ПОМОГИТЕ !!! ВАЗ-21128 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: ПОМОГИТЕ !!! ВАЗ-21128 Автор: TigaОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 22 Октября 2005 18:17
Пишу диплом, ну очень нужны рабочие чертежи ВАЗ-21128. Где взять? Весь инет истоптала, ни где нет, в университете вообще чертежи только дизелей.
Может кто поможет? Sad

#2:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 22 Октября 2005 23:33
А что это за "фигня",объясни!
#3:  Автор: TigaОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 24 Октября 2005 22:52
Прошу прощения, я действительно не точно выразилась. :grin:
Нужны рабочие чертежи ДВИГАТЕЛЯ ВАЗ-21128 (ну там продольный, поперечный разрез, поршень, шатун и все такое), на крайний случай подойдут чертежи двигателя ВАЗ-2110(11). Very Happy
Если бы кто знал как нужно! Sad

#4:  Автор: репус СообщениеДобавлено: 24 Октября 2005 23:29
Так мож на завод сразу отписать???? Или в НАМи?
#5:  Автор: TigaОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 24 Октября 2005 23:34
Я конечно все это понимаю, только вот бы по конкретнее куда писать, что прямо на ВАЗ, так ВАЗ большой, и вообще почта так работает, что это же тоже надо время пока письмо дойдет (еще не известно кому, в какой отдел) пока отказ придет или что. А со временем напряженка страшная.
#6:  Автор: репус СообщениеДобавлено: 25 Октября 2005 00:00
А мож а Супер авто попробывать отписать??? Мож помогут? Они же движки тюнят и т.д.
#7: Re: ПОМОГИТЕ !!! ВАЗ-21128 Автор: SuperFlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 25 Октября 2005 09:14
Tiga писал(а):

Пишу диплом, ну очень нужны рабочие чертежи ВАЗ-21128. Где взять? Весь инет истоптала, ни где нет, в университете вообще чертежи только дизелей.
Может кто поможет? Sad


Мадам занимается промышленным шпионажем Confused
На кого работаем?

#8:  Автор: MpakОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 25 Октября 2005 11:23
На сколько я помню, 21128 это разработка СуперАВТО. Т.ч. на ВАЗ ИМХО не имеет смысла писать. да и в любом случае, сдается мне что пошлют и те и другие куда подальше... :(

Наверняка проще было бы сходить в любой авто магазин продающий автолитературу и посмотреть в книгах, наверняка должны быть чертежи. Ессно, не такие по которым можно двиг собрать, но довольно точно передающие внутренности движка. Помню на классику был альбом, с обалденным и очень понятным разрезом "классического" движка.

#9:  Автор: bapka СообщениеДобавлено: 25 Октября 2005 18:19
ага, прям вам сразу все взяли и отдали чертежи Confused имхо нереально
#10:  Автор: [Artx5]Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Октября 2005 23:01
Smile Smile Smile Ну ты даешь! Ктож тебе чертежи движка даст-то? Если кто-нить из "высоких" чинов твоего института (под подпись) попросит - это уже шанс. Один из ста.. Ты бы еще чертеж двигла ракеты-носителя "Протон" спросила.. 8)
#11:  Автор: DrachОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 26 Октября 2005 23:56
Tiga писал(а):

ну там продольный, поперечный разрез, поршень, шатун и все такое, на крайний случай подойдут чертежи двигателя ВАЗ-2110(11). Very Happy
Если бы кто знал как нужно! Sad




Ловите ссылку

http://www.prestig-auto.ru/mechanism/s12-2.html

смотри чертежи 10 двигателя , там же на сайте найдешь и другие - даст Бог подойдет...Вообще хороший сайт

А вообще то есть Янедкс 8-)

#12:  Автор: ЕЖОткуда: Под Moscow СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 01:45
Drach писал(а):



Ловите ссылку

http://www.prestig-auto.ru/mechanism/s12-2.html

смотри чертежи 10 двигателя , там же на сайте найдешь и другие - даст Бог подойдет...Вообще хороший сайт

А вообще то есть Янедкс 8-)


Вот приколист Smile :cool:
Это двиг 08
И даже не чертеж, а так картинка для дяди Васи из гаража
Чтоб на впуск не прикрутил глушак или на оборот

Или я чего не догоняю :-D

#13:  Автор: HelsmanОткуда: р-ка Коми,Воркута СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 02:02
:grin: Действительно, бред какой-то!
Да и не женское,честно говоря, это дело.Кесарю кесарево, а ....

#14:  Автор: DrachОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 22:38
ЕЖ писал(а):



Вот приколист Smile :cool:
Это двиг 08
И даже не чертеж, а так картинка для дяди Васи из гаража
Чтоб на впуск не прикрутил глушак или на оборот

Или я чего не догоняю :-D



Да нет . Не "не догоняешь", а читать не умеешь и выводы скоропалительные делаешь...сходи по ссылке еще раз и прочитай текст вверху и внизу страницы...постарайся весь текст прочитать, если терпения хватит. Тогда хоть узнаешь чем отличается двигатель 21083-80 от двигателя 2110... Кстати на сайте и двигатель 8- ки есть...

И вообще я уже написал : "Сайт хороший" - ответы на многие вопросы получить можно...читать только надо ...что написано.

ps. А схемки все то ВАЗом выпущены... (для особо одаренных внуков дяди Васи с гаража...это которые читать не хотят) - что-бы на впуск от 8-ки не прикрутили глушак от 10-ки... 8-)

#15:  Автор: ЕЖОткуда: Под Moscow СообщениеДобавлено: 28 Октября 2005 00:31
Дорогой много уважаемый и горячо любимый наш Drach

Ну куда нам ежикам разбираться в двигателях и тем более в чертежах
Мы же ежики не видели его никогда(куда нам лесным жителям)
только так, один раз случайно заглянули под капот (чисто случайно дернул какою-то ручку в салоне, а так бы и не знал)
И ОЧЕРТ ну нету там его
только пластиковая крышка с какой-то надписью LADA
а с чертежом единственный раз познакомился в журнале мурзилка год так за 85 кода еще в под стол пешком ходил


а если серьезно саит не плох
но думаю что это не пойдет

так это просто картинка ни имеющая точных размеров и пропорций Confused

#16:  Автор: DrachОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 28 Октября 2005 19:51
ЕЖ писал(а):

Дорогой много уважаемый и горячо любимый наш Drach

а если серьезно саит не плох
но думаю что это не пойдет

так это просто картинка ни имеющая точных размеров и пропорций Confused



Ну за уважаемого и любимого конечно фенкс ! Very Happy

Когда в рунете кроме рамблера ничего небыло, я так-же лазил по профильным сайтам и искал инфу.В смысле, как эта девочка TIGA - которая и на форуме зарегистрировалась 22 -го чтобы вопрос повесить.
Ни Яндексом, ни Gooode, ни уahoo молодеж пользоваться не то что не хочет, не умеет.

Ссылку дал именно потому, что у самого дочь в институте учиться...
Какие нахрен "рабочие" чертежи - схему скачаешь с интернета и распечатаешь на принтере - уже подвиг совершил, в смысле 4 поставят... Отсель - какой вопрос - такой совет...

На станциях авторизованных, ВАЗовских (да и не только ВАЗовских)рабочих чертежей двигателей нет - одни схемы. Да и не к чему они (рабочие чертежи) им (механикам) . Детали то унифицированы и пронумерованы. Допуски посадки у ВАЗа +/- 2 см :cool: ....

Так, что многоуважаемый Erinaceus auritus - если что не так извиняйте ! 8-)

#17:  Автор: TigaОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 29 Октября 2005 22:08
Мдааа...
Все одно и то же и ни одного дельного совета Sad

И не надо пожалуйста, уважаемый Drach, ярлыки на людей вешать. Попробуй найди через Яндекс или google то что мне нужно.
И не сравнивайте меня пожалуйста со своей дочкой, как я понимаю лентяйкой, мне чертежи нужны для серьезной работы, а не для отмазки или четверки; в общем-то четыре я могу и без них получить, вот только я к каждому делу подхожу довольно ответственно и серьезно 8)

А за ссылку спасибо, но я такую картинку вижу уже далеко не первый раз и толку от нее... извиняюсь практически никакого.

#18:  Автор: DrachОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 30 Октября 2005 01:17
Tiga писал(а):

...И не надо пожалуйста, уважаемый Drach, ярлыки на людей вешать. Попробуй найди через Яндекс или google то что мне нужно.
И не сравнивайте меня пожалуйста со своей дочкой, как я понимаю лентяйкой, мне чертежи нужны для серьезной работы, а не для отмазки или четверки; в общем-то четыре я могу и без них получить, вот только я к каждому делу подхожу довольно ответственно и серьезно 8)

А за ссылку спасибо, но я такую картинку вижу уже далеко не первый раз и толку от нее... извиняюсь практически никакого.



Уважаемая TIGA! Ярлыки я не на кого не вешал и не вешаю. Говорю лишь об отсутсвии навыков работы с поисковыми системами и о современных требованиях ВУЗов. К сожалению в жизни сталкиваюсь именно с тем, что требования к студентам ИМХО оставляют желать лучшего, они (требования )к учащимся занижены. У нас ( в наше время) компеляция была исключена. Сечас материал из инета принимают "не глядя".

ps А про ярлыки - Дочь моя и впрямь лентяйка... Angry http://www.rossport.ru/xml/t/news.xml?mid=36&pid=193&lang=ru&nic=press&id=269

так, будет время глянте - личные и командные девушки шпага - Евгения Драч
В 17 лет мастер спорта +учиться одновременно в 2-х ВУЗах без четверок + кандидат в олимпийскую сборную страны. Very Happy
- и поверьте мне отцу - все только исключительно от лени... 8-)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU