Расхождение пробега панели и БК. Хелп! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Расхождение пробега панели и БК. Хелп! Автор: kotsadiztОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 25 Октября 2005 19:10
Случилась тут небольшая проблема у моего знакомого. А так как у него инета нет, пишу за него я.
У него тоже как и у меня стоит БК - ШТАТ 112х3, и вроде бы всё нормально - показания в норме, не глючит.... но есть одно но - не совпадает пробег. В том смысле, что на панели (к примеру) 50 км пройдено, а БК выдаёт 47 км. И мне ему даже посоветовать нечего. У меня-то с этим проблем нету. Смотрел у себя инструкцию, но там про это ничего не написано. Кол-во топлива он (БК) считает сам и коллибровке это не подлежит, там просто выставляешь марку авто (вернее панели) и всё. Никаких больше каллибровок нету за исключением среднего расхода - там от -20% до +20%. Может ли это влиять на показания пробега БК? Себе я поставил 0% и всё ОК (у него тоже 0%, но....). Всё совпадает - проверял неоднократно.
Может кто сталкивался с этой бедой ,подскажите чего-нить pls, а то мне как-то перед товарищем по железному коню даже неудобно. Я тут ему похвастался, что в форуме "БЛАТНОМ" Very Happy сижу, что люди действительно помогают (Кстати, отдельное МЕРСИ SH102 :cool: ), сказал что спрошу у знающих людЁв, можь чем помогут.
Для меня 12-шка аппарат новый и особо рассказать ему нечего (тем более про "электрику"). Вот собственно и вся история.
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ОТ СЕБЯ И НЕГО!!!!

Последний раз редактировалось: kotsadizt (26 Октября 2005 01:50), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 25 Октября 2005 20:15
Я предлогаю забить, т.к. погрешность небольшая менее 10%, а это укладывается в разницу между показанием спидометра (110 км/ч) и скорости на бк (100 кмч). БК считает пробег по импульсам с Д. Скорости. Панель тоже ).

Если прям хочется узнать причину - попробуйте поменяться Бк.
Кстати, а панели у вас одинаковые ?

Спосибо за спосибо )))))))

#3:  Автор: kotsadiztОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 25 Октября 2005 20:28
SH102 писал(а):

Я предлогаю забить, т.к. погрешность небольшая менее 10%, а это укладывается в разницу между показанием спидометра (110 км/ч) и скорости на бк (100 кмч). БК считает пробег по импульсам с Д. Скорости. Панель тоже ).

Если прям хочется узнать причину - попробуйте поменяться Бк.
Кстати, а панели у вас одинаковые ?

Спосибо за спосибо )))))))



панели одинаковые - которые 8т на тахометре...

#4:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 25 Октября 2005 20:33
8т у - Я видел 3-х производ. - VDO, АП, Счетмаш.
а на 7тык - это вроде Счетмаш нового образца, нотя могу ошибаться.

Попробуйте БК поменяться.

#5:  Автор: kotsadiztОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 25 Октября 2005 22:06
SH102 писал(а):

8т у - Я видел 3-х производ. - VDO, АП, Счетмаш.
а на 7тык - это вроде Счетмаш нового образца, нотя могу ошибаться.

Попробуйте БК поменяться.



Хрен знает, какая у меня... Попробывали тока что - у меня такая беда началась Sad

Можь это правда от каллибровки среднего расхода? Такое вообще вожможно?

#6:  Автор: kotsadiztОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 26 Октября 2005 06:44
Может кто ещё что-нить напишет, а?
не для себя стараюсь, для человечка хорошего....

#7:  Автор: dmode_fan СообщениеДобавлено: 26 Октября 2005 08:13
а что за БК у человека?
#8: Re: Расхождение пробега панели и БК. Хелп! Автор: PromoОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 07:33
kotsadizt писал(а):

Случилась тут небольшая проблема у моего знакомого. А так как у него инета нет, пишу за него я.
У него тоже как и у меня стоит БК - ШТАТ 112х3, и вроде бы всё нормально - показания в норме, не глючит.... но есть одно но - не совпадает пробег. В том смысле, что на панели (к примеру) 50 км пройдено, а БК выдаёт 47 км. И мне ему даже посоветовать нечего. У меня-то с этим проблем нету. Смотрел у себя инструкцию, но там про это ничего не написано. Кол-во топлива он (БК) считает сам и коллибровке это не подлежит, там просто выставляешь марку авто (вернее панели) и всё. Никаких больше каллибровок нету за исключением среднего расхода - там от -20% до +20%. Может ли это влиять на показания пробега БК? Себе я поставил 0% и всё ОК (у него тоже 0%, но....). Всё совпадает - проверял неоднократно.
Может кто сталкивался с этой бедой ,подскажите чего-нить pls, а то мне как-то перед товарищем по железному коню даже неудобно. Я тут ему похвастался, что в форуме "БЛАТНОМ" Very Happy сижу, что люди действительно помогают (Кстати, отдельное МЕРСИ SH102 :cool: ), сказал что спрошу у знающих людЁв, можь чем помогут.
Для меня 12-шка аппарат новый и особо рассказать ему нечего (тем более про "электрику"). Вот собственно и вся история.
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ОТ СЕБЯ И НЕГО!!!!



Да не парся ты!!! У меня и у всх так. А на самом-то деле интересно, кто из них брехает 8-)

#9:  Автор: EscanderОткуда: Kemerovo СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 08:17
>У него тоже как и у меня стоит БК - ШТАТ 112х3
.......
> Кол-во топлива он (БК) считает сам и коллибровке это не подлежит,
>там просто выставляешь марку авто (вернее панели) и всё.

Выставить панель? Это про Штат 112х3? У меня он такого ни когда не умел, да и не надо это ему.
Датчик скорости выдает за полный оборот колеса 6 импульсов. Если весь софт не содержит ошибок (наверняка и в панели и тем паче в маршрутнике всё на микроконтроллерах) то или не успевает их считать(загружен другими задачами, например; это косяк разработчиков) или где-то в проводке плохой контакт.
Но вообще интересно, проверю пробег у себя.

#10:  Автор: kotsadiztОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 09:38
dmode_fan писал(а):

а что за БК у человека?



Смотри UP Smile ТАкой же!!! 8-)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU