Катализатор нагревается,машина не едет [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Катализатор нагревается,машина не едет Автор: D@monОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 11:10
Привет Всем
Сёдня ехал до работы вдруг пропала тяга.Начало дымить из под низа и в салоне неприятная вонь.
Может кто сталкивался с этой проблемой .Расскажите.

#2:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 11:15
Похоже топливо догорало в катализаторе. Нет воспламенения в одном или двух циллиндрах. Свечи, ВВ провода, МЗ.
#3:  Автор: vladvik2003Откуда: Украина, Запорожье СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 11:15
А не забился ли у тебя катализатор?
#4:  Автор: D@monОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 11:17
[quote="vladvik2003"]А не забился ли у тебя катализатор?[/quote
Катализатор до красна нагревается

#5:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 11:23
Вероятно у тебя переобогащение смеси или пропуски в заигании. В результате остатки не сгоревшего топлива догорают в нейтрализаторе. Едь потихоньку на диагностику, а то так и загорется можно да и нейтрализатор угробишь. А БК молчит.
#6:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 11:31
Было бы переобогащение, СЕ засигналило бы. Явные пропуски зажигания, и контроллер не умеющий их определять и отключать форсунки в неработающих циллиндрах.
#7:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 11:35
При забитом нейтрализаторе тяга пропадает но он не греется.
D@mon а лампа СЕ горит или нет.

#8:  Автор: D@monОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 11:40
Tom669 писал(а):

Вероятно у тебя переобогащение смеси или пропуски в заигании. В результате остатки не сгоревшего топлива догорают в нейтрализаторе. Едь потихоньку на диагностику, а то так и загорется можно да и нейтрализатор угробишь. А БК молчит.


Щас пойду на холодную заведу посмотрим.Как себя будет вести.

#9:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 11:48
Если на холодную будет всё ОК, ИМХО МЗ кирдык.
#10:  Автор: D@monОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 12:03
Tom669 писал(а):

При забитом нейтрализаторе тяга пропадает но он не греется.
D@mon а лампа СЕ горит или нет.


Ничего не горит .Компьютер ошибок не выдаёт

#11:  Автор: D@monОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 12:04
Дюжина писал(а):

Если на холодную будет всё ОК, ИМХО МЗ кирдык.


На холодную тож троит

#12:  Автор: D@monОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 12:05
Tom669 писал(а):

При забитом нейтрализаторе тяга пропадает но он не греется.
D@mon а лампа СЕ горит или нет.


Не горит.Комп ошибок не выдаёт.

#13:  Автор: старый тазоводОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 13:02
Скорее всего МЗ "поёт" прощальную песню перед смертью.Проверь, поставь с другой машинки.
#14:  Автор: СержжОткуда: 150RUS СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 14:13
Это модуль зажигания, из-за него пропуски искры в двух цилиндрах, топливо догарает в катализаторе. Меняй МЗ, не вздумай ехать на старом МЗ даже "потихоньку" в сервис. У меня было такое - за 500 м такой езды катализатор превратился в кусок оплавленного камня, пришлось менять. Самое интересное, что при холодном МЗ всё было в порядке. Если интересно - набери в поиске тему - Ёхарный... -, по моему так называлась, там всё очень подробно описано.
#15:  Автор: D@monОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 15:25
Всем спасибо щас поеду на верёвке в сервис приеду расскажу
#16:  Автор: Тимоха 90rusОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 22 Октября 2005 00:25
D@mon писал(а):

Всем спасибо щас поеду на верёвке в сервис приеду расскажу


Cкорее всё подробно расскажи, а то у меня тоже кат. красный от нагрева, но не тупит, не дымит, СЕ не горит, всё как обычно. А то сам не хера не пойму: одни говорят так должно быть, другие, что херово всё. А на диаг. сказали что всё ок. Чё делать-то? Confused
Удачи!!!

#17:  Автор: ve4erОткуда: 33 СообщениеДобавлено: 22 Октября 2005 15:39
Тимоха 90rus писал(а):

D@mon писал(а):

Всем спасибо щас поеду на верёвке в сервис приеду расскажу


Cкорее всё подробно расскажи, а то у меня тоже кат. красный от нагрева, но не тупит, не дымит, СЕ не горит, всё как обычно. А то сам не хера не пойму: одни говорят так должно быть, другие, что херово всё. А на диаг. сказали что всё ок. Чё делать-то? Confused
Удачи!!!


Такая же фигня.. Все в порядке (не тупит, не дымит тьфу тьфу тьфу), но краснеет! Причем краснеет после динамичной езды. Пробег 20 000 т.км. 1.6 16 кл.

#18:  Автор: Тимоха 90rusОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 23 Октября 2005 00:31
ve4er писал(а):

Тимоха 90rus писал(а):

D@mon писал(а):

Всем спасибо щас поеду на верёвке в сервис приеду расскажу


Cкорее всё подробно расскажи, а то у меня тоже кат. красный от нагрева, но не тупит, не дымит, СЕ не горит, всё как обычно. А то сам не хера не пойму: одни говорят так должно быть, другие, что херово всё. А на диаг. сказали что всё ок. Чё делать-то? Confused
Удачи!!!


Такая же фигня.. Все в порядке (не тупит, не дымит тьфу тьфу тьфу), но краснеет! Причем краснеет после динамичной езды. Пробег 20 000 т.км. 1.6 16 кл.


Брат по несчастью Smile . А ты сразу заметил что краснеет как купил или нет? Я в 9500 ткм засёк. Щас 11600 всё зашибись 3 х тьфу, тока когда остывает тсыкает пративно. Можь система такая? Если чё нароешь пиши в этот топ. А то припаривает меня эта штука Mad .
Удачи!!!

#19:  Автор: ve4erОткуда: 33 СообщениеДобавлено: 24 Октября 2005 23:48
Тимоха 90rus
Ну может и не по несчастью..
Заметил не сразу конечно, уже после 10 000 т.км.
Думаю к концу гарантии вообще избавиться от всех этих "лишних" деталей. Катализаторы, нейтрализаторы.. да ну их. А конец этой самой гарантии я так думаю наступит довольно скоро. Пробег уже 21 000 т.км.
Спасибо, и тебе всех благ!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU