Масло или сцепа или еще что? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Масло или сцепа или еще что? Автор: RS_2108Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Октября 2005 09:40
Проблема такая: с утра все нормально, километров через 20 плохо начинают втыкаться все(!) передачи. Заглушишь машину, поедешь дальше - два, три раза все нормально воткнутся.
Потом опять. Короче, ехать невозможно.

Тросик сцепы менял, регулировал, специально перенатягивал, не помогает.

прочитал тут: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=458...4%E0%F7&start=0

Проблема оказалась в сцепе. Дело в том, что сцепу я менял в прошлом году в августе. Ставил LUK. Правда покупали мастера, но в сервисе знакомый есть.

С тех пор отъездил 20 - 25 тык.

Еще дело в том, что знаю, что масла в коробке меньше, чем надо. Коробка подтекает, поэтому периодически подливаю.

Вопрос: есть вероятность, что это из-за масла? Или все-таки сцепа?

#2: Re: Масло или сцепа или еще что? Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 19 Октября 2005 10:28
RS_2108 писал(а):

Проблема такая: с утра все нормально, километров через 20 плохо начинают втыкаться все(!) передачи. Заглушишь машину, поедешь дальше - два, три раза все нормально воткнутся.
Потом опять. Короче, ехать невозможно.

Тросик сцепы менял, регулировал, специально перенатягивал, не помогает.

прочитал тут: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=458...4%E0%F7&start=0

Проблема оказалась в сцепе. Дело в том, что сцепу я менял в прошлом году в августе. Ставил LUK. Правда покупали мастера, но в сервисе знакомый есть.

С тех пор отъездил 20 - 25 тык.

Еще дело в том, что знаю, что масла в коробке меньше, чем надо. Коробка подтекает, поэтому периодически подливаю.

Вопрос: есть вероятность, что это из-за масла? Или все-таки сцепа?

задняя при этом с паузой в 2 секунды без хруста включается? если с хрустом сцепа

#3: Re: Масло или сцепа или еще что? Автор: RS_2108Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Октября 2005 11:36
alex83i писал(а):

RS_2108 писал(а):

Проблема такая: с утра все нормально, километров через 20 плохо начинают втыкаться все(!) передачи. Заглушишь машину, поедешь дальше - два, три раза все нормально воткнутся.
Потом опять. Короче, ехать невозможно.

Тросик сцепы менял, регулировал, специально перенатягивал, не помогает.

прочитал тут: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=458...4%E0%F7&start=0

Проблема оказалась в сцепе. Дело в том, что сцепу я менял в прошлом году в августе. Ставил LUK. Правда покупали мастера, но в сервисе знакомый есть.

С тех пор отъездил 20 - 25 тык.

Еще дело в том, что знаю, что масла в коробке меньше, чем надо. Коробка подтекает, поэтому периодически подливаю.

Вопрос: есть вероятность, что это из-за масла? Или все-таки сцепа?

задняя при этом с паузой в 2 секунды без хруста включается? если с хрустом сцепа



Да вообще ничего не включается!

#4:  Автор: AleJar СообщениеДобавлено: 19 Октября 2005 11:41
Глушишь движок и тут же начинаешь втыкать. Если нормуль - вероятнее всего сцепа. Нет - коробка.
#5:  Автор: RS_2108Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Октября 2005 14:02
AleJar писал(а):

Глушишь движок и тут же начинаешь втыкать. Если нормуль - вероятнее всего сцепа. Нет - коробка.



Втыкаются нормально на незаведенном. Если заводить с включенной первой передачей - машина едет при полном(!) нажатии сцепы и без газа.

Короче, сам уже так думаю.

#6:  Автор: String СообщениеДобавлено: 19 Октября 2005 21:47
Точно такая-же проблема имеет меня с 10.30 утра сегодняшнего дня.
Стоит потолкатся в очереди постоянно играя сцеплением ( особенно если в горку ) то начинается такая же фигня. Тросик смазывал, подтягивал, натягивал, менял... Машина стоит 10-20 минут, едет нормально 5 минут, потом передачи втыкаются хуже, пробка, и после 5-10 мин постоянного трогания с места тоже самое.
Коробка не течёт, масло - минералка Спектрол форвард ( так себе перед зимой заменю на что-нибудь полусинтетическое или синтетическое, если договорюсь со своей жабой )
Короче уровень нормальный - немного выше метки max.
Есть мысли по поводу того, что это ведомый диск накрывается.
Кстати, коробка должна грется, если её начинает клинить. Можно проверить степень нагрева на ощупь Если рука терпит, всё нормально, если нет, то возможно проблема с температурным режимом коробки.

#7:  Автор: AleJar СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 10:16
Тормозами жжеными не воняет?
Мож диск сцепы прокручивает и перегревается, коробится, начинает плохо выжиматься. А потом остывает и всё гуд.

#8:  Автор: AlexruОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 14:20
Такая фигня у меня была в прошлом году. Приступы невключения скорости случались непредсказуемо. Сменил корзину, диск и выжимной. Больше ничего подобного не повторялось. Предполагаю периодическое залипание диска.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU