БСК. уровень масла [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: БСК. уровень масла Автор: 4QОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 24 Октября 2005 01:36
оказывается в машине много всего связано с маслом.

масло в двигателе.
есть щуп чтоб проверять уровень. я правильно понимаю что это главный показатель того все ли в порядке с маслом?

есть лампа на панели - если она загорится то что?

есть лампа уровня масла в БСК. она у меня сегодня два раза зогоралась. лампа в панели молчит. по щупу уровень между мин и макс.

у этих двух ламп разные датчики?

а ведь еще есть масло в КПП, там вроде тоже должен быть щуп?

#2: Re: БСК. уровень масла Автор: Rula СообщениеДобавлено: 24 Октября 2005 06:33
4Q писал(а):

оказывается в машине много всего связано с маслом.

масло в двигателе.
есть щуп чтоб проверять уровень. я правильно понимаю что это главный показатель того все ли в порядке с маслом?

есть лампа на панели - если она загорится то что?

есть лампа уровня масла в БСК. она у меня сегодня два раза зогоралась. лампа в панели молчит. по щупу уровень между мин и макс.

у этих двух ламп разные датчики?

а ведь еще есть масло в КПП, там вроде тоже должен быть щуп?


Смотреть уровень масла нужно по щупу. Датчики масла действительно разные, красная лампа в комбинации приборов сигнализирует о снижении давления масла, а лампа БСК о снижении уровня масла (сделана по-дурацки - срабатывает на неровностях и поворотах даже когда уровень масла ОК). У меня если масла чуть выше середины между метками лампа БСК не загорается. Лампы, лампы... главное щуп!!!

#3:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 24 Октября 2005 12:26
Если срабатывает лампа уровня масла это не так страшно, а вот если горит лампа недостаточного давления (на панели) это уже плохо.
А ты как думал: не помажешь - не поедешь :cool:
В КПП только щуп

#4:  Автор: 4QОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 24 Октября 2005 23:48
Сергей 22 писал(а):

Если срабатывает лампа уровня масла это не так страшно, а вот если горит лампа недостаточного давления (на панели) это уже плохо.
А ты как думал: не помажешь - не поедешь :cool:
В КПП только щуп



угу.. а скажи мне где примерно этот щуп КПП находится

#5:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 25 Октября 2005 10:31
4Q писал(а):

Сергей 22 писал(а):

Если срабатывает лампа уровня масла это не так страшно, а вот если горит лампа недостаточного давления (на панели) это уже плохо.
А ты как думал: не помажешь - не поедешь :cool:
В КПП только щуп



угу.. а скажи мне где примерно этот щуп КПП находится






AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU