Уплотнение между дмрв и корпусом воздушного фильтра [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Уплотнение между дмрв и корпусом воздушного фильтра Автор: Хренобляк СообщениеДобавлено: 23 Октября 2005 09:23
Должно ли там быть какое нибудь уплотнение, типа прокладки резиновой или подобное. Недавно менял дмрв. так вот у меня нет там ничего. Между тем соединение там какое, как мне кажется, не очень герметичное. У кого нибудь стоит там что нибудь? А то такое ощущуние что меня опять обделили, забыли поставить очередную деталь.
#2:  Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 23 Октября 2005 09:30
чевочево??
у меня там просто хамутом затянуто вродебы Confused

#3:  Автор: Хренобляк СообщениеДобавлено: 23 Октября 2005 09:40
Хомут с другой стороны, а тем местом что в корпус фильтра вставляется он там болтается свободно и прикручивается только болтиками. Вот там должно быть какое нибудь уплотнение или нет?
#4:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Октября 2005 10:22
На ДМРВ надевается уплотнительное резиновое кольцо, а потомон вставляется в корпус воздушного фильтра. А так через щель засасывает пыль, которая попадает в ДМРВ, что не есть хорошо.
#5:  Автор: Хренобляк СообщениеДобавлено: 23 Октября 2005 10:25
"@,%:#. Где это кольцо теперь взять. Нет там никакого кольца. Их продают? Постоянно с этим вазом сюрпризы мелкие. То одно не поставили, то этого нет. Достали.
#6:  Автор: d1mkaОткуда: Коломна СообщениеДобавлено: 23 Октября 2005 10:58
Цитата:

"@,%:#. Где это кольцо теперь взять. Нет там никакого кольца. Их продают? Постоянно с этим вазом сюрпризы мелкие. То одно не поставили, то этого нет. Достали.


ты старый ДМРВ выбросил? может на нем осталось?

#7:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Октября 2005 12:16
Посмотри внутри корпуса воздушного фильтра, куда вставляется ДМРВ. Бывает она там остается в глубине.
#8:  Автор: Хренобляк СообщениеДобавлено: 23 Октября 2005 17:53
Нет, кольца нет ни на старом датчике ни внутри. Все таки не доложили на заводе наверное, или в салоне сперли. Я уже говорил что мне коробов в багажник в карманы тоже не доложили, теперь вот кольцо это долбаное. Как оно хоть выглядеть должно, в южном порте сегодня искал, как назло у всех кончились почему то. Еще они вроде разные как там сказали на bosh и gm. У меня дмрв bosh.
#9:  Автор: Сергей.Откуда: самара СообщениеДобавлено: 24 Октября 2005 19:07
не помню есть ли у меня кольцо
но у меня сосет туда воздух
на приемистость не влияет
хотя черт его знает, проверял на ХХ (закрывал пальцем) - обороты ХХ не менялись
но на всякий случай, разобрал, посадил на герметик
но было это летом, поэтому по прокладку не помню :-(

#10:  Автор: MMike СообщениеДобавлено: 24 Октября 2005 19:49
Хренобляк писал(а):

Нет, кольца нет ни на старом датчике ни внутри. Все таки не доложили на заводе наверное, или в салоне сперли. Я уже говорил что мне коробов в багажник в карманы тоже не доложили, теперь вот кольцо это долбаное. Как оно хоть выглядеть должно, в южном порте сегодня искал, как назло у всех кончились почему то. Еще они вроде разные как там сказали на bosh и gm. У меня дмрв bosh.



я изолентой обмотал, и успокоился... тож небыло кольца..
и не продаются они нигде у нас...

#11:  Автор: Kosta_90rusОткуда: г.Красногорск 90 rus СообщениеДобавлено: 25 Октября 2005 09:10
MMike писал(а):

Хренобляк писал(а):

Нет, кольца нет ни на старом датчике ни внутри. Все таки не доложили на заводе наверное, или в салоне сперли. Я уже говорил что мне коробов в багажник в карманы тоже не доложили, теперь вот кольцо это долбаное. Как оно хоть выглядеть должно, в южном порте сегодня искал, как назло у всех кончились почему то. Еще они вроде разные как там сказали на bosh и gm. У меня дмрв bosh.



я изолентой обмотал, и успокоился... тож небыло кольца..
и не продаются они нигде у нас...


Изолентой не стоит. В Кунцево на авторынке 100 руб стоит кольцо.

#12:  Автор: makОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Октября 2005 09:40
Может он застрял в корпусе фильтра. Посмотри внимательнее. Тоже долго материл ВАЗ. Потом купил кольцо, после этого купил ДМРВ. В комплекте у него оказалось кольцо (бывает иногда). Разобрал фильтр, нашел заводское кольцо.
И стало три кольца :cool:

#13:  Автор: Хренобляк СообщениеДобавлено: 25 Октября 2005 16:36
Видел сегодня это кольцо, 60 рублей просили, а может и не то. т.к. я его себе не так представлял. Оно на раструб дмрв не налезает а просто прилеганием что ли уплотняет. Кольцо железное армированное резиной с ребрышками такими и ставится, как объяснили внутрь корпуса воздушного фильтра. Короче, пока не взял. Решил еще посоветоваться это оно или нет? Что-то сдается мне что не оно это, т.к. оно как то хреново прилегает, т.е. нет у него однозначного положения по-отношению к дмрв, ни направляющих каких, ничего.
#14:  Автор: Шурик СообщениеДобавлено: 25 Октября 2005 17:40
Хренобляк писал(а):

Видел сегодня это кольцо, 60 рублей просили, а может и не то. т.к. я его себе не так представлял. Оно на раструб дмрв не налезает а просто прилеганием что ли уплотняет. Кольцо железное армированное резиной с ребрышками такими и ставится, как объяснили внутрь корпуса воздушного фильтра. Короче, пока не взял. Решил еще посоветоваться это оно или нет? Что-то сдается мне что не оно это, т.к. оно как то хреново прилегает, т.е. нет у него однозначного положения по-отношению к дмрв, ни направляющих каких, ничего.


ты будешь смеяться, но это оно Smile

#15:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 25 Октября 2005 18:05
Шурик писал(а):

Хренобляк писал(а):

Видел сегодня это кольцо, 60 рублей просили, а может и не то. т.к. я его себе не так представлял. Оно на раструб дмрв не налезает а просто прилеганием что ли уплотняет. Кольцо железное армированное резиной с ребрышками такими и ставится, как объяснили внутрь корпуса воздушного фильтра. Короче, пока не взял. Решил еще посоветоваться это оно или нет? Что-то сдается мне что не оно это, т.к. оно как то хреново прилегает, т.е. нет у него однозначного положения по-отношению к дмрв, ни направляющих каких, ничего.


ты будешь смеяться, но это оно Smile



Оно.

Все-таки посмотри еще раз в корпусе воздухана - я лично там при замене ДМРВ это кольцо нашел....а тоже думал, что без него 160 тыков проехал.... Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU