Дворники. лобовое стекло какое то мутное. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Дворники. лобовое стекло какое то мутное. Автор: 4QОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 22 Октября 2005 22:38
машинка 2114. у нас тут зима начинается. идет дождь со снегом. стеклоочистители работают постоянно. снег и струйки, капли воды смахивают хорошо. но стекло все равно остается каким то мутным, все размытое... я вот не пойму это так и должно быть. дождь все таки. все мокрое. или может дворник можно как то подрегулировать или вообще его поменять?
#2:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Октября 2005 23:38
Попробуй поставить хорошие щетки.
Я вот купил полироль для стекол. Говорят в дождь дворники можно вообще не включать, т.к. вода сама разлетается. Попробую отпишу че как.

#3:  Автор: -=ZZZ=-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Октября 2005 23:54
может оно изнутри у тебя замаслилось ?? или запотело в дождь ??
#4:  Автор: bonoОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 22 Октября 2005 23:59
в Москве бывает так, когда когда поливают противоледные реагенты
#5:  Автор: wertdaunОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Октября 2005 00:02
Стекло м.б. просто сильно зацарапанным от старости. Confused
#6:  Автор: 4QОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 23 Октября 2005 02:46
wertdaun писал(а):

Стекло м.б. просто сильно зацарапанным от старости. Confused



нее.. машинк новый.

#7:  Автор: 4QОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 23 Октября 2005 02:47
bono писал(а):

в Москве бывает так, когда когда поливают противоледные реагенты



у нас ничего такого не бывает..

#8:  Автор: 4QОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 23 Октября 2005 02:54
Сергей 22 писал(а):

Попробуй поставить хорошие щетки.
Я вот купил полироль для стекол. Говорят в дождь дворники можно вообще не включать, т.к. вода сама разлетается. Попробую отпишу че как.



с деньгами сейчас тяжко. надо подумать. все таки этож естественное явление что в такую мерзкую погоду лобовуха мокрая. все крупное щетки убирают с него. но слой воды остается, щетки же его насухо не протирают... вот так и получается... хотя я до того как свою купил каждый день ездил пассажиром на машинах, как то такой проблемы не замечал (хотя и такая погода не каждый день бывает).

taz21093 писал(а):

может оно изнутри у тебя замаслилось ?? или запотело в дождь ??



стекла не так давно на мойке полировали. и не запотевшее.

блин, не знаю что делать... и делать ли что нибудь Confused

#9:  Автор: 4QОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 23 Октября 2005 02:58
а вот какая-нить химия водоотталкивающая это наверно надо попробовать. Сергей, напиши как чего, когда попробуешь.
#10:  Автор: АндрюшаОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 23 Октября 2005 10:09
Менять щетки на хорошие типа Чемпиона, одназначна
#11:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 23 Октября 2005 11:18
А стекло чем полировали? Может эта полироль и осталась? Попробуй протереть стекло растворителем каким-нибудь. А дворники раз в год надо менять, иначе начинают грязь развозить.
#12:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 23 Октября 2005 11:54
bono писал(а):

в Москве бывает так, когда когда поливают противоледные реагенты


О, да! Сейчас начнется "московская сага" с этой хренью-реагентами. Особенно фары задолбишься протирать от этой мути.

#13:  Автор: yurecОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 23 Октября 2005 14:06
Раньше тоже мучался с заводскими щётками, купил Чемпион всё никак не могу их проверить у нас уже полтора месяца ни одного дождя не было!!!
#14:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 23 Октября 2005 20:30
Натереть стекло то я могу,а вот с дождем действительно проблема 8-)
Уже давно не было. :cool:

#15:  Автор: BatareikinОткуда: Москва, Беляево. СообщениеДобавлено: 23 Октября 2005 20:50
Привет в Мурманск Smile
Для начала надо сменить сами щетки на хорошие, как тут писали, на Чемпион. А вааще есть старая фенька от знакомого таксиста. В омывающую жидкость он постоянно добавляет 2-3 капли Fairy (жижа для мытья посуды) на весь бачок. Я сначала посмеивался, а потом попробывал и ощутил две большие разницы. Жирная пленка со стекла с Фейри отмывается в момент. То есть жидкость не только ополаскивает сами дворники, но и моет стекло. Главное не переборщить с фейри, а то 1 раз я перелил, и получилась одна пена, пришлось выливать весь бачок.

#16:  Автор: VladislavS СообщениеДобавлено: 23 Октября 2005 21:11
Так омывайка уже с шампунем идет. Не надо воду в бачек лить даже летом. Ну и щетки заводские надо менять в 100 метрах за автомагазином. А идея с Fairy прикольная.
#17:  Автор: String СообщениеДобавлено: 23 Октября 2005 21:25
Хорошие щётки надо.
А как временное решение до морозов могу посоветовать купить резинки для щёток. Например Хорс дёшево и сердито всего за 50 рублей Вы получите отличные результаты :cool: всего на пару недель Sad . Получив зарплату можно будет разориться на нормальные зимние щётки. Мне очень нравятся TRICO, зимние, у них коромысло в чехольчик спрятано. Только один недостаток у них - спи....ть могут.

#18:  Автор: bonoОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 24 Октября 2005 00:32
Fairy лить нельзя, влияет на коррозионную стойкость...
#19:  Автор: 4QОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 24 Октября 2005 00:56
угу... большинство как я смотрю советуют поменять щетки. я это принял с сведению. может так и сделаю если совсем эта фигня достанет.

но все-таки - никаких регулировок щеток не предусмотрено?

#20:  Автор: VladislavS СообщениеДобавлено: 24 Октября 2005 12:20
Щетки и омывайка.
#21:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 24 Октября 2005 12:34
Тряпочка + керосин технический (белый) И будет счастье.
#22:  Автор: АмбычОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 24 Октября 2005 13:07
ВАЗ овские щетки на #уй! ...и ловишь кайф сразу. Проверено.
#23:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 24 Октября 2005 13:26
Амбыч писал(а):

ВАЗ овские щетки на #уй! ...и ловишь кайф сразу. Проверено.


Согласен, родные заводские щетки это грустная тема, надо сразу менять. Для меня оптимально - "Чемпион"




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU