обогрев стекла [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: обогрев стекла Автор: АнтиЛуОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 21 Октября 2005 14:16
Пришла зима, а из обогрева заднего стекла работает только три полоски? Может кто знает как можно починить все остальные?
#2:  Автор: dimon2109Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Октября 2005 14:21
Неужели не слышал, что продаютс спец. токопроводящие составы для нанесения на стекло в месте обрыва нити обогрева?

В Москве в "Руси" есть. Я в "Чип и дип" купил (за 60р кажись). В Руси около 100р стоит.

#3:  Автор: red 21083 СообщениеДобавлено: 21 Октября 2005 14:28
Есть ли товарищи у кого ето получилось, я про востоновление нитей хотя у меня тонировка и ето мне уже непоможет
#4:  Автор: dimon2109Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Октября 2005 14:37
red 21083 писал(а):

Есть ли товарищи у кого ето получилось, я про востоновление нитей хотя у меня тонировка и ето мне уже непоможет



А почему должно не получиться? Вроде всё просто: намазал, дал засохнуть! Другое дело на скока этого хватит? Я вот тока в этом году у отца так замутил. После зимы проверим ресурс! :wink:

#5:  Автор: АнтиЛуОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 22 Октября 2005 01:02
а как это средство называется
#6:  Автор: ИТОГООткуда: spb.ru СообщениеДобавлено: 25 Октября 2005 12:34
Чудо средство обзывается КАНТАКТОЛ (стоит до 100р) есть ещё импортное не помню как называется (200р) и то и другое предназначенно для людей творческих .... 8)
#7:  Автор: dimon2109Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Октября 2005 12:36
ИТОГО писал(а):

Чудо средство обзывается КАНТАКТОЛ (стоит до 100р) есть ещё импортное не помню как называется (200р) и то и другое предназначенно для людей творческих .... 8)



Во! Точно! Контактол! Very Happy

#8:  Автор: Oleg_93Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Октября 2005 19:30
dimon2109 писал(а):

red 21083 писал(а):

Есть ли товарищи у кого ето получилось, я про востоновление нитей хотя у меня тонировка и ето мне уже непоможет



А почему должно не получиться? Вроде всё просто: намазал, дал засохнуть! Другое дело на скока этого хватит? Я вот тока в этом году у отца так замутил. После зимы проверим ресурс! :wink:


Ага, конечно просто, только тонировку придется снять сначало!
Shocked
А вот чтобы надолго, это надо сделать, а потом тонировать.
Иначе, не знаю как импортные, а контактол стирается постепенно.

#9:  Автор: C4Denn СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2005 07:33
а разрыв будет виден невооруженным глазом или надо тестер обязателно?
потому что я посмотрел, вроде все целое. а нить не работает.

#10:  Автор: ban21150i СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2005 09:58
А как ты тестером проверишь? Нити то запараллелены.
Визуально только

#11:  Автор: BeastyBoyОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2005 11:30
У меня тоже половина обогрева не пашет. Собрался я делать тонировку и решил что надо восстановить нити. Заехал в магазин мне предложили какойто хороший клей я почитал инструкцию, там написано что надо всё делать в тепле. Гаража у меня нет и я поехал по электрикам. Так вот НЕ ОДИН НЕ ВЗЯЛСЯ, рассказав мне страшную историю о том, что стёкло часто взрывается в востановленных местах от перегрева. Вот так вот, нафиг это восстановление......
#12:  Автор: elf2000Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2005 18:20
Я вот что нашел: http://www.autofaq.ru/Default.asp?Sect=47&Art=256#aT

Правда опробовать не успел, машину уже продал ту....... А воостановить КОНТАКТОЛОМ, или как там его ещё, у меня не получилось.

#13:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2005 22:26
BeastyBoy писал(а):

У меня тоже половина обогрева не пашет. Собрался я делать тонировку и решил что надо восстановить нити. Заехал в магазин мне предложили какойто хороший клей я почитал инструкцию, там написано что надо всё делать в тепле. Гаража у меня нет и я поехал по электрикам. Так вот НЕ ОДИН НЕ ВЗЯЛСЯ, рассказав мне страшную историю о том, что стёкло часто взрывается в востановленных местах от перегрева. Вот так вот, нафиг это восстановление......


Да, у отца один раз осыпалось стекло, когда у него отвалился контакт и он его приткнул за резинку. Просто в этом месте возникает сильный локальный нагрев, вот стекло этого и не выдерживает.
А тестером обрыв найти можно, тыкаясь щупами на достаточно коротком расстоянии. Там где обрыв, сопротивление будит значительно больше, т.к. ток пойдет не напрямую, а "в обход".
Интересно, а сколько стоит заднее стекло? В свое время я на 2104 решил эту проблему имено заменой стекла - вроде и не дорого тогда показалось.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU