Есть теоретические данные о карбюраторе??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Есть теоретические данные о карбюраторе??? Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Октября 2005 11:33
Вопрос первый....где то читал статью, где приводилось наиболее оптимальные жиглеры(как топливные так и воздушные, которые следует устанавливать вместо стандарта....никто не подскажет где можно взять эту инфу???

....второе.....где то тоже говорилось, что неплохобы в смесь добавлять воду(ну уже в карб).....а почему это до сих пор не сделали???.....
....можно сделать конечно не точную дозировку...и меньшую...но интересно попробовать.....не поделитесь материалами так же по этому поводу....

#2:  Автор: stealth3000Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Октября 2005 11:40
что за бред??? зачем в смечи вода?
#3:  Автор: red 21083 СообщениеДобавлено: 21 Октября 2005 11:40
В яндексе "тюнинг карбюратора"
Тока жиклёры нужного размера в магазе я так и ненашол 8-)
Там еще про ускорительный насос от нивы сказано, ну непокупать же карб от нивы :cool:

#4:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 21 Октября 2005 11:56
red 21083 писал(а):

В яндексе "тюнинг карбюратора"
Тока жиклёры нужного размера в магазе я так и ненашол 8-)
Там еще про ускорительный насос от нивы сказано, ну непокупать же карб от нивы :cool:




Там достаточно купить кулачек ускорительного насоса от нивы ?4 - у него, 21083 - ?7

А вообще на стандартном двигле тюненый карб не особо прибавляет...вот если с валом и нулевичком - тогда уже ощутимо :cool:

#5:  Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Октября 2005 12:03
stealth3000 писал(а):

что за бред??? зачем в смечи вода?



да вроде не бред.....где то читал, что неплохобы еще в смесь воды бобавить...естественно в очень малых количествах.....


про кулачек то я знаю....мне вот нужны именно данные по жиглерам.....я не хочу сделать гоночный болид.....а именно хочу чуть поднять динамику, при этом чуть снизив расход...
...сейчас поищу....где то была статейка про сравнение однокамерного вебера с солексом и доработанным солексом...

#6:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 21 Октября 2005 12:14
Вода - это не бред, но в кустарных условиях ничего хорошего не даст. Больше мороки будет. Сам не ставил, просто читал теорию и историю этого.

Сами ДААЗовцы советуют для поднятия динамики ставить кулачек от Нивы номер 4 и уменьшить воздушный жиклер с 165 до 155. Что, собственно, сделано у меня. Very Happy Динамика есть (на 1300), но и есть проблемы в целом с двиглом (затупление на горячую и провалы при трогании), не знаю точно от чего. Пока разбираюсь...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU