салон 2114 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: салон 2114 Автор: Rula СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 09:40
Всем привет! ВАЗ 2114, скрипит заднее сидение в защелках, регулировка не помогает. На девятке никогда ничего не скрипело... :cool: подскажите что делать Shocked
#2:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 11:11
В лунки замков подложи че нить типа герлена, а сверху губки...
даже не знаю, поможет ли :-(

#3:  Автор: collegaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 16:04
Мне кажется (может конечно это только у меня) ....что скрипит нифига не сиденье, а задняя полка..... но у меня 2115..... задолбала уже в край просто, хочеться ее выбросить просто нахрен.... :cool:
#4: Re: салон 2114 Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 16:15
Rula писал(а):

Всем привет! ВАЗ 2114, скрипит заднее сидение в защелках, регулировка не помогает. На девятке никогда ничего не скрипело... :cool: подскажите что делать Shocked


Это шайтан настоящий!!! У меня тоже скрипит (правда на 21093). Спинку откинешь вперед - нет скрипа, защелкнешь, через некоторое время опять появляется. Все вокруг спинки уже густо смазано Smile Теряюсь в догадках, расскажи, если найдешь.

#5:  Автор: -=ZZZ=-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 17:32
предлагаю всем развивать в себе звуковой пофигизм и будет пофигу на скрипы . и будет вам щастье :-D щутка
#6: Re: салон 2114 Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 17:34
u313 писал(а):

Rula писал(а):

Всем привет! ВАЗ 2114, скрипит заднее сидение в защелках, регулировка не помогает. На девятке никогда ничего не скрипело... :cool: подскажите что делать Shocked


Это шайтан настоящий!!! У меня тоже скрипит (правда на 21093). Спинку откинешь вперед - нет скрипа, защелкнешь, через некоторое время опять появляется. Все вокруг спинки уже густо смазано Smile Теряюсь в догадках, расскажи, если найдешь.


Если скрип очень тонкий и противный то это петли спинки скрипят. Мне даже вд-шка не помогла, я их моторкой пропитывал. Но еще много звуков исходит и от самих штырей. Допуски по геометрии там довольно большие и не всегда удается отрегулировать их так чтобы гуляющий кузов относительно сидушки не толкал постоянно штыри туда-сюда. Знаю радикальный способ - оставить один штырь, но это конечно не выход. Или поставить растяжку назад, чтобы усилить кузов.

#7:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 17:49
Да штыри я пробовал оборачивать полиэтиленом! Кстати, если защелкнуть только на один штырь - не скрипит. На два - скрипит. Звук интересный, проявляется в основном при проезде ухабов, ям и кочек. Т.е. вроде как кузов косит немного на ямах и в этот момент протяжный скрип, довольно низкий по звуку. Может сам кузов так играет - скрипит??? А защелкнутая с обоих сторон спинка просто создает усилия, которые приводят к скрипу Sad
#8:  Автор: S.V.BОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 20:50
анологичные проблемы.....стук защёлок спинки заднего седенья нашёл на 2 день после покупки машины...лечение: по кусочку ткани на направляющие и тишина. Laughing дальше стали "говорить" двери поочерёдная разборка каждой, с последующей промазкой замков, приклееванию скотчем проводки, претягиванию пластиковыми хомутами "фишек", и полной заклейкой всех дырок "шумкой" дало результаты. уф..... тишина! .....только первые 10 мин... появился ещё 1 сверчёк на поиск которого ушло 4 дня. стук слева от вод. сиденья на неровностях. сажаю жену назад - слушай!!!! "я не слышу ничего, отстань со своей тачкой". ладно хрен с ней (с женой) Laughing разобрал ещё по 1 разу вод. и задн. дверь, дабы удостовериться что не там...не там! :ooo: а где? разобрал обшивку стойки. где бабина ремня безопасности крепиться - не там!!! А ЧТО ЖЕ?!?!??!? Mad катаюсь по кругу, сам слушаю, где стук.... просто так открыл вод. дверь...и о боже стук пропал! остановился, вот он! замок двери! ....что вы думаете он? НЕТ! на новой машине которая проехала 800 км. провисшая дерь! (петли). естесно на кочках дверь прыгает и ху@рит об замок....я в шоке от новой 2114. а из под днища какие звуки она производит - это надо слышать! если ехать по кругу на небольшом газу, то внизу раздаются звуки как будто привязали консервную банку к колесу.. вот и думай что брать новую классику или 9ку. я сам 9 лет отъездил на классике и теперь обладая новой 2114 сомниваюсь : стоит ли переплачивать за неё на 2 шт. баксов дороже??? P.S. а коробка шумит с каждым днем все сильнее и сильнее!
#9:  Автор: Диман16 СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 22:01
У меня скрипело тоже как будто заднее сиденье, а оказалось тросик ручника внизу около сайлент блоков задней балки вставлен в пазы, я его из них вытащил и скрип пропал. Правда потом появились многие другие, и забил я на это. Насчёт класики или девятки ты наверное сравниваешь с классикой советского года выпуска, а та что сейчас то же г@$но что и передний привод.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU