Сколько стоит выправить и покрасить крыло? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Сколько стоит выправить и покрасить крыло? Автор: PeltikОткуда: столица нашей Родины СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 22:02
Подскажите, пж-та. Есть вмятина на переднем крыле углублением примерно 0,5 см длиной 10-12 см с частичной потерей краски до металла. Короче, это просто царапина, но чуть-чуть продавленная. (Задел об угол оградки железной) Сколько может стоить работа пр приведению крыла в первоночальный вид и какие могут быть финансовые потери?
#2:  Автор: АндрюшаОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 22:26
100 баксов я думаю
#3:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 22:42
Где то так, но металик может быть и немного подороже, до 4тыр.
#4:  Автор: -=ZZZ=-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 23:10
тысяч 5 рублей . из них тыщи 3 покраска всего крыла . остальные 2 тыщи - рихтовка и подбор краски . примерно так я думаю . дороже вряд ли . 5 тыщ максимум
#5:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Октября 2005 00:00
Я на двери заделал вмятину (была при покупке еще) длина 5 см продавлена на 0,5 см примерно. Зашпаклевал в несколько приемов, потом шкуркой как следут обработал и покрасил и лаком покрыл. Только если особо приглядываться можно заметить. Но я красил пятном, а не элемент целиком.
Шпаклевка 80р краска 180р лак 160р. всего еще осталось дофигищи.
ИМХО зачем деньги на ветер пускать.

#6:  Автор: ban21150i СообщениеДобавлено: 21 Октября 2005 08:30
Сергей 22 писал(а):

Я на двери заделал вмятину (была при покупке еще) длина 5 см продавлена на 0,5 см примерно. Зашпаклевал в несколько приемов, потом шкуркой как следут обработал и покрасил и лаком покрыл. Только если особо приглядываться можно заметить. Но я красил пятном, а не элемент целиком.
Шпаклевка 80р краска 180р лак 160р. всего еще осталось дофигищи.
ИМХО зачем деньги на ветер пускать.


Металлик пятном не покрасишь.

#7:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Октября 2005 09:25
Говорю же покрасил. Сначала шкуркой царапину зачищаешь, потом штаклевкой выводишь до первоначального состояния (т.е. заполняешь вмятину). Делать надо в нескольно приемов (зависит от глубины вмятины) Потом мелкой шкуркой все буквально полируешь. Чтобы никаких неровностей и никак не отличалось от остальных участков. Потом вокруг царапины см 5 в каждую сторону шкуришь краску до грунта иначе новая краска не ляжет. Закрываешь чем нибудь участки на которые не желатьльно попадание краски. И красишь с большого растояния в несколько слоев. С лаком надо быть еще осторожнее. Потом берешь через пару недель абразивную полировочную пасту и ей сглаживаешь свои ошибки. Потом защитной полиролью проходишься. И все.
Заметно совсем чуть-чуть и то только с определенных углов и в солнечную погоду.
ИМХО 5000 т.р. лучше на что-нибудь более полезное потратить.

#8:  Автор: Tofil СообщениеДобавлено: 21 Октября 2005 09:40
Сергей 22 писал(а):

Говорю же покрасил. Сначала шкуркой царапину зачищаешь, потом штаклевкой выводишь до первоначального состояния (т.е. заполняешь вмятину). Делать надо в нескольно приемов (зависит от глубины вмятины) Потом мелкой шкуркой все буквально полируешь. Чтобы никаких неровностей и никак не отличалось от остальных участков. Потом вокруг царапины см 5 в каждую сторону шкуришь краску до грунта иначе новая краска не ляжет. Закрываешь чем нибудь участки на которые не желатьльно попадание краски. И красишь с большого растояния в несколько слоев. С лаком надо быть еще осторожнее. Потом берешь через пару недель абразивную полировочную пасту и ей сглаживаешь свои ошибки. Потом защитной полиролью проходишься. И все.
Заметно совсем чуть-чуть и то только с определенных углов и в солнечную погоду.
ИМХО 5000 т.р. лучше на что-нибудь более полезное потратить.



А чем ты эмаль распылял???

#9:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Октября 2005 09:48
И эмаль и лак из обычных балончиков. Эмаль Мобихел, лак Мотип.
#10:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 21 Октября 2005 11:22
Самому если красить с баллончиков, то хороших результатов не добъешься...нужен компрессор и пулер (пулевелизатор - или как там его, тьфу черт, язык сломаешь:-) - может у какого друга есть - пусть поможет. Можешь подобрать краску, но это дорого, так что лучше купить сразу килограмм :cool: нужной краски (по номеру...лучше мобихел - он по цвету больше всего подходит, ну или ВИКА - по качеству очень хорошая краска). Запасаешься наждачкой (100 - 2-3 листика, 220 - 2 листа, 600 - 1-2 листа, 800 - 1 лист; примерно по 10-15 руб за лист), грунтом (СПРИНТ - серый, т.к. хорошо ложится и шагрень от него как заводская) - маленькой баночки хватит. Шпаклевкой - не волосянкой, а обычной, финишной (НОВОЛ - финиш - хорошая и не сильно дорогая, ВИКА) маленькой банки хватит. Раствора - 650 - бутылочку (краску и грунт разбавлять, для лака специальный растворитель). Лака фозьми - тоже можешь кило взять - на будущее (может когда будешь пороги ставить, или зеркала в цвет, ну и вообще - пригодится:)) с лаком будет отвердитель, и раствора для лака тоже возьми. Лак бери СПРИНТ, не помню точно, но по-моему МЛ (руб 600 - кило стоит). Ну и возьми газеток побольше, скотча малярного, шпателей наборчик, клеенку специальную....
Для начала - отрехтуй элемент...молоточком резиновым или деревянным - делай чтобы как можно меньше надо было потом шпакли наложить. Отрехровал - берешь шкурку 100 и сводишь "на нет" сколы краски. Потом на шпатель накладываешь шпакли (отвердитель для нее в комплекте с ней идет) - чуток отвердителя с тюбика выдавишь - тщательно перемешиваешь до однородной массы - чистым шпателем отгребаешь чуть-чуть шпакли (по месту смотришь сколько) и мажешь крыло...лучше мазать в тепле - там быстрее шпакля "становится". намазал - жди 15-20 мин. потом три наждачкой по мокрому - т.е. поливай при этом водой из бутылки (пластиковой - в крышке делаешь дырочку шилом, самая удобная из под пепси 1л.) (на ровный деревянный кубик одеваешь наждачку) И так повторяешь, пока не будет более-менее ровно (поринки замазываешь шпаклей) Потом 220 шкуркой на кубике выводишь начисто - смотришь где подмазать еще...когда все намазал и вывел - сушишь....потом грунтуешь - смотришь опять где мазать (на грунте очень хорошо видно). Окончательно подмазываешь, выводишь, опять грунтуешь....сушишь.
Потом 600 (без кубика - на ладони) перетираешь все, где будешь красить (переходы от грунта перетирай с кубиком, тока смотри не сотри грунт:-)) перетер - проходишься 800 шкуркой и смотришь))))) Если все ок - вытераешь все тряпкой (прорезиненая для машин - очень тут помогает) заклеиваешь газетами и скотчем все, что не надо красить (красить будешь весь элемент и переход на соседний - если есть желание)
Красишь в 3-4 слоя (между слоями 30-40 мин)
сушишь часа 2
Потом лаком в 4-5 слоев....

#11:  Автор: OleginОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Октября 2005 17:12
Пульверизатор.

А самому красить действительно геморой. Мне переднее за 4.5 отрихтовали и покрасили. Бампер выправили и на место поставили. В меня въехали справа на светофоре.
Сам бы и времени и нервов потратил больше, и результата не получил.
Каждый должен заниматься своим делом, пусть красят профессионалы...

#12:  Автор: niksa777 СообщениеДобавлено: 21 Октября 2005 17:42
В сервисе говорят 100 баксов работа 100 баксов материалы.
#13:  Автор: ЛенокОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Октября 2005 20:31
Сегодня тоже интересовалась ценами на покраску в одном сервисе (мне там по стаховке красят если надо). Вообщем дверь у них стоит 100 баксов...это без жестянки...ну а так чуть дороже может Confused Могу адресок дать если что Smile
#14:  Автор: VYОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Октября 2005 15:57
Ленок писал(а):

Сегодня тоже интересовалась ценами на покраску в одном сервисе (мне там по стаховке красят если надо). Вообщем дверь у них стоит 100 баксов...это без жестянки...ну а так чуть дороже может Confused Могу адресок дать если что Smile



Если не сложно - адрес в студию...
100 баксов это металлик чтоли стоит покрасить? Shocked

#15:  Автор: ЛенокОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Октября 2005 20:56
В понедельник там буду..уточню еще раз и тогда напишу адрес и телефон Smile
#16:  Автор: ЛенокОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Октября 2005 17:11
Так и не получилось у меня до них доехать, но я обнаружила их визитку Very Happy называются они "Колор престиж" адрес: Дубнинская ул., 75 к. 1 тел: 485-55-93 Занимаются востановлением аварийных автомобилей и кузовными и покрасочными работами.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU