молдинги на стекло и крышу [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: молдинги на стекло и крышу Автор: СашокОткуда: Московкая обл. СообщениеДобавлено: 19 Октября 2005 15:41
Недавно увидел на десятке резинновые молдинги на крышу,защищают боковые стекла и зеркала от грязи с лобового стекла.Представляют собой профиль с порожком,самоклеющиеся.Загорелся захотел себе,облазил кучу магазинов(в Москве) и случайно нашел в Руси.Приклеил уже неделю езжу просто супер и почему их с завода не ставят? Стоят 460 руб. есть на десятки ,одинатцатые и двенашки но думаю подойдут и на другие авто с подобными проблемами(примеряли на ауди 80) Пишу на случай если кому интересно.Правда не могу найти нормалиные молдинги на двери,а то новую машинку один урод на стоянке дверью приложил,лак содрал.
#2:  Автор: C383CKОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Октября 2005 16:04
У меня тоже такая приблуда приклеена, доволен.
Но когда стекло менял в сервисе еще и за это бабок срубили клей и всякая работа.

#3:  Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Октября 2005 16:16
Давно наблюдаю данную приблуду на авто 2110-2112.
Мне не нравиться, клеить не буду. Грязи они много не удержат, да и то что сползает на боковое стекло , можно после поездки стереть.
За то крышу да и ваще маштну с ними не удобно мыть))

#4:  Автор: СашокОткуда: Московкая обл. СообщениеДобавлено: 19 Октября 2005 17:26
Начнем стого что после поездки на расстояние свыше 100 км по мокрой и грязной дороге боковые стекла и зеркала становяться грязными и приходиться останавливатся выходить и протирать их,данная приблуда избавляет от такой небходимости. Что касается мытья машины то меня это не беспокоит езжу на мойку.Хотел вставить фото но не знаю как это сделать.
#5:  Автор: BadmeanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Октября 2005 17:58
Skydive писал(а):

Давно наблюдаю данную приблуду на авто 2110-2112.
Мне не нравиться, клеить не буду. Грязи они много не удержат, да и то что сползает на боковое стекло , можно после поездки стереть.
За то крышу да и ваще маштну с ними не удобно мыть))



Можно надеть сверху на кромку дверей, пластмассовые (хрензнаеткакназываются) от 4-ки, которые надеваются на отбортовку крыши, за которую цепляют багажник.

В форуме были фотографии, на машине практически незаметны, грязь с лобового не сползает, можно на лобовое воду брызгать в движении при открытых боковых, не залетает.
Нравится.

#6:  Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 11:19
Александр Гаруппа писал(а):

Начнем стого что после поездки на расстояние свыше 100 км по мокрой и грязной дороге боковые стекла и зеркала становяться грязными и приходиться останавливатся выходить и протирать их,данная приблуда избавляет от такой небходимости. Что касается мытья машины то меня это не беспокоит езжу на мойку.Хотел вставить фото но не знаю как это сделать.



Езжу на расстояния по 1000 км, круглогодично, с данной проблеммой не сталкивался.
А вот как данная приблуда защищает ЗЕРКАЛА от загрязнения, поясните?

#7:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 11:28
Александр Гаруппа писал(а):

Начнем стого что после поездки на расстояние свыше 100 км по мокрой и грязной дороге боковые стекла и зеркала становяться грязными и приходиться останавливатся выходить и протирать их,данная приблуда избавляет от такой небходимости.

Должен тебя огорчить, данная приблуда не столь эффективна, как ты думаешь. Проверено трёхлетней практикой.
Да, от грязи, сгоняемой с лобового стекла щётками, она защитит, но от остальной грязи - нет. Такова уж аэродинамика матрёх. Один чёрт, боковые стёкла и зеркала загрязняются.

#8:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 23 Октября 2005 13:52
А я вообще не понимаю зачем их на крышу клеят,на ветровое стекло понятно,чтобы на боковые грязь не сдувало .А вот зачем они на крыше?
#9:  Автор: vingodОткуда: The city of Moscow СообщениеДобавлено: 23 Октября 2005 17:30
Александр Гаруппа писал(а):

Начнем стого что после поездки на расстояние свыше 100 км по мокрой и грязной дороге боковые стекла и зеркала становяться грязными и приходиться останавливатся выходить и протирать их,данная приблуда избавляет от такой небходимости. Что касается мытья машины то меня это не беспокоит езжу на мойку.Хотел вставить фото но не знаю как это сделать.



Проехал сегодня 600км по дождю и стёкла не запачкались.
да конечно на зеркала попадает грязь но не в таком количестве! чтобы её лопатой отдирать

#10:  Автор: Савкин М.В.Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Октября 2005 21:48
Рефулер писал(а):

А я вообще не понимаю зачем их на крышу клеят,на ветровое стекло понятно,чтобы на боковые грязь не сдувало .А вот зачем они на крыше?



А для того, чтобы с крыши вода в открытое окно не стекала.

Это называется -"Водосток" И боковые стекла действительно намного чище стали.
Very Happy Вещица отличная и ставлю всегда :cool:

#11:  Автор: VovanchikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Октября 2005 09:38
Привет Всем!!! А может кто-нибудь фото сего девайса скинет. Хотелось бы поглядеть.
#12: Привет Всем!!! Автор: Sergei1573Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 24 Октября 2005 10:15
Действительно, очень интересно взглянуть на это чудо,если можно, то дайте фотку. Спасибо.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU