Еще раз про стойки. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Еще раз про стойки. Автор: teleksОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 19 Октября 2005 12:57
Прочитал тему про выбор стоек,но мнения там немного расходятся.
Хочу у себя поменять стойки и думаю сделать вот- как:
перед поставить газ-масло,а зад масло ,но стойки десяточные.
У меня 21093.
Кто что может сказать по этому варианту. Confused[img][/img]

#2:  Автор: KF-97-1Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 19 Октября 2005 14:09
Поделись секретом,
а как ты в 093 будешь вживлять 10-ые стойки?

#3: По поводу стоек. Автор: teleksОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 19 Октября 2005 14:55
Интересный вопрос,но самый прикол в том что сейчас у меня стоят сзади:левая сторона маркировка 21083
правая сторона 2110. Confused:

#4:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 19 Октября 2005 15:02
Ни в коем случае не сочетай стойки с разными характеристиками Surprised Будешь ездить как сайгак....либо все масло, либо все газо-масло, либо все газ...причем одной фирмы и одной модели. Иначе у тебя стабильности в поведении машины не будет НИКОГДА!!!!!!!!!
#5:  Автор: Антон НеГородецкийОткуда: Средняя Волга СообщениеДобавлено: 19 Октября 2005 18:11
Stels_dust писал(а):

Ни в коем случае не сочетай стойки с разными характеристиками Surprised Будешь ездить как сайгак....либо все масло, либо все газо-масло, либо все газ...причем одной фирмы и одной модели. Иначе у тебя стабильности в поведении машины не будет НИКОГДА!!!!!!!!!



Погоди-погоди! Это ты откуда такое знаешь??? Я на свою Нексию хочу заказывать стойки задние каяба-премиум (масло). Спереди уже поставил каябу газомасло (Ексель-Г). Ты говоришь, так не надо делать? Объясни научно!

#6:  Автор: vladvik2003Откуда: Украина, Запорожье СообщениеДобавлено: 19 Октября 2005 18:22
Цитата:


Ни в коем случае не сочетай стойки с разными характеристиками Будешь ездить как сайгак....либо все масло, либо все газо-масло, либо все газ...причем одной фирмы и одной модели. Иначе у тебя стабильности в поведении машины не будет НИКОГДА!!!!!!!!!



IMHO имелось ввиду не использовать стойки с разными характеристиками на одной оси. Никто не запрещает на передней оси использовать газ-масло, а на задней - масло

Цитата:



,но стойки десяточные.



наверно опоры десяточные, а не стойки

#7: По поводу стоек. Автор: teleksОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 10:19
Спасибо за советы.
Значит решаюсь брать газ-масло Каяба.
Но всетаки можно ставить перед газ-иасло Каяба,зад масло Каяба?????

#8:  Автор: vladvik2003Откуда: Украина, Запорожье СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 10:38
Вверху форума ПРИЛЕПЛЕНА тема

Вот заказал каябу. ПРО ВЫБОР АММОРТИЗАТОРОВ ЗДЕСЬ!!!!

Там есть ответы на все твои вопросы и сомнения.

#9: По поводу стоек. Автор: teleksОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 10:47
Огромное всем спасибо. 8)
#10: Re: По поводу стоек. Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 10:50
teleks писал(а):

Спасибо за советы.
Значит решаюсь брать газ-масло Каяба.
Но всетаки можно ставить перед газ-иасло Каяба,зад масло Каяба?????



Привет, тока залез сюда, поэтому раньше не мог отписаться:
Однозначно нельзя!!! (нет, в теории конечно можно, но это твое дело) объясняю почему - при одном и том же усилии (состоянии дорожного покрытия:D короче) шток масляного и газомасл. (газового) аммо будет иметь различную длину хода, вследствие чего получишь клевки и раскачивания.
Я испытал это на себе, когда менял подвеску. Взял сначала задние, т.к. передних в наличие не было, ну и поставил (было масло, стало газ, а перед так и оставался масло:-o) в результате ездил как сайгак Smile ощущения самые что ни на есть ?;*:1=-@ (не очень короче:-() Затем наконец поставил перед и хорошие пружинки - все как рукой сняло. Ни клевков тебе, ни кренов - щас очень рад)))
А друг мой попадал в такую же ситуацию как и я, только он сначала перед новый поставил :cool: ездил как на нигерской машине с плящущей жопой Smile потом поменял все - стало отлично.
Не забудь - аммо должны иметь одинаковые характеристики (а то клевков и раскачки не избежать) - т.е. должны быть с одного комплекта (или одной модели, например перед и зад КОНИ СПОРТ, а не перед - КОНИ СПОРТ, а зад КОНИ СПЕШИАЛ...или еще хуже: перед - БИЛЬШТАЙН ПСС9, зад - МОНРО СЕНСА ТРЕК:-) )

#11: По поводу стоек. Автор: teleksОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 21 Октября 2005 12:38
ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБОЗА СОВЕТЫ :cool:




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU