Вопрос!??Страшно ли это и как с этим бороться? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вопрос!??Страшно ли это и как с этим бороться? Автор: BOTОткуда: Ростов-на-Дону 61 RUS СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 11:25
У меня утром , на стонке после ночи машина издает под капотом странные звуки типа: скрипа, шелеста и свиста!
Ремни и ролик в порядке!
Что может быть? Подшипники генератора?

#2: Re: Вопрос!??Страшно ли это и как с этим бороться? Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 11:27
BOT писал(а):

У меня утром , на стонке после ночи машина издает под капотом странные звуки типа: скрипа, шелеста и свиста!
Ремни и ролик в порядке!
Что может быть? Подшипники генератора?



Вполне может и так

#3:  Автор: BOTОткуда: Ростов-на-Дону 61 RUS СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 11:30
Да забыл сказать, что когда прогревается не слышно! Только на холодную!
#4:  Автор: AleJar СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 15:23
BOT, такая ж хрень второй месяц... Всё руки не доходят заняться, т.к. только на холодном движке.

Генератор врядли, с чего ему при прогревании замолкать. К тому же я его снимал и чистил месяц назад, шумы теже остались (еще и свист недавно добавился Smile ). Наверное помпа, но не хоцца с водой возиться.

А генератор или нет легко узнать, перед заводкой скинув ремень. Движок немного и без него поработает. Если шум пропал, то он.

#5:  Автор: BOTОткуда: Ростов-на-Дону 61 RUS СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 17:38
да мужики от лопаты деревянную рукоятку ставили на генератор и ухом слушали говорят шумит и на холостых и при газе сильнее!
Вот я ржал это на сервисе!!!!!

#6:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 17:45
Скорее всего это помпа. Страшно или нет.... ну даже не знаю, как сказать. Если все-таки она, то(если вдруг ее заклинит или она пойдет под откос, что вполне реально) слетит или зажует ремень ГРМ, а дальше:
1. Двигло 2108(1300) - клапана встретятся с поршнями... Итог известен.
2. Двигло 21083(1500) и его аналоги - ну придется ремень менять, заново по меткам выставлять...
Ну вроде, как и все...
ЗЫ: У меня тоже так пищала-пищала, а потом подшипкик на ней совсем устал и она вылезла и клина поймала. А у меня 1300. Спасло только то, что на светофоре на стоячей и на холостом 700об/мин. Просто фаза сильно сместилась и двиг заглох... Так что решай сам...

#7:  Автор: WadikkkОткуда: Екатеринбургская обл. СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 20:47
Была такая хрень помпа непричем в сервисе натяжной сняли солидолу напихали и я забыл эти звуки :cool:
#8:  Автор: BOTОткуда: Ростов-на-Дону 61 RUS СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 21:16
Говорю ж на горячуюю ничего не слышно! если б помба наврено было бы слышно? нет? я думаю все такие или ролик или ремень ГРМ вот только перетянут он или наооборот недотянут!
а если подшипники в генераторе они что на горячую не работают раз их не слышно хотя через деревяшку звук говорят есть

#9:  Автор: СеняОткуда: москва СВАО СообщениеДобавлено: 21 Октября 2005 10:25
такая же фигня.... помпа тут не причем... приехал на сервис. они послушали - сказали помпа.
я ее поменял... а она вообще почти новая.
почти новая помпа никому не нужна? Laughing

я думаю ролик. я его так и не поменяд еще

#10:  Автор: flashОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 21 Октября 2005 10:38
было такое и у меня. Сначала забивал на все это. Потом, когда стало холодать шумы превратились в скрежет и в конце концов все дело закончилось 4 часовой работой по замене подшипников генератора. Просто в хлам разбился передний подшипник. Сколько я не пытался продлить ему существование (промывал и чистил,запихивал смазки ) все равно дело закончилось его заменой. Про снимание подшипника с якоря это отдельная история. Занимает большую часть чремени.
#11:  Автор: AleJar СообщениеДобавлено: 21 Октября 2005 12:01
Вот и договорились... Very Happy

Придется методом дешевых исключений искать: снять ремень гены, проверить, поменять/смазать натяжной ролик, поменять помпу...

Больше ничего шуршать/скрежетать/визжать на холодном двигле не может?

#12:  Автор: AleJar СообщениеДобавлено: 24 Октября 2005 07:20
Оказался убитым натяжной ролик - если его потрясти, болтается как погремушка. Smile

Но остался какой-то визг в районе трамблера-бензонасоса. Минут 3-5 повизжит и умолкает. И насосу и трамблеру меньше года... Хрень короче какая-то.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU