Ближний на одной фаре включается через раз! :-( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Ближний на одной фаре включается через раз! :-( Автор: VYОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Октября 2005 15:28
Проблемы следующие:
имею ваз 21099 карб 1998 г.в., выс. панель, ЧЯ - старого образца (уже проблема Smile )
При включении ближнего света на правой фаре он включается всегда,
а вот на левой - один раз из пяти (по разному всегда).
Думал перегорела лампа - в темноте ковыряться неохота было, пока ехал - смотрю в отражение впередиедущей машины - горят обе, вылез - действительно обе горят. Surprised
Вчера выключателем щелкал долго - загоралась раз на 5, потом ни в какую. Предохранители живы. Контакты на фаре шевелил.
Собсно вопросы:
у кого-нть было подобное?
как включается ближний? через реле? если да, то оно одно на 2 фары? где оно/они находятся?
куда глядеть в первую очередь - подскажите... pray:

Заранее спасибо.

#2:  Автор: doctor_r СообщениеДобавлено: 22 Октября 2005 23:20
У меня было такое, все дело оказалось в ЧЯ, как известно, крайние предохранители чаще всего барахлят, лечиться так - надо очистить контактные пятна, сбрызнуть ВД-40 и подогнуть контактную группу на бОльший прижим. Менять ЧЯ на штыковые ПХ - реальный геморрой
#3:  Автор: RS_2108Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Октября 2005 23:24
массу смотри. если не она - контакт.
хотя проверб для начала первое.

#4:  Автор: VYОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Октября 2005 15:39
Проблема еще актуальна...
#5:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 24 Октября 2005 15:41
ИМХО,смотри в первую очередь контакт предохранителя,если мне память не изменяет,на левую и правую они разные.
#6:  Автор: VYОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Октября 2005 16:08
Chud писал(а):

ИМХО,смотри в первую очередь контакт предохранителя,если мне память не изменяет,на левую и правую они разные.


Предохранители разные.
Менял оба предохранителя с зачисткой контактов ч.я.

Все-таки через реле ближний включается? Одно оно или два?

#7:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 24 Октября 2005 16:11
VY писал(а):

Chud писал(а):

ИМХО,смотри в первую очередь контакт предохранителя,если мне память не изменяет,на левую и правую они разные.


Предохранители разные.
Менял оба предохранителя с зачисткой контактов ч.я.

Все-таки через реле ближний включается? Одно оно или два?


Честно говоря,не помню.Реле вроде должно быть,но одно или два.Возьми схему,посмотри.

#8:  Автор: ChromeОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 24 Октября 2005 16:18
Проблема скорее всего в колодках, которые подключаются снизу к Ч.Я. Лучше всего внять полностью ч.я., разобрать его полностью, все прочистить, подогнуть контакты. Поидее должно заработать. У меня когда отказали стопы, оказалось что просто был плохой контакт колодки с ч.я.
#9:  Автор: ВУТОткуда: ОДЕССА СообщениеДобавлено: 24 Октября 2005 16:34
Попробуй ручку переключения на руле (ближний-дальни и повороты) поменять. Я так вылечил.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU