???- Пробка расширительного бачка старого типа [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ???- Пробка расширительного бачка старого типа Автор: stepan2Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 26 Октября 2005 07:44
Сердцевина у нее ржавеет, боюсь заклинит скоро.
А нового типа крышка - треснула , пришлось заменить на старого, чтобы в расширительный бачок не высыпалась.
Как быть с этими крышками - кто как поступает?

#2:  Автор: dimon2109Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Октября 2005 07:47
кУПИТЬ НОВУЮ... Confused
#3:  Автор: KrasniyОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 26 Октября 2005 10:33
лучше несколько
#4:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 26 Октября 2005 10:41
продают совсем нового образца,с надписью Germany и стоимостью 50 р,продавцы говорят хит сезона
#5:  Автор: CH13Откуда: Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 26 Октября 2005 10:49
В другой теме ничего не ответили, мож здесь кто-нибудь что-то скажет:

Вопрос, после того как я поменял крышку на новую (н/о Владимир) слишком сильно на мой взгляд стало распирать бачок. Его после езды если капот открыть припирает аж к аккумулятору, у меня уже начали появляться сомнения в крепости бачка. Я слышал одно время крышки расширительного бачка какие-то бракованные шли, там что-то с клапаном было и бачки типа взрывались, вот думаю мне случайно не похожий экземпляр достался?

#6:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Октября 2005 11:03
CH13 писал(а):

В другой теме ничего не ответили, мож здесь кто-нибудь что-то скажет:

Вопрос, после того как я поменял крышку на новую (н/о Владимир) слишком сильно на мой взгляд стало распирать бачок. Его после езды если капот открыть припирает аж к аккумулятору, у меня уже начали появляться сомнения в крепости бачка. Я слышал одно время крышки расширительного бачка какие-то бракованные шли, там что-то с клапаном было и бачки типа взрывались, вот думаю мне случайно не похожий экземпляр достался?


Меняй крышку как можно быстрее, а то бачок раздует и он лопнет. У тебя клапан не работает, при работающем бачок не раздувает, однозначно.

#7:  Автор: CH13Откуда: Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 26 Октября 2005 11:27
Блин, до последнего не хотелось верить что мне фуфло досталось, а на внешний вид вполне добротная вещь...Кстати начали уже появляться микротрещины (хотя если видно, то это уже не микро) в углах бачка, пожалуй эксперимент по крепости бачка остановлю, поеду куплю крышку.
#8:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Октября 2005 12:09
CH13 писал(а):

Блин, до последнего не хотелось верить что мне фуфло досталось, а на внешний вид вполне добротная вещь...Кстати начали уже появляться микротрещины (хотя если видно, то это уже не микро) в углах бачка, пожалуй эксперимент по крепости бачка остановлю, поеду куплю крышку.


Как у тебя вообще система пока выдерживает такое давление чтобы бачок полиэтиленовый надувался. Это сколько должно быть? Атмосферы 3 наверное, не меньше. Как у тебя радиатор с резиновыми шлангами ещё живой непонятно.
Нормальная крышка при температуре ОЖ в 100 градусов (точнее её клапан), должна немного шипеть, выпуская излишки воздуха при расширении жидкости. У меня по крайней мере так и ничего не раздувается.

#9:  Автор: CH13Откуда: Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 26 Октября 2005 12:20
Взможно выдерживает от того что там почти все поменяно, и патрубки и бачок новый стоит, старое бы наверное уже сдалось под напором, подтекает только в одном месте, и то на холодную. А если давление после поездки стравливать отворачиванием крышки, то шипит приблизительно также как если на пипку золотника у колеса нажать, так что давление тама наверное приличное. Давно бы уже поменял, знаю что там должно быть повышенное давление, а сколько конкретно и в чем мерять не написано же, потому и волноваться начал после того как увидел, вернее услышал с каким сильным шипением давление стравливается при отворачивании крышки, как сильно он уменьшается в размерах после этого, прям как шарик, блин. Поменяю сегодня крышку, а то улетит мой бачок, как шарик, в открытый космос вместе с антифризом...
#10:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Октября 2005 12:41
CH13 писал(а):

Взможно выдерживает от того что там почти все поменяно, и патрубки и бачок новый стоит, старое бы наверное уже сдалось под напором, подтекает только в одном месте, и то на холодную. А если давление после поездки стравливать отворачиванием крышки, то шипит приблизительно также как если на пипку золотника у колеса нажать, так что давление тама наверное приличное. Давно бы уже поменял, знаю что там должно быть повышенное давление, а сколько конкретно и в чем мерять не написано же, потому и волноваться начал после того как увидел, вернее услышал с каким сильным шипением давление стравливается при отворачивании крышки, как сильно он уменьшается в размерах после этого, прям как шарик, блин. Поменяю сегодня крышку, а то улетит мой бачок, как шарик, в открытый космос вместе с антифризом...


Ну если на горячую отвернуть и у меня шипеть будет, при больших способностях и обвариться паром можно. Она должна шипеть и в закрытом состоянии, тихо-тихо.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU