Накладка на жабо (новое) и сухость салонного фильтра [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Накладка на жабо (новое) и сухость салонного фильтра Автор: SpyGrekОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 10:19
У нас в городе некоторые матрёхи ездят с аэродинамическими комплектами и накладками на жабо. Эти накладки скрывают под собой дворники и продольные прорези вентиляции на жабо. У кого стоит такая штука? Помогает ли она справится с проблемой намокания фильтра печки в дождь? Сегодня заклеил прозрачным широким скотчем прорези над фильтром и еще 6-7см за его границы, помогло, лобовое стекло не потело.
#2: Re: Накладка на жабо (новое) и сухость салонного фильтра Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 11:19
SpyGrek писал(а):

Эти накладки скрывают под собой дворники и продольные прорези вентиляции на жабо.


На моей машине не стоИт, но думаю, что зимой под эту накладку набъется снег, подтаит и замерзнет. Замучаетесь потом дворники оттуда выковыривать. А вода на фильтр печки попадает, в основном, стекая с лобового стекла. Поэтому от этой накладки никакого толку, кроме небольшого улучшения внешнего вида, но это уже дело вкуса.

#3: Re: Накладка на жабо (новое) и сухость салонного фильтра Автор: v.v.alexОткуда: Саров СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 14:26
Deon писал(а):

SpyGrek писал(а):

Эти накладки скрывают под собой дворники и продольные прорези вентиляции на жабо.


На моей машине не стоИт, но думаю, что зимой под эту накладку набъется снег, подтаит и замерзнет. Замучаетесь потом дворники оттуда выковыривать. А вода на фильтр печки попадает, в основном, стекая с лобового стекла. Поэтому от этой накладки никакого толку, кроме небольшого улучшения внешнего вида, но это уже дело вкуса.


Прежде чем так говорить, то спроси у знающих. У меня 2 зимы отъездила с такой накладкой и никаких запотеваний стёкол и замерзаний снега и забивания фильтров не происходило. Зимой, как ни странно, я вообще печку практически не выключаю и окна не открываю, так как не курю в машине из принципа. Во-вторых смотрится данная штука уж много лучше, чем штатное жабо.
Но скажу, что есть и недостаток - это плохой доступ к дворникам, а в остальном только плюс. :cool:

#4:  Автор: nizamОткуда: казань СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 16:41
Сколько стоит.
#5:  Автор: SpyGrekОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 16:54
Итак день подошел к концу. Погода была идеальна для испытаний, лил дождь практичеки не переставая, скотч немного намок и побелел. К концу дня фильтр всё таки намок. Так что IMHO приделывание различных козырьков и прочих средств защиты материала фильтра от брызг и влаги бесмысленная затея, поток воздуха засасывает воду без проблем. Появилась идея! Что если сделать в пластиковой боковине воздухозаборника, отверстие с дверцей, тросик от подсоса классики подвести к дверце и открывать поддувало в дождь. Так сказать сделать 2 варианта фильтрации входящего воздуха 1й-стандарт через фильтр 2й-положение "Дождь" когда открыта дверца и воздух идет по пути наименьшего сопротивления то бишь через дверцу. Во избежание попадания мусора в вентилятор отверстие можно закрыть сеткой или капроновыми чулками Как вам такой вариант? Жду продолжения идеи...
#6:  Автор: AgroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 17:07
nizam писал(а):

Сколько стоит.

На выходных хотел купить эту фишка за 400руб. но не было цвета как мне надо попытаюсь на этих сказали, что завезут, какой мне надо.

#7:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 17:36
И где эта "фишка"продаётся?
#8:  Автор: Phillip CocuОткуда: Домодедово СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 23:00
Рефулер писал(а):

И где эта "фишка"продаётся?



Привет.
Я покупал в Кэмпе.Этот козырек+скотч=стекла в дождь не потеют.
По крайней мере у меня.Я еще поменял салонный фильтр,чтоб лучше дуло.

Вопрос не в тему-чем можно протирать тонированые стекла против запотевания? Спасибо.

#9:  Автор: AgroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Октября 2005 08:52
Рефулер писал(а):

И где эта "фишка"продаётся?

В южном порту

#10:  Автор: markiz СообщениеДобавлено: 21 Октября 2005 09:06
Argo усли купишь "жабо" дай информаци где купил и какие были цветовые разнообразия
#11:  Автор: nizamОткуда: казань СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 09:10
Agro писал(а):

nizam писал(а):

Сколько стоит.

На выходных хотел купить эту фишка за 400руб. но не было цвета как мне надо попытаюсь на этих сказали, что завезут, какой мне надо.

Слушай так они под цвет машины уже окрашенные продаются? Нужно заводское жабо снимать или на него крепить. Иеще вопрос мшина прошла 45 000 км может сал.фильтр поменять и запотевания не будет. На новой когда она была таких проблем не было или я не обращал внимания. Сейчас заклеел скотчем.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU