Скрипит ползунок фифкалки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Скрипит ползунок фифкалки Автор: YurivzОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 21 Октября 2005 09:33
Скрипит ползунок фифкалки. Чем его можно смазать? Проблема, я так пологаю в том, что смазка должна быть токопроводящей... Есть силиконовая/графитовая/литол... С их токопроводностью не эксперементировал. ?.
#2: Re: Скрипит ползунок фифкалки Автор: OpositionОткуда: Russia, С-Петербург 78RUS СообщениеДобавлено: 21 Октября 2005 10:20
Yurivz писал(а):

Скрипит ползунок фифкалки. Чем его можно смазать? Проблема, я так пологаю в том, что смазка должна быть токопроводящей... Есть силиконовая/графитовая/литол... С их токопроводностью не эксперементировал. ?.



Как я понимаю ты хотел сказать ползунок бибикалки. Маж тем что есть, все прокатывало, ес-но графитка проводящаяя, остальное нет. Значит предпочтительнее графиткой, но работать будет и с обычным моторным маслом Smile проверено.

#3:  Автор: Sedoy_stelsОткуда: 03UA СообщениеДобавлено: 21 Октября 2005 10:59
Все подойдет. Но как недавно кто-то писал "смазать без фанатизма".
У меня легко смазано литолом (недавно менял переключатель).

#4:  Автор: Антилопа ГнуОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 21 Октября 2005 17:14
Sedoy_stels писал(а):

Все подойдет. Но как недавно кто-то писал "смазать без фанатизма".
У меня легко смазано литолом (недавно менял переключатель).



Онную фразу в данной редакции писал я Very Happy Very Happy У меня тоже используется тосол - пока трехрычажнику и ползунку 26 лет - работаек ОК!!

#5:  Автор: AknodОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 23 Октября 2005 23:05
Подсобите у меня тоже скрипел а затем ваще сигнал пропал, снял руль а ползунок отломался у самого основания как его отремонтировать, менять весь блок с рычагами поворота, дворниками и света ради ползунка дороговато.
#6:  Автор: YurivzОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 24 Октября 2005 08:38
Aknod писал(а):

ползунок отломался у самого основания как его отремонтировать

Вот и у меня отломился... Причем проходил неделю. Сейчас поставил новый, смазал графиткой - пока все OK.

#7: Re: Скрипит ползунок фифкалки Автор: IvanychОткуда: (31) г. Валуйки, Белгородская обл СообщениеДобавлено: 24 Октября 2005 09:14
Yurivz писал(а):

Скрипит ползунок фифкалки. Чем его можно смазать? Проблема, я так пологаю в том, что смазка должна быть токопроводящей... Есть силиконовая/графитовая/литол... С их токопроводностью не эксперементировал. ?.



Брызгани туда ВДшкой (WD-40) и всё

#8:  Автор: AknodОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 24 Октября 2005 20:46
Yurivz писал(а):

Aknod писал(а):

ползунок отломался у самого основания как его отремонтировать

Вот и у меня отломился... Причем проходил неделю. Сейчас поставил новый, смазал графиткой - пока все OK.

По поводу установки подробнее плиз, где взял новый ? и как крепил? он же на заклёпке сидит. Дык у меня зараз у самого основания отломался (у заклёпки имеется)

#9:  Автор: Игорь38Откуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 25 Октября 2005 14:36
Я просто припаял лепесток из куска латуни вырезанный.
#10:  Автор: AknodОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 26 Октября 2005 08:15
ок, спасибо




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU