замена ручки кпп с чехлом на ваз 2114 хелп [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: замена ручки кпп с чехлом на ваз 2114 хелп Автор: ALX_K СообщениеДобавлено: 25 Октября 2005 16:58
Народ, если не сложно, как поменять ручку КПП с чехлом на ваз 2114? там вроде снимать пластиковый кожух надо? протерлся чехол (
#2:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 25 Октября 2005 17:12
Берешь за низ (квадратная рамка) и дергаешь на себя, только аккуратно. Я так делал
#3:  Автор: Vlad2114Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Октября 2005 17:18
Аккуратно снимается с защелок пластиковая рамка внизу чехла, потом нужно тянуть ручку КПП на себя (лучше поставить на 2-ю передачу). Осторожно - можно получить слетевшей ручкой по зубам Very Happy
#4:  Автор: dimon2109Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Октября 2005 17:27
А потом пришлось мне ещё пришивать к рамке этой пластмассовой новую юбку нового чехла!
#5:  Автор: Vlad2114Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Октября 2005 17:32
А я чехол к рамке степлером пришпилил :cool:
#6:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Октября 2005 20:21
Надо покупать ручку для пятнашки - они уже с рамкой продаются.
#7:  Автор: ALX_K СообщениеДобавлено: 26 Октября 2005 09:34
а рамка то не сломается?она вроде по размеру больше отверстия в пластмассовом кожухе?
#8:  Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 26 Октября 2005 09:52
С тыльной стороны поддеваешь рамку шлицевой отверткой и отщелкиваешь. Вытаскиваешь, дергаешь со всей дури ручку вверх и все дела.
Переклеивать ничего не надо. Сломаешь рамку, ну и фиг с ней. Она тебе нужна? Чехлы продаются с этой рамкой. Только не покупай для девятки, покупай именно под 13/14/15 (евросалон)
Купи кожанную, потому как дерЬмонтин опять протрется быстро. Болячка. У меня первое что попало под замену, буквально на следующий день после покупки авто, это чехол КПП и ручника.

#9:  Автор: ALX_K СообщениеДобавлено: 26 Октября 2005 09:58
Всем ответившим на моё сообщение спасибо!
#10:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 26 Октября 2005 10:04
CTPAHHuK писал(а):

С тыльной стороны поддеваешь рамку шлицевой отверткой и отщелкиваешь. Вытаскиваешь, дергаешь со всей дури ручку вверх и все дела.
Переклеивать ничего не надо. Сломаешь рамку, ну и фиг с ней. Она тебе нужна? Чехлы продаются с этой рамкой. Только не покупай для девятки, покупай именно под 13/14/15 (евросалон)
Купи кожанную, потому как дерЬмонтин опять протрется быстро. Болячка. У меня первое что попало под замену, буквально на следующий день после покупки авто, это чехол КПП и ручника.



У меня такой же как и на твоем фото - протерся! :-(

#11:  Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 26 Октября 2005 11:37
ТИМУР 2115 писал(а):

У меня такой же как и на твоем фото - протерся! :-(


Confused Ты что с ним делал? Там кожа меллимитровая... епыть.... значит у тебя углы на пластике не обработанные, острые.
Не представляю, что нужно делать, чтоб кожу протереть.

#12:  Автор: sbelanovОткуда: Новгородская обл. СообщениеДобавлено: 26 Октября 2005 12:03
на большинстве машин с завода рукоятка КПП просто не отрегулирована и при включении задней затирает эту дерьмонтинину между ручкой и проёмом, вот и дырка
сейчас отрегулировал, поставил кожанку, кстати была без ничего, освободил старую рамку, одел на неё новый чехол, подвернул и ничем больше не закрепляя просто защёлкнул на место - держится прекрасно

#13:  Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 26 Октября 2005 14:07
sbelanov писал(а):

на большинстве машин с завода рукоятка КПП просто не отрегулирована и при включении задней затирает эту дерьмонтинину между ручкой и проёмом, вот и дырка
сейчас отрегулировал, поставил кожанку, кстати была без ничего, освободил старую рамку, одел на неё новый чехол, подвернул и ничем больше не закрепляя просто защёлкнул на место - держится прекрасно


Затирает, потому что дермонтиновый чехол большой и при втыкании задней образуется складка, которая зажимается между тонелем и рычагом. У кожанки чехол короче и эта складка не образуется.
Кожанка без рамки, это для 2108/09/099
Кстати по цене они одинаковые.

#14:  Автор: sbelanovОткуда: Новгородская обл. СообщениеДобавлено: 26 Октября 2005 14:23
CTPAHHuK писал(а):

У кожанки чехол короче и эта складка не образуется. Кожанка без рамки, это для 2108/09/099
Кстати по цене они одинаковые.


в курсе, но с рамками нигде не нашёл

#15:  Автор: NikNikols СообщениеДобавлено: 26 Октября 2005 14:46
sbelanov писал(а):

на большинстве машин с завода рукоятка КПП просто не отрегулирована и при включении задней затирает эту дерьмонтинину между ручкой и проёмом, вот и дырка
сейчас отрегулировал, поставил кожанку, кстати была без ничего, освободил старую рамку, одел на неё новый чехол, подвернул и ничем больше не закрепляя просто защёлкнул на место - держится прекрасно


Как эту эээ... вообщем рукоятку, регулировать?
Насколько я понял надо ослабить крепления рукоятки к кузову и сместить назад и вправо. Только вопрос - не надо ли после этого регулировать тяги и механизмы переключения передач?

#16:  Автор: sbelanovОткуда: Новгородская обл. СообщениеДобавлено: 26 Октября 2005 14:55
NikNikols писал(а):

Как эту эээ... вообщем рукоятку, регулировать?Насколько я понял надо ослабить крепления рукоятки к кузову и сместить назад и вправо.


не угадал
удобнее конечно вдвоём, но я делал один
на яму, втыкаешь к примеру третью, лезешь вниз, ищешь тягу механизма переключения передач, находишь на ней хомут, ослабляешь, вылезаешь, ставишь ручку так, как тебе кажется должно быть на третьей, лезешь вниз, подтягиваешь хомут, вылезаешь, проверяешь остальные передачи - ну и т.д., пока не достигнешь желаемого (мне хватило двух попыток), затягиваешь хомут окончательно, проверяешь на всяк случай на ходу
да, чехол лучше задрать вверх, чтобы видеть какие зазоры остаются на крайних положениях

#17:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 26 Октября 2005 16:34
CTPAHHuK писал(а):

ТИМУР 2115 писал(а):

У меня такой же как и на твоем фото - протерся! :-(


Confused Ты что с ним делал? .



Что-что. Заднюю включал Very Happy

#18:  Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 26 Октября 2005 19:45
ТИМУР 2115 писал(а):

CTPAHHuK писал(а):

ТИМУР 2115 писал(а):

У меня такой же как и на твоем фото - протерся! :-(


Confused Ты что с ним делал? .



Что-что. Заднюю включал Very Happy


ХМ... А передом несудьба ездить? :-D Быстрее до места доедешь. Вперед то четыре скорости, а назад только одна Smile

#19:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 02 Июля 2011 23:13
kiter
6 лет прошло....какая разница.

#20:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 03 Июля 2011 05:37
kiter писал(а):

а старый чехол всё умер?


Rover_61reg писал(а):

6 лет прошло....какая разница.


ROFL pst Drinks or Beer

#21:  Автор: W0LFОткуда: Крайний Север СообщениеДобавлено: 03 Июля 2011 10:15
А я просто дал жене кусок черного карпета (или как он там называется) и старый порваный чехол для раскройки, и на следующий день у меня стоял новый самодельный чехол который не протрется и не порвется от морозов. Она ещё и красными нитками прострочила, в цвет ручки.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU