Мгновенный расход на классику. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Мгновенный расход на классику. Автор: fazi СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 15:11
Прочитал в последнем ЗА РУЛЕ статью про маршрутный камп, меряет он конечно все что можно, меня больше интересует мгновенный расход, да еще уменя стоит тахометр цифравой, тоже с часами,вольтметром и.т.д. Так вот появилась бредовая идея, если купить кока датчик расхода и сигнал с него послать на тахомметр, т.е. через переключатель- расх-тах. Тахометр считает импульсы, с датчика расхода тоже навернае импульсы уходят, может он их тоже считать будет?Воще хорошая штука, можно расход на холостых мерять? Что скажите,други?
#2: Re: Мгновенный расход на классику. Автор: OpositionОткуда: Russia, С-Петербург 78RUS СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 15:14
fazi писал(а):

Прочитал в последнем ЗА РУЛЕ статью про маршрутный камп, меряет он конечно все что можно, меня больше интересует мгновенный расход, да еще уменя стоит тахометр цифравой, тоже с часами,вольтметром и.т.д. Так вот появилась бредовая идея, если купить кока датчик расхода и сигнал с него послать на тахомметр, т.е. через переключатель- расх-тах. Тахометр считает импульсы, с датчика расхода тоже навернае импульсы уходят, может он их тоже считать будет?Воще хорошая штука, можно расход на холостых мерять? Что скажите,други?



Амплитуды импульсов с датчика не хватит. Если сделаешь чтоб хватило то придется постоянно по показаниям твоего электронного тахометра делать хитрозадые расчеты с калькулятором.

Извращение. Ф топку!

#3:  Автор: maximovОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 15:22
где бы датчик тилька взять?? Остальное все сам бы сделал на контроллере. Что за датчик? Давно хочется хоть какой-нить расходомер, пусть даже неправильный, хотя бы боольше меньше показывал.
#4: Re: Мгновенный расход на классику. Автор: fazi СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 15:26
Oposition писал(а):

fazi писал(а):

Прочитал в последнем ЗА РУЛЕ статью про маршрутный камп, меряет он конечно все что можно, меня больше интересует мгновенный расход, да еще уменя стоит тахометр цифравой, тоже с часами,вольтметром и.т.д. Так вот появилась бредовая идея, если купить кока датчик расхода и сигнал с него послать на тахомметр, т.е. через переключатель- расх-тах. Тахометр считает импульсы, с датчика расхода тоже навернае импульсы уходят, может он их тоже считать будет?Воще хорошая штука, можно расход на холостых мерять? Что скажите,други?



Амплитуды импульсов с датчика не хватит. Если сделаешь чтоб хватило то придется постоянно по показаниям твоего электронного тахометра делать хитрозадые расчеты с калькулятором.

Извращение. Ф топку!

Жалко,а были такие надежды.....

#5:  Автор: fazi СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 16:00
maximov писал(а):

где бы датчик тилька взять?? Остальное все сам бы сделал на контроллере. Что за датчик? Давно хочется хоть какой-нить расходомер, пусть даже неправильный, хотя бы боольше меньше показывал.

Вот смотрю журнал, типа датчика нет,зато про него красиво написано, цитирую---Расход топлива контролируется с очень высокой точностью,до долей миллилитра.

#6:  Автор: nsd154 СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 17:16
Ищи любой датчик "давлениие/разряжение" в электрический сигнал, остальное по типу эконометра из 2109. По нему косвенно можно считать расход. А можно просто эконометр отградуировать Laughing
А для долей милилитра надо всю машину датчиками обвесить и комп ставить, шоб те значения считывал, сравнивал с табличнымы (из испытательной лабораториии) и результат выводил.

#7:  Автор: OpositionОткуда: Russia, С-Петербург 78RUS СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 18:52
maximov писал(а):

где бы датчик тилька взять?? Остальное все сам бы сделал на контроллере. Что за датчик? Давно хочется хоть какой-нить расходомер, пусть даже неправильный, хотя бы боольше меньше показывал.



Помоему его счетмаш выпускает. Я не так давно его в магазине видел, стоил 600 с чемто рублев. У меня как раз тогда в бошке мысли крутились насчет такого компа, но т.к. денег задушило платить, мысля была отодвинута.

#8: 2 Oposition Автор: ShishОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2005 01:27
Oposition писал(а):


Помоему его счетмаш выпускает. Я не так давно его в магазине видел, стоил 600 с чемто рублев. У меня как раз тогда в бошке мысли крутились насчет такого компа, но т.к. денег задушило платить, мысля была отодвинута.



Земляк! Подскажи, пожалуйста, где видел его?!!!




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU