Сигнал, если забыл выключить фары... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Сигнал, если забыл выключить фары... Автор: Art-98Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 14:40
Всем привет!
А нет ли у кого инфы, есть ли такая приспособа, которая могла бы подавать звуковой сигнал, когда горят фары, а зажигание выключено? У меня европанель в девятке. Может кто встречал на рынке? Ведь придумали же сигнал (и даже звуковой!!!) о перегоревшей лампочке и незакрытой двери. Все таки машины делают у нас наполовину!
ЗЫ. Еще вопрос: у меня не стоит датчик температуры за бортом (на приборке всегда -40 Laughing ), можно ли его поставить самостоятельно (или только на сервисе) и скока он стоит?
ЗЗЫ. Геморройно ли менять лампочки индикации на кнопках включения фар, задних противотуманок, обогрева стекла (не горят, собаки!). Чего там разбирать-то надо?

#2:  Автор: sbelanovОткуда: Новгородская обл. СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 15:05
что вы так любите париться с НАПОМИНАНИЕМ о выключении фар
или может это я такой ленивый Very Happy подцепил цепь кнопки габаритов через релюшку, её от сигналки, так-же и с магнитолой - и никогда не парюсь забыл-не забыл
поставил на охрану - ВСЁ, выключено, точка

#3:  Автор: ThingОткуда: 97 RUS СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 15:10
на моем маршрутнике Престиж 12V15 есть функция о невыключеных габаритах.
#4: Re: Сигнал, если забыл выключить фары... Автор: ArkОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 15:15
[quote="Art-98"]ЗЫ. Еще вопрос: у меня не стоит датчик температуры за бортом (на приборке всегда -40 Laughing ), можно ли его поставить самостоятельно (или только на сервисе) и скока он стоит?

Ты визуально убедился что он не стоит??? Часто от него просто контакт отваливается или не законтачен еще с завода...

#5:  Автор: BlackHunterОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 15:16
Ну можно еще сделать такую схему.Подключить сигнал через концевик вод. двери и кнопку включения фар.Типа фары не выключил,открыл дверь - пищит 8-)
#6: Re: Сигнал, если забыл выключить фары... Автор: Владислав999Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 15:44
Art-98 писал(а):

А нет ли у кого инфы, есть ли такая приспособа, которая могла бы подавать звуковой сигнал, когда горят фары, а зажигание выключено?


Продается в Максидоме в автотоварах.
Art-98 писал(а):

Еще вопрос: у меня не стоит датчик температуры за бортом (на приборке всегда -40 Laughing ), можно ли его поставить самостоятельно (или только на сервисе) и скока он стоит?


Можно, особенно если проводка под него есть. Стоит ок 200р.
Art-98 писал(а):

ЗЗЫ. Геморройно ли менять лампочки индикации на кнопках включения фар, задних противотуманок, обогрева стекла (не горят, собаки!). Чего там разбирать-то надо?


Отсоединяешь кнопку от разъема, поддеваешь отверткой защелки и разбираешь. Пружинки главное не растерять Very Happy. "Шляпка" кнопки снимается просто руками.

#7: Re: Сигнал, если забыл выключить фары... Автор: Art-98Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 16:31
Ark писал(а):

Ты визуально убедился что он не стоит??? Часто от него просто контакт отваливается или не законтачен еще с завода...



А где он устанавливается?

Владислав999 "Продается в Максидоме в автотоварах. "

А как это называется, сколько стоит, как устанавливается?

#8:  Автор: Больше я не вернусь СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 20:39
sbelanov писал(а):

что вы так любите париться с НАПОМИНАНИЕМ о выключении фар
или может это я такой ленивый Very Happy подцепил цепь кнопки габаритов через релюшку, её от сигналки, так-же и с магнитолой - и никогда не парюсь забыл-не забыл
поставил на охрану - ВСЁ, выключено, точка



Действительно - самое ЭТО ГРАМОТНОЕ решение проблемы

#9:  Автор: S.V.BОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 21:12
sbelanov писал(а):

что вы так любите париться с НАПОМИНАНИЕМ о выключении фар
или может это я такой ленивый Very Happy подцепил цепь кнопки габаритов через релюшку, её от сигналки, так-же и с магнитолой - и никогда не парюсь забыл-не забыл
поставил на охрану - ВСЁ, выключено, точка


можешь по подробней?

#10:  Автор: sbelanovОткуда: Новгородская обл. СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 22:14
естественно можно, ничего сложного нет

от сигналки берём сигнал блокировки для нормально разокнутого реле (который замкнут на минус при снятой с охраны)
режем от кнопки управления освещением бело-чёрный провод, подключаем как на схеме
в итоге реле включено только тогда, когда нажата кнопка габаритов и машина снята с охраны. противотуманки, подключенные по штатной схеме выключаются тоже, потому-что их кнопка запитана после данной цепи

если хотите выключать и магнитолу - резать до кнопки розовый провод, 85 и 30 контакты на замок зажигания, 87 на кнопку и на вход IGN магнитолы. будет выключаться при постановке на охрану, а не при выключении зажигания. естественно основное питание магнитолы рваться не должно
если не нужно выключать магнитолу - лучше делать по нарисованной схеме, релюшка днём (при выключенных габаритах) греться не будет

ps на копейке у меня вообще масса с аккумулятора рвалась при постановке на охрану, очень удобно было - там, кто в курсе много потребителей в третьем положении ключа питалось, а так - красота, ни о чём помнить не надо, всё выключалось, тогда и "обленился" Laughing

#11: Re: Сигнал, если забыл выключить фары... Автор: Владислав999Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Октября 2005 09:29
Art-98 писал(а):


Владислав999 "Продается в Максидоме в автотоварах. "
А как это называется, сколько стоит, как устанавливается?


Так примерно и называется, стоит ок 100р. Подробно я его не рассматривал, но вроде схема подключения была на упаковке нарисована.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU