Слишком легко крутится руль! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Слишком легко крутится руль! Автор: lucky d.Откуда: из Северодвинска я СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 23:11
Сегодня утром сел за руль и не узнал свою машину! Теперь можно входить в любой поворот вращая руль одним пальцем! Мне, конечно, это очень понравилось, но наверное так не должно быть... Surprised
#2:  Автор: bonoОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 23:35
Надо рулевую рейку подтянуть.
#3:  Автор: ВаленокОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 21 Октября 2005 08:21
Небось резину зимнюю поставил.
#4:  Автор: muzon93Откуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 22 Октября 2005 10:30
То же самое после установки зимней резины.
Почему такое различие?

#5:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 22 Октября 2005 10:40
Площадь пятна контакта меньше
#6:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 22 Октября 2005 18:43
Плюс если шипы еще стоят, то еще меньше сцепные свойства. Поэтому поосторожнее при торможении, пока к зиме не привыкните.
#7:  Автор: _electrik_Откуда: Москва-Солнцево СообщениеДобавлено: 22 Октября 2005 20:48
У меня наоборот, с начала вращался с умеренным усилием, потом очень легко, а теперь легко но со скрипом. Каков вердикт?
#8:  Автор: bonoОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 22 Октября 2005 23:07
_electrik_ писал(а):

У меня наоборот, с начала вращался с умеренным усилием, потом очень легко, а теперь легко но со скрипом. Каков вердикт?


Переборка или замена рейки

#9:  Автор: _electrik_Откуда: Москва-Солнцево СообщениеДобавлено: 25 Октября 2005 19:16
bono писал(а):

_electrik_ писал(а):

У меня наоборот, с начала вращался с умеренным усилием, потом очень легко, а теперь легко но со скрипом. Каков вердикт?


Переборка или замена рейки


А это не потерпит? Случай гарантийный?

#10:  Автор: bonoОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 25 Октября 2005 21:07
Если пыльник не порван, то гарантийный
#11:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 11:24
Вот думаю подтягивать рулевую рейку или не надо?
Чувствую на руле каждую кочку, даже при торможении двигателем, например под горку на пониженной передаче, и то немного тянет, разумеется при ускорении уже в другую сторону.
Люфта нет. Что скажите, загрублять или нет?

#12:  Автор: merrsonnОткуда: МО СообщениеДобавлено: 04 Августа 2007 13:53
у меня такое стало когда сменил порваный пыльник и обльно смазал рейку салидолом...как с гидраком терь катаюсь :cool:
#13:  Автор: cullonОткуда: Azerbaijan, Baku СообщениеДобавлено: 04 Августа 2007 14:36
а у меня стук появился справа при повороте... дабы не открывать новую тему, спрошу здесь
#14:  Автор: merrsonnОткуда: МО СообщениеДобавлено: 04 Августа 2007 15:40
cullon писал(а):

а у меня стук появился справа при повороте... дабы не открывать новую тему, спрошу здесь


ШРУС

#15:  Автор: cullonОткуда: Azerbaijan, Baku СообщениеДобавлено: 04 Августа 2007 16:06
по-моему ШРУСы хрустят, или нет? у меня именно стук, чаще на подъеме или на спуске, а началось после того, как я все колеса снимал, чтобы помыть снутри.
#16:  Автор: Дмитрий С-ПбОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 04 Августа 2007 16:13
А у меня другая фишка. Поменял вчорась шаровые (одна в хлам была совсем) и руль стал тугим. Раньше пальцем крутил, а после ремонта этого ехал - и чуть не убралсо нафиг... Руль не успел вывернуть с непривычки...
Посоветуйте. Эт нормально или ремонтники чёт намудрили?..

#17:  Автор: merrsonnОткуда: МО СообщениеДобавлено: 04 Августа 2007 16:17
выедь на пятачок и покрутись по кругу-будет стук это ШРУС.смотря как подшипник разлетится-чаще стучат!
#18:  Автор: cullonОткуда: Azerbaijan, Baku СообщениеДобавлено: 04 Августа 2007 16:27
merrsonn
понял, так и проверю, спасибо.

#19:  Автор: Дмитрий С-ПбОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 04 Августа 2007 17:15
Дмитрий С-Пб писал(а):

Посоветуйте. Эт нормально или ремонтники чёт намудрили?..


Люуууууудиии... Вы где....




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU