В чем причина? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: В чем причина? Автор: Юрий VОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 19 Октября 2005 08:16
ВАЗ 2115, 2004 г.в. пробег 35 000.
Поменял масло (Шелл 5W40, полусинтетика). Три дня все было ОК. На четвертый загорелся сигнализатор недостаточного уровня масла (на торпедо, а на панели приборов нет). Это какой-то глюк или другие проблемы?
Заранее благодарен.

#2:  Автор: sbelanovОткуда: Новгородская обл. СообщениеДобавлено: 19 Октября 2005 08:28
так а по щупу что?
на бск именно недостаточный уровень, на приборке - недостаточное давление
а так - вполне возможная ситуация
заливал и сразу смотрел уровень, так? норма, завел, фильтр наполнился, каналы заполнились - а ещё раз уровень проверял?

#3:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 19 Октября 2005 08:31
Ну ты уровень то щупом посмотри для начала и если маловато, долей до уровня. Ты когда менял масло, после заливки, прокрутки и 10мин отстоя уровень проверял? Обычно фильтр впитывает некоторое количество, которое потом надо долить. Видимо масло было маловато, но датчик уровня не срабатывал. А тут ты встал чуть под другим наклоном, он и засветился.
#4:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Октября 2005 11:10
Ты наверное на уклоне остонавился. У меня раньше тоже все нормально было, а теперь вот как на наклоне остановлюсь и заглушу двиг, потом завожу и лампочка загорается. Хотя масло между min и maх.
#5:  Автор: Юрий VОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 07:49
Уровень на max, но лампочка горела.
Вчера к вечеру лампа погасла и пока все в порядке.
Буду разбираться что -же это было.

#6:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 09:19
Юрий V писал(а):

Уровень на max, но лампочка горела.
Вчера к вечеру лампа погасла и пока все в порядке.
Буду разбираться что -же это было.


А че разбираться? Встань еще раз так, чтобы правая сторона машины была заметно выше левой - он у тебя опять загорится.

#7:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 15:10
Юрий V писал(а):

Уровень на max, но лампочка горела.
Вчера к вечеру лампа погасла и пока все в порядке.
Буду разбираться что -же это было.


Может и датчик уровня барахлит. Если так, купи и замени - это не сложно.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU