Как правильно зарядить аккумулятор? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Как правильно зарядить аккумулятор? Автор: avk34Откуда: Stavropol СообщениеДобавлено: 25 Октября 2005 19:38
Аккумулятор Днепропетровский родной 4 года ему. Сегодня после того как утром с трудом завелся,решил замерить плотность отвинтил крышечки с банок, добавил воды и начал мерять. Плотность почти везде не превышала 1,21. Хочу подзарядить. Каким током ,на сколько и крышки с банок закрутить или банки оставить открытыми при зарядке?
#2:  Автор: dimon2109Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Октября 2005 19:47
Заряжает у меня если что отец. Дома на балконе зарядка стоит. Точно знаю, что дольше прослужит и лучше зарядится, если его полностью разрядить. Причём даже если он ещё заряжен, надо разряжать. Прицепить галогенку например на 2 проводка и пусть горит, пока не потухнет совсем. После этого зарядка. Ток какой не знаю, но банки открытыми оставить. Меньше ток - лучше, но дольше заряд по времени.
#3:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Октября 2005 20:20
Ток ставишь 0.1 от емкости аккумулятора и заряжаешь 10 часов.
#4:  Автор: -=ZZZ=-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Октября 2005 21:12
а проще купить нормальное современное зарядное устройство которое автоматически ток убавлять по мере зарядки будет. заряжать надо при открытых крышечках. тока дышать парами не надо Very Happy
#5:  Автор: admnickОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Октября 2005 14:09
Опыт зарядки аккумов большой:
Самый лучший способ: ставишь примерно ток в 3-4 ампера и на сутки. Вот тогда он хорошо зарядится.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU