Шумит выжимной [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Шумит выжимной Автор: o l e g СообщениеДобавлено: 23 Октября 2005 10:13
3 тыс км назад поменял сцепление в сборе вместе в выжимным подшипником.
Сейчас подшипник снова шумит при нажатии на сцепление. Левый чтоли попался, неужели опять менять? или забить на него?

ВАЗ 21103, 2001г., 73000 км

#2: Re: Шумит выжимной Автор: smallbobОткуда: Ekaterinburg, Russia СообщениеДобавлено: 23 Октября 2005 10:41
o l e g писал(а):

3 тыс км назад поменял сцепление в сборе вместе в выжимным подшипником.
Сейчас подшипник снова шумит при нажатии на сцепление. Левый чтоли попался, неужели опять менять? или забить на него?

ВАЗ 21103, 2001г., 73000 км



Если шумит при нажатии на педаль сцепления - увы, похоже он ...
Выжимные из комплектов иностранного производства скажем не всегда хорошего качества. Еще веселей то, что выжимной в более дорогих комплектах (Valeo, Sachs) порой хуже, чем в нативном Kraft-е :-(. Наши так же выбирать надо, разброс бывает от "очень хорошо" до "вообще не крутится - закусило".

#3:  Автор: WiskyОткуда: Эстония СообщениеДобавлено: 23 Октября 2005 11:47
Раз шумит, значит меняй.
Я такие ответственные узлы стараюсь перебирать в сервисе, имеющем и магазин автозапчастей. Выгода на лицо. Они продали запчасти, они же их и поставили. Гарантия на все полгода без ограничения пробега. Закосы типа "у вас левые запчасти" или "вам не правильно поставили" уже не катят. Я лучше переплачу за работу , но потом буду ездить спокойно. Кстати, мне недавно поменяли сцепление полный комплект. Мастер сказал, что корзина и диск свое отходили, а выжимной еще поработал-бы. Так-что я его сохранил. Может и у тебя старый подшипник прослужит еще 'долго и счастливо'.

#4:  Автор: PavlushaОткуда: ростов СообщениеДобавлено: 24 Октября 2005 07:27
Wisky писал(а):

Раз шумит, значит меняй.



Я тоже так думал, но решил дождать смерти его.
Итак пробег уже с тех пор 70 тысяч км!!!
(шум не усилился )
сцепление установлено ЛЮК.

шум не сильный похож на шелест. ШШШШШ.
шум постоянный стоит чуть нажать на педаль сцепления и исчезает только когда отпустишь педаль.

Все жду его конца. чтобы заодно еще и сальник коленвала поменять!!
а ОНО РАБОТАЕТ И РАБОТАЕТ!
и так уже 70 тысяч. (менять и не собираюсь даже так как шум не увеличился)

#5:  Автор: ChillerОткуда: Москва. Измайлово СообщениеДобавлено: 24 Октября 2005 09:03
Pavlusha писал(а):

Wisky писал(а):

Раз шумит, значит меняй.



Я тоже так думал, но решил дождать смерти его.
Итак пробег уже с тех пор 70 тысяч км!!!
(шум не усилился )
сцепление установлено ЛЮК.

шум не сильный похож на шелест. ШШШШШ.
шум постоянный стоит чуть нажать на педаль сцепления и исчезает только когда отпустишь педаль.

Все жду его конца. чтобы заодно еще и сальник коленвала поменять!!
а ОНО РАБОТАЕТ И РАБОТАЕТ!
и так уже 70 тысяч. (менять и не собираюсь даже так как шум не увеличился)



Я так год катаюсь, а он все не дохнет и не дохнет. Все равно на дороге не слышно его. Буду ждать пока придется менять сцепу. А так чего торопиться-то?!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU