Я просто в ШОКЕ!!! что будет с двиглом.... сколько это бу... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Я просто в ШОКЕ!!! что будет с двиглом.... сколько это бу... Автор: Robinson СообщениеДобавлено: 24 Октября 2005 16:31
.... собрался поставить предпусковой электро обогреватель, так вот начал снимать воздушный фильт для того чтобы облегчить доступ к патрубкам... и что я увидел!!!!!!!! Это был ШОК!!! открутил четыре винта крышки воздушного фильтра.... во бл* а где фильтр то...... Да его и небыло и в помине.... я просто в трансе ... после автосалона тачка в таком виде проехала 5000 км (без воздушного фильтра)!!! Чем это может грозить двигателю... на какие бабки меня кинули в автосалоне??? Подскажите что делать??? [/b]
#2:  Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 24 Октября 2005 16:39
акуеть Surprised
в худшем случае капиталка/замена движка Confused
как минимум промывка/замена ДЗ, форсунок, ДМРВ, РХХ, ДПЗД.
"что делать?" драчить афтасалон Confused

#3:  Автор: Хренобляк СообщениеДобавлено: 24 Октября 2005 16:40
фигня, не удивляйся. Мне тоже не дали коробов в багажник, уплотнительного кольца в корпус воздушного фильтра для дмрв, реле для заднего обогрева стекла. Это то что вспомнил.
#4:  Автор: Robinson СообщениеДобавлено: 24 Октября 2005 16:44
v00d00 писал(а):

акуеть Surprised
в худшем случае капиталка/замена движка Confused
как минимум промывка/замена ДЗ, форсунок, ДМРВ, РХХ, ДПЗД.
"что делать?" драчить афтасалон Confused




ОФИГЕТЬ просто .... а вообще как понять нужно ли что то менять??? и как езда 5000 км без воздушного фильтра может проявиться?

#5: Re: Я просто в ШОКЕ!!! что будет с двиглом.... сколько это б Автор: SuperFlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 24 Октября 2005 16:48
Robinson писал(а):

.... собрался поставить предпусковой электро обогреватель, так вот начал снимать воздушный фильт для того чтобы облегчить доступ к патрубкам... и что я увидел!!!!!!!! Это был ШОК!!! открутил четыре винта крышки воздушного фильтра.... во бл* а где фильтр то...... Да его и небыло и в помине.... я просто в трансе ... после автосалона тачка в таком виде проехала 5000 км (без воздушного фильтра)!!! Чем это может грозить двигателю... на какие бабки меня кинули в автосалоне??? Подскажите что делать??? [/b]


Пора на продажу, купиш новую

#6: Re: Я просто в ШОКЕ!!! что будет с двиглом.... сколько это б Автор: Robinson СообщениеДобавлено: 24 Октября 2005 16:50
SuperFly писал(а):

Robinson писал(а):

.... собрался поставить предпусковой электро обогреватель, так вот начал снимать воздушный фильт для того чтобы облегчить доступ к патрубкам... и что я увидел!!!!!!!! Это был ШОК!!! открутил четыре винта крышки воздушного фильтра.... во бл* а где фильтр то...... Да его и небыло и в помине.... я просто в трансе ... после автосалона тачка в таком виде проехала 5000 км (без воздушного фильтра)!!! Чем это может грозить двигателю... на какие бабки меня кинули в автосалоне??? Подскажите что делать??? [/b]


Пора на продажу, купиш новую



да я тачку купил только в августе наездил только 5 тык.
что делать:|???

#7:  Автор: DevolОткуда: Mosсow СообщениеДобавлено: 24 Октября 2005 16:59
У тебя 2 варианта:
еб..ь по гарантии СЦ. Результат спорный, скорее всего ничего не докажешь...

Либо поставь фильтр и ездий дальше, если чего крякнется (ДМРВ к примеру) ебешь мозг СЦ, адин хрен тачка гарантийная... Про отсутствие возд фильтра в этом случае я бы не стал упоминать...

#8: Re: Я просто в ШОКЕ!!! что будет с двиглом.... сколько это б Автор: dd112Откуда: Московская область СообщениеДобавлено: 24 Октября 2005 17:06
Robinson писал(а):

SuperFly писал(а):

Robinson писал(а):

.... собрался поставить предпусковой электро обогреватель, так вот начал снимать воздушный фильт для того чтобы облегчить доступ к патрубкам... и что я увидел!!!!!!!! Это был ШОК!!! открутил четыре винта крышки воздушного фильтра.... во бл* а где фильтр то...... Да его и небыло и в помине.... я просто в трансе ... после автосалона тачка в таком виде проехала 5000 км (без воздушного фильтра)!!! Чем это может грозить двигателю... на какие бабки меня кинули в автосалоне??? Подскажите что делать??? [/b]


Пора на продажу, купиш новую



да я тачку купил только в августе наездил только 5 тык.
что делать:|???



Если машина не дымит и не жрет масло - ИМХО купить фильтр поставить и ездить. Можно конечно попытаться разобраться с салоном - но ИМХО шансов минимум. Да и чего требовать? Замены машины?

#9:  Автор: Хренобляк СообщениеДобавлено: 24 Октября 2005 17:14
Сколько ездить хочешь? Фиг знает насколько ресурс сократился из-за пыли. Думаю тыщ 50 проедет еще легко. Ставь фильтр и ездь.
#10:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 24 Октября 2005 17:18
Если тачка гарантийная, я бы сделал так:

приехал бы к ним и сказал, что много ездил по пыльным дорогам, хочу заменить воздушный фильтр внепланово, маслице ну и т п...

и сделать окуенно Surprised удивленное лицо, когда обнаружиться, что фильтра нет.... 8)

дальше закатить скандальчик с письменной жалобой ....

#11:  Автор: Konst 16VОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Октября 2005 17:24
Пара & 3 кола писал(а):

Если тачка гарантийная, я бы сделал так:

приехал бы к ним и сказал, что много ездил по пыльным дорогам, хочу заменить воздушный фильтр внепланово, маслице ну и т п...

и сделать окуенно Surprised удивленное лицо, когда обнаружиться, что фильтра нет.... 8)

дальше закатить скандальчик с письменной жалобой ....



Ага, прикольно!
А я бы поставил фильтр, дождался бы ТО2, перед ним бы снял фильтр и поехал проходить....а потом бы сильно удивился Surprised

#12:  Автор: gm2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Октября 2005 17:26
Пара & 3 кола писал(а):

Если тачка гарантийная, я бы сделал так:

приехал бы к ним и сказал, что много ездил по пыльным дорогам, хочу заменить воздушный фильтр внепланово, маслице ну и т п...

и сделать окуенно Surprised удивленное лицо, когда обнаружиться, что фильтра нет.... 8)

дальше закатить скандальчик с письменной жалобой ....



Не факт, что это "обнаружится"... Если в ремзону не пускают, то они и не скажут ничего. Воткнут фильтр и все. А про пыльные дороги я бы помолчал и просто доездил до очередного ТО. Вообще не плохо бы где-то продиагностировать двигатель (не по гарантии, естессьно), чтобы хотя бы знать, в каком он состоянии. Может, все еще не смертельно. ДМРВ, конечно, скорее всего в помойку...

#13:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 24 Октября 2005 17:33
Цитата:

gm2112 Не факт, что это "обнаружится"... Если в ремзону не пускают, то они и не скажут ничего. Воткнут фильтр и все. .

[/quote]

видеокамеру поставить на запись..... :cool:

Цитата:

Вообще не плохо бы где-то продиагностировать двигатель (не по гарантии, естессьно), чтобы хотя бы знать, в каком он состоянии. Может, все еще не смертельно. ДМРВ, конечно, скорее всего в помойку.




А вот все это - ОБЯЗАТЕЛЬНО надо сделать....

#14:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Октября 2005 18:08
Проверь компрессию в цилиндрах. Если все в норме то промой дроссельный патрубок, РХХ и замени ДМРВ. И можешь ездить дальше.
Т.к. машина новая то поршневая не пострадала и на ресурсе скажется не сильно. Вот если ты проездил все тридцать тысяч, то тогда износ бы уже был. Фильтр, наверное, не поставили на заводе, забыли.
Это говорит о том, что купил ВАЗ, разбери всю, поставь недостающие или замени неисправные детали и собери обратно. А ВАЗ еще за качество борется, а его как не было так и не будет.

#15:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 24 Октября 2005 18:46
а мне чёт кажется что это автосалон снял .... нужно внимательно посмотреть ... можт чего еще не хватает ?
#16:  Автор: Шурик СообщениеДобавлено: 24 Октября 2005 19:49
забей, двигатель лучше притерся Wink
#17:  Автор: РадистОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 24 Октября 2005 20:12
У меня при очередном гарантийном ТО не обнаружилось блока имобилайзера. Теперь я понимаю почему в салоне меня так активно уговаривали его не активировать.
Надо у себя фильтр посмотреть, за 10 тыс я еще в него не лазил Sad

#18: Re: Я просто в ШОКЕ!!! что будет с двиглом.... сколько это б Автор: MMike СообщениеДобавлено: 24 Октября 2005 20:50
Robinson писал(а):

.... собрался поставить предпусковой электро обогреватель, так вот начал снимать воздушный фильт для того чтобы облегчить доступ к патрубкам... и что я увидел!!!!!!!! Это был ШОК!!! открутил четыре винта крышки воздушного фильтра.... во бл* а где фильтр то...... Да его и небыло и в помине.... я просто в трансе ... после автосалона тачка в таком виде проехала 5000 км (без воздушного фильтра)!!! Чем это может грозить двигателю... на какие бабки меня кинули в автосалоне??? Подскажите что делать??? [/b]



Да ниче ему не будет!! ДМРВ лучше продиагностировать, мож и вправду при смерти, а поршневой эти 5000 без фильтра по барабану..
не по проселочным дорогам-же катался. Неприятно, но я-бы особо не напрягался. По моему, лучше 5000 без фильтра, чем 1000 на непрогретом движке зимой))

#19:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 24 Октября 2005 20:59
А как доказать автосалону или СЦ, что ты не сам снял фильтр?! С тем же успехом можно снять ДМРВ, поставить на его место патрубок и разводить плечами... мол комп мне показывает ошибку ДМРВ, а я даже не знаю что это такое....
#20:  Автор: Robinson СообщениеДобавлено: 24 Октября 2005 21:12
ШнурОк писал(а):

А как доказать автосалону или СЦ, что ты не сам снял фильтр?! С тем же успехом можно снять ДМРВ, поставить на его место патрубок и разводить плечами... мол комп мне показывает ошибку ДМРВ, а я даже не знаю что это такое....



ага мне так и сказали что ... а может вы сами сняли... я офигел.... наокой мне тратить 250 тыс чтобы выгадать на поганом фильтре 370 руб. ;(

#21:  Автор: kotsadiztОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 24 Октября 2005 21:24
Sad М-м-м...да...
Весьма сочувствую...
Надо бы и себя что ли фильтр поглятеть - мало ли... От наших салонов всего мона ожидать...
Я бы тебе предложил вариант: найти этого менеджера, который тебе впарил сиё чудо и вдарить один раз в ухо, а второй - куда душа пожелает! Но скорее всего тебе этот вариант не понравится... А вообще народ правильно сказал по поводу диагностики движка!

#22:  Автор: kotsadiztОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 24 Октября 2005 21:25
Sad М-м-м...да...
Весьма сочувствую...
Надо бы и себя что ли фильтр поглятеть - мало ли... От наших салонов всего мона ожидать...
Я бы тебе предложил вариант: найти этого менеджера, который тебе впарил сиё чудо и вдарить один раз в ухо, а второй - куда душа пожелает! Но скорее всего тебе этот вариант не понравится... А вообще народ правильно сказал по поводу диагностики движка!

#23:  Автор: Robinson СообщениеДобавлено: 24 Октября 2005 21:40
kotsadizt писал(а):

Sad М-м-м...да...
Весьма сочувствую...
Надо бы и себя что ли фильтр поглятеть - мало ли... От наших салонов всего мона ожидать...
Я бы тебе предложил вариант: найти этого менеджера, который тебе впарил сиё чудо и вдарить один раз в ухо, а второй - куда душа пожелает! Но скорее всего тебе этот вариант не понравится... А вообще народ правильно сказал по поводу диагностики движка!



съездил в гарантийную мастерскую .... спросил мастеров о последствиях для движка.... сказали что возможно накроется датчик расхода воздуха и или фарсунки??? .... как понять без диагностики ???
короче по их лицам и ответам понятно что они в этом плохо рубят ;(

#24:  Автор: Robinson СообщениеДобавлено: 24 Октября 2005 21:56
[quote="Robinson"]
v00d00 писал(а):

акуеть Surprised
в худшем случае капиталка/замена движка Confused
как минимум промывка/замена ДЗ, форсунок, ДМРВ, РХХ, ДПЗД.
"что делать?" драчить афтасалон Confused



поясни что по чем:
ромывка/замена ДЗ,
форсунок,
ДМРВ,
РХХ,
ДПЗД.

что сколько стоит?
почем диагностика???

на какие бабки я попал Sad

#25:  Автор: kotsadiztОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 24 Октября 2005 21:56
Robinson писал(а):


как понять без диагностики ???



Если есть БК, мона посмотреть данные и сравнить с теми какие должны быть. <- Правда ИМХО, этот вариант годиться, если шо то уже накрылось...
А на самом деле - не пожалей 400-600 рублей и езжай на диагностику. Знаешь Великую Китайскую Мудрость - ЖАДНОСТЬ ФРАЕРА СГУБИЛА, что в переводе на русский означает - СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ.

За эти деньги они тебе и датчики проверять и движок. Кстати, если чего, то и поменют за эти же деньги (ну и + конечно стоимость детали). Вот так!
УДАЧИ!!! :cool:




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU