Замена салоного фильтра [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Замена салоного фильтра Автор: Alex8019Откуда: Чувашская Республика, г.Чебоксары СообщениеДобавлено: 24 Октября 2005 10:15
МАшина ВАЗ 2114 пробег 4500 км, заметил что в машине стало попадать очень много пыли, открыл капот и увидел что салонный фильтр весь грязный, попробовал его снять не получилось откручивать какой-то черный короб на котором он держится не стал, может кто знает как его быстро снять и сколько стоит такой новый фильтр
#2:  Автор: Dr_Brown СообщениеДобавлено: 24 Октября 2005 10:24
Чо, прикалуешся ?
Когда этот черный короб открутишь, то увидишь что там вообще фильтра никакого нет ! Confused

#3:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Октября 2005 10:29
Dr_Brown писал(а):

Чо, прикалуешся ?
Когда этот черный короб открутишь, то увидишь что там вообще фильтра никакого нет ! Confused


Почему нет? Может его предыдущий хозяин поставил? Он же не писал что машина новая.
Угольный стоит в районе 250 р. К коробу крепится на пружинках.

#4:  Автор: Alex8019Откуда: Чувашская Республика, г.Чебоксары СообщениеДобавлено: 24 Октября 2005 10:31
Dr_Brown писал(а):

Чо, прикалуешся ?
Когда этот черный короб открутишь, то увидишь что там вообще фильтра никакого нет ! Confused



Как нету, а что это такое тогда на черном коробе, на вид типа ватина

#5:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Октября 2005 10:33
Немного открути саморезы, за которые цепляются пружинки, и снимай спокойно - подвохов там нет. На зиму лучше ставь не угольный, а обычный (через угольный тяжело воздух прокачивается - будешь потеть).
#6:  Автор: Alex8019Откуда: Чувашская Республика, г.Чебоксары СообщениеДобавлено: 24 Октября 2005 10:46
S@M писал(а):

Немного открути саморезы, за которые цепляются пружинки, и снимай спокойно - подвохов там нет. На зиму лучше ставь не угольный, а обычный (через угольный тяжело воздух прокачивается - будешь потеть).



Саморезы которыми черный короб прикручен к кузову, что-то я не понял какие, думаю всетаки надо снять этот черный короб и заменить фильтр, просто я думал может фильтр модно как-то посто снять например отжать какие-нибудь защелки

#7:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Октября 2005 10:51
S@M писал(а):

Немного открути саморезы, за которые цепляются пружинки, и снимай спокойно - подвохов там нет. На зиму лучше ставь не угольный, а обычный (через угольный тяжело воздух прокачивается - будешь потеть).


А чего не снять пружинки с самого фильтра? Если дотянуться сможешь конечно. И если не поставишь на зиму, пусть болтаются до следующего лета.

#8:  Автор: Black FalconОткуда: Perm СообщениеДобавлено: 24 Октября 2005 12:23
Acquirer писал(а):

Почему нет? Может его предыдущий хозяин поставил? Он же не писал что машина новая.



Или машина новая - у меня 15-ая сентябрь, так фильт в комплекте (без пружинок)...

#9:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Октября 2005 12:37
Black Falcon писал(а):

Acquirer писал(а):

Почему нет? Может его предыдущий хозяин поставил? Он же не писал что машина новая.



Или машина новая - у меня 15-ая сентябрь, так фильт в комплекте (без пружинок)...


Я честно сказать на его подпись посмотрел. Ошибся наверное. А как он у тебя крепится к коробу?

#10: Re: Замена салоного фильтра Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 24 Октября 2005 12:55
Alex8019 писал(а):

МАшина ВАЗ 2114 пробег 4500 км, заметил что в машине стало попадать очень много пыли, открыл капот и увидел что салонный фильтр весь грязный


С загрязнением салонного фильтра его фильтрация УЛУЧШАЕТСЯ. Но сокращается объем проходимого через него воздуха. Об этом прямо сказано в инструкции. Так что пыль похоже прет в обход фильтра.
Фильтр крепится на новых машинах действительно без пружин, как - не знаю. Пробовал дергать пару раз на чужой машине ради интереса - не вылазит.
На зиму, как снег выпадет я фильтр снимаю вообще. Толку от него в таких условиях не вижу. Пыли нет, а объем воздуха и соответсвенно тепла гасит.

#11:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Октября 2005 13:04
Тоже планирую его на зиму снять. Как вся листва облетит. Поток воздуха здорово задерживает, а зимой хочется чтобы посильнее теплый воздух шел.
#12:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 24 Октября 2005 14:22
Acquirer писал(а):

Тоже планирую его на зиму снять. Как вся листва облетит. Поток воздуха здорово задерживает, а зимой хочется чтобы посильнее теплый воздух шел.


Счастливые вы ... а у нас листья падают до весны, а там как раз уже и пополиный тух ... а что до снега - суммарно за зиму и месяц не лежит, причем суммарно - это то выпадет, то растает, а так болото либо пыль ...

#13:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 24 Октября 2005 15:17
Dam писал(а):

Счастливые вы ... а у нас листья падают до весны, а там как раз уже и пополиный тух ... а что до снега - суммарно за зиму и месяц не лежит, причем суммарно - это то выпадет, то растает, а так болото либо пыль ...


Зато у вас есть море. Черное-черное море.... Ради этого можно имхо и без снега обойтись.

#14:  Автор: Alex8019Откуда: Чувашская Республика, г.Чебоксары СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 08:13
Машина новая конец мая 2005, нет там ни каких пружин, попробовал просто дергать не снимается, как крепится, неужели все должно быть так сложно может кто знает как снять
#15:  Автор: Ravil'Откуда: Ufa СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 09:51
Я что-то не понял, в 2115 тоже фильтр должен стоять что ли Surprised Не похоже он там вообще существует, у меня в салоне вечно мелкие кусочки от листьев попадают когда печку включаю :-D
#16:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 10:05
AlexVic писал(а):

Зато у вас есть море. Черное-черное море.... Ради этого можно имхо и без снега обойтись.


Насчет черного-черного ты прав - лично я ближе чем за 30 км от Одессы в море не купаюсь Wink А еще лучще заехать километров за 100 (в этом году в отпуск туда ездили) - там дельфины в 20 метрах от пляжа плавают Wink
Но возвращаясь к теме - у нас степи с другой стороны от моря, да и город загаженый - пылюка повсюду - почему спрашивается раньше не додумался никто такие фильтра делать? Впрочем у нас и тех которые делают сейчас днем с огнем не найти.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU