Посоветуйте хороший замок на капот [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Посоветуйте хороший замок на капот Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 24 Октября 2005 10:46
Интересует механика с хорошими ключами (замками).
#2:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Октября 2005 11:03
механический замок капота hood-lock вроде нормальный, ключ у него серьезный, мультилоковский
#3: Re: Посоветуйте хороший замок на капот Автор: dd112Откуда: Московская область СообщениеДобавлено: 24 Октября 2005 11:08
Deon писал(а):

Интересует механика с хорошими ключами (замками).



Противоугонный? Если да - то лучше ставить элктро-механический. Например Дефен Тайм

#4: Re: Посоветуйте хороший замок на капот Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 24 Октября 2005 11:17
dd112 писал(а):

...элктро-механический...


А чего он делает, т. е. чем отличается от механического?

#5: Re: Посоветуйте хороший замок на капот Автор: dd112Откуда: Московская область СообщениеДобавлено: 24 Октября 2005 11:32
Deon писал(а):

dd112 писал(а):

...элктро-механический...


А чего он делает, т. е. чем отличается от механического?



Да тоже самое - закрывает капот (механически)
Только управляется от сигнализации или от дополнительного иммобилайзера. Те в салоне в этом случае никаких признаков установки замка - нет. В качестве аварийного открытия используется аварийный тросик который устанавливается скрытно.

#6:  Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 24 Октября 2005 11:40
У меня дефен-тайм тоже сначала стоял на дополнительном канале сигналки. Но подумал и решил, что открывать багажник с пульта все же полезнее, чем задействовать канал на замок капота. В итоге вывел в салон через дополнительное реле кнопку, которой замок капота и открываю. Самое главное-спрятать кнопку в незаметное место.
#7:  Автор: SuperFlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 24 Октября 2005 11:42
Попутный вопросик.
Где примерно искать проход с правого борта в подкапотное пространство? Может кто сфотает.

#8:  Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 24 Октября 2005 11:46
Exodus писал(а):

У меня дефен-тайм тоже сначала стоял на дополнительном канале сигналки. Но подумал и решил, что открывать багажник с пульта все же полезнее, чем задействовать канал на замок капота. В итоге вывел в салон через дополнительное реле кнопку, которой замок капота и открываю. Самое главное-спрятать кнопку в незаметное место.


Я сделал также. Только у меня не кнопка а геркон, через реле работает. Геркон приклеел в незаметное место, теперь что бы открыть капот, нужно магнитик, поднести в определенное место))

#9:  Автор: forester 16vОткуда: St-Petersburg(78rus) СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2005 12:07
Цитата:

Попутный вопросик.
Где примерно искать проход с правого борта в подкапотное пространство? Может кто сфотает.


Вытащи бардачок и чуть левее оного в глубине увидишь чёрную круглую резиновую заглушку - через неё отлично выбираешся в капот с помощью протяжки.

#10:  Автор: SuperFlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2005 12:24
forester 16v писал(а):

Цитата:

Попутный вопросик.
Где примерно искать проход с правого борта в подкапотное пространство? Может кто сфотает.


Вытащи бардачок и чуть левее оного в глубине увидишь чёрную круглую резиновую заглушку - через неё отлично выбираешся в капот с помощью протяжки.


бардачек савсем отвентить? Четь левее бордачка - это почти посередине... Куда ведет эта заглушка.
В прошлые выходные расковырял шумку с права от бардочка - нашел только маленькую дырочку, через которую трубка заднего омывателя проходит...

#11:  Автор: savidОткуда: М.О. Мытищи СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2005 12:41
Рекомендую Megalock http://www.megalock.ru/about.html Себе такой поставил. немного подороже чем от Mul-t-lock но понадёжней будет.
#12:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2005 13:22
Могу только проиформировать какой не надо ставить - Vortex! г@$но полное, стоит у меня! Не покупайте!
#13:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2005 13:23
savid писал(а):

Рекомендую Megalock http://www.megalock.ru/about.html Себе такой поставил. немного подороже чем от Mul-t-lock но понадёжней будет.



А чем надежнее-то? По-моему все эти замки по усти своей и по надежности одинаковы, что mul-t-lock, что hood-lock, что megalock. Принцип-то один и тот же.

#14:  Автор: ШмякОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2005 13:30
Подскажите в Москве где эту радость (в смысле худлок) поставить можно?
#15:  Автор: forester 16vОткуда: St-Petersburg(78rus) СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2005 15:12
Цитата:

forester 16v писал(а):
Цитата:
Попутный вопросик.
Где примерно искать проход с правого борта в подкапотное пространство? Может кто сфотает.

Вытащи бардачок и чуть левее оного в глубине увидишь чёрную круглую резиновую заглушку - через неё отлично выбираешся в капот с помощью протяжки.

бардачек савсем отвентить? Четь левее бордачка - это почти посередине... Куда ведет эта заглушка.
В прошлые выходные расковырял шумку с права от бардочка - нашел только маленькую дырочку, через которую трубка заднего омывателя проходит...


Я тебе завтра днём на мыло фотки пришлю.

#16:  Автор: savidОткуда: М.О. Мытищи СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2005 16:42
я себе тут ставил http://www.abto-acc.ru/cat.php3?cat_id=25&id=46 это не реклама. Там на сайте и описание замков есть.
#17:  Автор: Alexei112Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2005 21:43
Лучшим вариантом для 2110 считаю DT Electro, имеет размер со спичечный коробок, к нему идут провода на блокировку и управление и аварийный тросик, ставится обязательно в ребро жесткости, не смотря на свои размеры, надежнее чем просто DT.
http://www.meritec.ru/new/zk.html

Вообще у меня 2 замка капота, механический и DT Электро.

#18:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2005 08:02
forester 16v писал(а):

Я тебе завтра днём на мыло фотки пришлю.


А можно и мне?
deonmail@mail.ru




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU