptuner.ru/vdo_conn.php

самая первая таблица, первый провод в красной колодке - с ук.топлива разъем W. Непонятно куда его кидать на приборке VDO.

#11:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 07:22
http://ch.pp.ru/vdo/vdo1.htm
#12:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 08:00
Не знаю у кого как у меня была матрешка 21102 инжектор 2000 год июль месяц.... купил ВДО от 15-ки 2 окошка поставил все без проблем, все работает, единственное есть если коротнуть разъем переноски, то все стрелки на ВДО лягут спать.... и одометр не работает Smile лично два раза укладывал спать.... Smile
А вообще избитая тема вот здесь есть переделка ... тыц

#13:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 12:55
Petrov_kamensk писал(а):

http://ch.pp.ru/vdo/vdo1.htm



Уважаемый !

У меня 21102 с механическим одометром, а не 21093 с ВП.

2Locky

Спосибо за полезную инфу!

#14:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 22 Октября 2005 17:46
Хмм, так ктоньть скажет точно надо-ли переделывать проводку или нет ?
#15:  Автор: rotiОткуда: краснодар СообщениеДобавлено: 22 Октября 2005 18:03
ненадо, только если ставишь 2х оконную, то нужно подключить датчик температуры-1 в. в красном разьеме, второй провод от датчика на массу, а то будет показывать -40 Smile
#16:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 22 Октября 2005 19:35
roti писал(а):

ненадо, только если ставишь 2х оконную, то нужно подключить датчик температуры-1 в. в красном разьеме, второй провод от датчика на массу, а то будет показывать -40 Smile



Понял, зауважал Very Happy

#17:  Автор: VitalyD СообщениеДобавлено: 31 Октября 2005 10:11
Привет народ !
Ситуация следующая, купил в магазине приборку VDO с двумя ЖКИ, попробовал подключить к своей ВАЗ-2110 - 98 г.в (карб.). все работает кроме одометра и стрелок, причем питание на 4 контакт как было описано выше есть, проберил прибором контакты на колодках, все в норме. Но работать ни а какую. Поехал опять в магазин - поменяли панель - воткнул теже грабли. Может кто-нить что нибудь посоветует где собака зарыта.

#18: Я себе автоприбор воткнул Автор: sancho21000Откуда: Конаково Тверской обл. СообщениеДобавлено: 31 Октября 2005 13:37
Поставил Двухокошечную Автоприбор на карбовую тачку и радуюсь, все работает кроме датчика температуры за бортом, т.к. у меня его и нету
#19:  Автор: VitalyD СообщениеДобавлено: 31 Октября 2005 19:39
Ура !!!
Нашел в чем собака была зарыта, вынул F6 предохранитель, вставил и о чудо все заработало. Выключил зажигание, включил и не работает :-( Пошел на кардинальные меры - заменил F6. После этого никаких проблем. Решил проэксперементировать еще раз. Снял облицовку, открутил приборку, вынял клемы. Вставил клемы на место, прикрутил все обратно. Ключ в зажигание. Не работает. Вытащил F6, вставил работает. После этого все прикрутил на место. Теперь все работает без проблем. Видимо 4-й контакт постоянный +12 белой колодки является не только постоянным питанием но и служит что-то типа перезагрузки, как на компе клавиша reset Smile Вот такие вот дела.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU