Обогрев заднего стекла 21061 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Обогрев заднего стекла 21061 Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 19 Октября 2005 21:33
Началась осень, и вспомнил я о чудном изобретении, которым моя машина была обделена. А именно об обогреве заднего стекла.
Поэтому возник вопрос - есть ли отдельно комплекты или надо стекло полностью менять? Или просто в этот период попользоваться какой-нибудь химией, которая не позволяет запотевать стеклу?

#2: Re: Обогрев заднего стекла 21061 Автор: lomondОткуда: Тверская обл СообщениеДобавлено: 19 Октября 2005 22:29
Анджей писал(а):

Началась осень, и вспомнил я о чудном изобретении, которым моя машина была обделена. А именно об обогреве заднего стекла.
Поэтому возник вопрос - есть ли отдельно комплекты или надо стекло полностью менять? Или просто в этот период попользоваться какой-нибудь химией, которая не позволяет запотевать стеклу?


Там где вы живёте эта тема по-моему не актуальна, и всё же хочу сказать, что можно установить у стекла вентиллятор или вообше первые километры ехать с слегка опущенными стёклами до подачи в салон тепла от печки. Перед длительной стоянкой не забывайте проветрить салон, в гораже оставляйте двери открытыми.

#3: Re: Обогрев заднего стекла 21061 Автор: Pu1sat0rОткуда: Питер -> Юг Ленобласти СообщениеДобавлено: 19 Октября 2005 23:00
Юзай поиск, совсем недавно обсуждали! Кто-то утверждал, что можно антизапотевайкой стекло один раз за зиму намазать и все тип-топ...
#4:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 08:18
Фуфел вся это натизапотевайка. Цена стекла 250-350 рублей, плюс установка 50-100 рублей. Видел отдельно комплекты для обогрева - цена приближается к 300 рублей. Смысла ставить этот фуфел нет.
#5:  Автор: IvanychОткуда: (31) г. Валуйки, Белгородская обл СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 08:53
Kirgudu писал(а):

Фуфел вся это натизапотевайка. Цена стекла 250-350 рублей, плюс установка 50-100 рублей. Видел отдельно комплекты для обогрева - цена приближается к 300 рублей. Смысла ставить этот фуфел нет.



Действительно, лучше поставить стандартное стекло с обогревом, и не городить огород...

Блин, как вообще раньше люди ездили без обогрева заднего стекла??...

#6:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 09:44
а я видел в магазинах продается отдельный обогрев стекла на липучках
#7:  Автор: IvanychОткуда: (31) г. Валуйки, Белгородская обл СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 09:45
Тимыч писал(а):

а я видел в магазинах продается отдельный обогрев стекла на липучках



да от него толка нету никакого....

#8:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 09:48
Ivanych2106 писал(а):

Тимыч писал(а):

а я видел в магазинах продается отдельный обогрев стекла на липучках



да от него толка нету никакого....


ставил?

#9: Re: Обогрев заднего стекла 21061 Автор: Nik_2101Откуда: Kiev СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 10:00
lomond писал(а):

Там где вы живёте эта тема по-моему не актуальна, и всё же хочу сказать, что можно установить у стекла вентиллятор или вообше первые километры ехать с слегка опущенными стёклами до подачи в салон тепла от печки. Перед длительной стоянкой не забывайте проветрить салон, в гораже оставляйте двери открытыми.

Какраз Ви, Батенька, непрравы!!! В Крыму повышенная влажность и температура как у Вас не поднимается, так что ситуация как осенью, когда ужо прохладно но еще моросит дождь!!! Стёкла патеють на ура!!! Даже водки перед этим пить не надо!

Анджей, Ivanych2106 прав, поставь стекло и не морочь голову. Себе купил за 120 грн / 5 = 24 у.Ё. Стоит ли заморачиваться чем-то другим? :cool: Да и цена у Вас должна быть пониже, чем в Киеве.
Надо схема подключения пиши - вышлю... 8-)

#10:  Автор: IvanychОткуда: (31) г. Валуйки, Белгородская обл СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 10:17
Тимыч писал(а):

Ivanych2106 писал(а):

Тимыч писал(а):

а я видел в магазинах продается отдельный обогрев стекла на липучках



да от него толка нету никакого....


ставил?



У дядьки на 21011 стоял (крепится на присосках к заднему стеклу в нижней части) - против запотевания почти не помогает, если стекло замерзло, то вокруг этой хрени оттаивает - но маленькое окошко получается. Короче надо целый день ездить, чтобы хоть немного оттаило...

#11:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 10:42
Ivanych2106 писал(а):

Тимыч писал(а):

Ivanych2106 писал(а):

Тимыч писал(а):

а я видел в магазинах продается отдельный обогрев стекла на липучках



да от него толка нету никакого....


ставил?



У дядьки на 21011 стоял (крепится на присосках к заднему стеклу в нижней части) - против запотевания почти не помогает, если стекло замерзло, то вокруг этой хрени оттаивает - но маленькое окошко получается. Короче надо целый день ездить, чтобы хоть немного оттаило...


хуясе... ясно..а уж купить хотел..стоит не дорого... а у меня просто на обогреве только 3 нити осталось.... остальное не варит ((((

#12:  Автор: Вован31415Откуда: Дубна, Мос обл СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 10:47
Тимыч писал(а):

Ivanych2106 писал(а):

Тимыч писал(а):

Ivanych2106 писал(а):

Тимыч писал(а):

а я видел в магазинах продается отдельный обогрев стекла на липучках



да от него толка нету никакого....


ставил?



У дядьки на 21011 стоял (крепится на присосках к заднему стеклу в нижней части) - против запотевания почти не помогает, если стекло замерзло, то вокруг этой хрени оттаивает - но маленькое окошко получается. Короче надо целый день ездить, чтобы хоть немного оттаило...


хуясе... ясно..а уж купить хотел..стоит не дорого... а у меня просто на обогреве только 3 нити осталось.... остальное не варит ((((



Не надо менять обогрев, купи токопроводящий клей для ремонта нитей и подклей, где оборвались. Продается в любом автомагазине. Умельцы этим клеем даже печатные платы ремонтируют Shocked а тут пара проводов Smile

#13:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 11:25
Вован31415 писал(а):

Тимыч писал(а):

Ivanych2106 писал(а):

Тимыч писал(а):

Ivanych2106 писал(а):

Тимыч писал(а):

а я видел в магазинах продается отдельный обогрев стекла на липучках



да от него толка нету никакого....


ставил?



У дядьки на 21011 стоял (крепится на присосках к заднему стеклу в нижней части) - против запотевания почти не помогает, если стекло замерзло, то вокруг этой хрени оттаивает - но маленькое окошко получается. Короче надо целый день ездить, чтобы хоть немного оттаило...


хуясе... ясно..а уж купить хотел..стоит не дорого... а у меня просто на обогреве только 3 нити осталось.... остальное не варит ((((



Не надо менять обогрев, купи токопроводящий клей для ремонта нитей и подклей, где оборвались. Продается в любом автомагазине. Умельцы этим клеем даже печатные платы ремонтируют Shocked а тут пара проводов Smile


ну да, осталось найти время... и обрывы этих проводов...

#14:  Автор: Вован31415Откуда: Дубна, Мос обл СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 12:07
Тимыч писал(а):


ну да, осталось найти время... и обрывы этих проводов...



Ну кому что проще-менять стекло в сборе или найти обрыв в голом проводе длиной 1 метр. Мне было проще и дешевле второй вариант с тестером Very Happy

#15: Re: Обогрев заднего стекла 21061 Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 12:37
Nik_2101 писал(а):

lomond писал(а):

Там где вы живёте эта тема по-моему не актуальна, и всё же хочу сказать, что можно установить у стекла вентиллятор или вообше первые километры ехать с слегка опущенными стёклами до подачи в салон тепла от печки. Перед длительной стоянкой не забывайте проветрить салон, в гораже оставляйте двери открытыми.

Какраз Ви, Батенька, непрравы!!! В Крыму повышенная влажность и температура как у Вас не поднимается, так что ситуация как осенью, когда ужо прохладно но еще моросит дождь!!! Стёкла патеють на ура!!! Даже водки перед этим пить не надо!

Анджей, Ivanych2106 прав, поставь стекло и не морочь голову. Себе купил за 120 грн / 5 = 24 у.Ё. Стоит ли заморачиваться чем-то другим? :cool: Да и цена у Вас должна быть пониже, чем в Киеве.
Надо схема подключения пиши - вышлю... 8-)



Все понятно, спасибо. Smile

#16:  Автор: ПодплинтусозаврикОткуда: Украина. Тернополь СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 15:51
Сосед на разборке за 45 грн. на копейку себе стекло с обогревателем взял. В идеальном состоянии. Покупал специально ради обогрева. Еще где-то 15-20 грн. обойдутся клавишный выключатель с красненьким индикатором (чтоб не забывать выключить) и релюха.
А если есть на разборке знакомые, то можно еще и свое стекло старое за 25-30 грн. отдать

#17:  Автор: OpositionОткуда: Russia, С-Петербург 78RUS СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 22:30
Kirgudu писал(а):

Фуфел вся это натизапотевайка. Цена стекла 250-350 рублей, плюс установка 50-100 рублей. Видел отдельно комплекты для обогрева - цена приближается к 300 рублей. Смысла ставить этот фуфел нет.



Цена стекла 600...630руб, но это в магазине. На днях спецом интересовался.

#18:  Автор: HimikОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2005 21:24
Вован31415 писал(а):

Тимыч писал(а):


ну да, осталось найти время... и обрывы этих проводов...



Ну кому что проще-менять стекло в сборе или найти обрыв в голом проводе длиной 1 метр. Мне было проще и дешевле второй вариант с тестером Very Happy



Интересно, а что тестер показывать должен, а? расскажите поподробнее :)

у меня когда купил машину, работало 3 нити из 10. купил клей за 70 р. подклеил. работало 3 дня, потом 2 нити сдохли, где обрывы были по 2 сантиметра. положил туда тоненький медный проводок и опят промазал клеем. сейчас работает хорошо.

кроме этого: поскольку на лобовое стекло дует еле-еле, и центр всегда потный остаётся, сделал следующий девайс:
взял вентилятор для компьютера 80х80х25 мм (30 р стоит самый простой), он на 12 вольт. взял нихромовой проволоки и сделал 4 спиральки, укрепил над вентилятором и всё на выключатиель повесил. минифен сделал проще говоря. укрепил на саморезы и теперь отличный обогрев стекла. оттаивает самым первым.

#19:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2005 16:15
Вот что рекомендует "За Рулем" по этому поводу:
http://www2.zr.ru/magzr/geta.asp?zr=200103126

#20:  Автор: Yura2106 СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2005 22:51
Oposition писал(а):

Цена стекла 600...630руб, но это в магазине. На днях спецом интересовался.


А в каком магазе не подскажешь? Я сегодня на рынок около Кантемировского
моста заезжал, так там меньше, чем за 800 Surprised руб. нема...

#21:  Автор: SAE11Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 20:42
Yura2106 писал(а):

Oposition писал(а):

Цена стекла 600...630руб, но это в магазине. На днях спецом интересовался.


А в каком магазе не подскажешь? Я сегодня на рынок около Кантемировского
моста заезжал, так там меньше, чем за 800 Surprised руб. нема...




БЛИН, ну у вас и цены Shocked - у нас на авторынке 300-350 руб. обычное стекло с обогревом и 600-650 рублей - с шелкографией :cool: плюс 50 рэ установка...

#22:  Автор: ВованычОткуда: 36rus СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 22:05
Поставил себе стекло, а как подключить не знаю мож кто схему кинет буду презнателен!!! 8-)
#23:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2006 00:20
Вованыч
штатная схема
http://knya.narod.ru/elektro07/unt-15.jpg
8-)

#24:  Автор: ВованычОткуда: 36rus СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2006 01:05
Lednik сэнкс!!! Drinks or Beer
#25:  Автор: barabanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2006 01:52
Цитата:

ТаПеред длительной стоянкой не забывайте проветрить салон, в гораже оставляйте двери открытыми.


Ага, один раз оставил нечаянно. Лампочки салона разрядили аккумулятор в ноль. Smile
В 80-х годах в "Березке" продавалась обогревалка на заднее стекло. Прообраз современных обогревателей. На самоклейке под защитным слоем пленки полоски фольги между двумя поперечными реечками. На одной реечке контакты. Снимешь защитную пленку, наклеиваешь на стекло, снимаешь вторую защитную пленку и подключаешь провода. Но прочность этих полосок была не высока. У меня дочка быстренько детским савочком пару полосок оборвала.
Лучше, конечно, купить стекло с обогревом и не забивать себе голову всякой чепухой.
К стати, на современных стеклах для классики нанесенные на стекло токопроводящие полосочки тоже очень нежные. Поокуратнее с ними.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU