Рано блокируется заднее правое колесо [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Рано блокируется заднее правое колесо Автор: Alex2107_21101Откуда: Владимир СообщениеДобавлено: 25 Октября 2005 12:39
Ситуация следущая:
Не был удовлетворен тормозами. В ходе осмотра заменили тормозные поршни на заднем правом колесе. Больше ничего не трогали! Все прокачали. Итог - При нажатии на педаль тормоза моментально блокируется заднее правое колесо. (Ручник отрегулирован).
Может кто встречался с такой проблемой или знает причину - жду советов.

#2:  Автор: bigzeroОткуда: Жуковский СообщениеДобавлено: 25 Октября 2005 12:55
Ситуация такая же.

Тока я менял задний левый тормозной цилиндр. А в юз раньше уходит правое колесо. Все прокачано, подтянуто и т.д. Че за ботва может быть???

#3:  Автор: Игорь38Откуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 25 Октября 2005 14:29
А тормозные колодки маслом или тормозухой не обливал? Замечено что побывавшие в масле колодки, а потом протертые бензином просто клинят при торможении.
#4:  Автор: Вован31415Откуда: Дубна, Мос обл СообщениеДобавлено: 25 Октября 2005 15:05
Игорь38 писал(а):

А тормозные колодки маслом или тормозухой не обливал? Замечено что побывавшие в масле колодки, а потом протертые бензином просто клинят при торможении.



100% У меня так быдо. Еще поразился- клодка в масле, а хватает лучше чистой Shocked

Надо цилиндры менять с обоих сторон сразу, иначе все равно будет вести- со временем они закисают и хуже работают, чем новые. И будешь гемороиться, искать, почему ведет.

Я менял сзади сразу оба, и проблем не было, тем более стоят они 100 руб..

#5:  Автор: Alex2107_21101Откуда: Владимир СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2005 10:30
Благодарю за помощь. Тормозухой колодки были облиты обильно. Попробую в выходные их заменить.
Удачи всем . . . и мне бы не помешало - зима скоро.

#6:  Автор: Серега 21074Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2005 11:30
Alex2107_21101 писал(а):

Благодарю за помощь. Тормозухой колодки были облиты обильно. Попробую в выходные их заменить.
Удачи всем . . . и мне бы не помешало - зима скоро.


Заодно регулятор давления посмотри, наверное откотал уже свое!!! :cool:

#7:  Автор: Alex2107_21101Откуда: Владимир СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2005 09:41
Проблема решилась :-D !
Напомню, проблема появилась после замены тормозного цилиндра на колесе.
Разобрал сам: оказалось, что там неправильно установили рычаг привода колодок (стояночного тормоза). Следовательно, одна колодка была больше поджата к барабану. Вернул на место и все нормализовалось!!! Всем спасибо :cool: !




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU