Стоит ли накрывать движок чем нить? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Стоит ли накрывать движок чем нить? Автор: NailОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 26 Октября 2005 09:06
Ща уже начинаются холода...
Щобы движку долго не греть можно его чем накрыть или как нить утеплить и т.д.
На класике многие одеялом накрывают, картонки всякие ставят...

У меня карб...

#2:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 26 Октября 2005 09:09
Я ту зиму сам с картонкой ездил Smile а вчера обратил внимание что при езде t не поднимается выше 82.
#3:  Автор: AGОткуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 26 Октября 2005 12:55
Цитата:

Я ту зиму сам с картонкой ездил а вчера обратил внимание что при езде t не поднимается выше 82



Копнем темностат? =)))

Сказку Хотите?
ЭХХХ, живу я на берегу Белого моря!....У нас зиомй ООООчень холодно.. (вот тут сказке конец =) )
Зимы у нас суровые, влажность ох..и..ная, если движку не накрыл или не утеплил - ветром движку остужает за 15 минут градусов до 40-50, экономичность в данном случае можно повысить только Одеялом =)))

#4:  Автор: NailОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 26 Октября 2005 13:22
Как я понял движку многие накрывают Smile
А как это лучше сделать? Чем?
Поделитеся практическими советами!
А то бениз ща прям как в Америке стоит Mad

#5:  Автор: admnickОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Октября 2005 13:22
Автор, ты откуда? Из какого города? Москва? Зачем накрывать тогда? Если морозы не опускаются ниже 25 градусов. Вот насос может обмерзнуть, хотя и то вряд ли.
Можно утеплитель на капот. Ну....как максимум картонку на радиатор. Только изнутри решетки, а то несколько раз видел снаружи - ужас Smile

#6:  Автор: NailОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 06:56
admnick да я не боюся що в движке че нить отмерзнет Smile
у нас тута не крайний север Very Happy
мне хочется чтобы быстрее прогревался двигатель и салон ну и при этом получилося бы экономия бензина и времени...
вот я и хотел бы узнать у опытных товарищей как лучше это сделать...

#7:  Автор: uncle MishaОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 07:23
Накрывать движок лучше не одеялом или ватником, а чем нить огнестойким, а то попадет ватничек на коллектор и зашает неспегша...а затем бензинчик возьмется, будет ох...ная экономия Smile Smile Smile ...кстати шинель солдатская не тлеет и тепло лучше любого одеяла держит, ее можно
#8:  Автор: JekonОткуда: 42RUS, г. Полысаево СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 08:21
-=Worm=- писал(а):

Я ту зиму сам с картонкой ездил Smile а вчера обратил внимание что при езде t не поднимается выше 82.



Как ты определил так точно температуру?
У тя чего шкала так мелко отградуирована?

#9:  Автор: admnickОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 08:26
Nail писал(а):

admnick да я не боюся що в движке че нить отмерзнет Smile
у нас тута не крайний север Very Happy
мне хочется чтобы быстрее прогревался двигатель и салон ну и при этом получилося бы экономия бензина и времени...
вот я и хотел бы узнать у опытных товарищей как лучше это сделать...


А какие у Вас там температуры?

#10:  Автор: NailОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 08:51
admnick у нас примерно как и у вас в Москве Smile
ну может градусов на 5 ниже в среднем...

uncle Misha шинели не имеем, не служивший я Smile

#11:  Автор: Автовладелец СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 08:57
я накрываю пенкой мотор, картонку в радиатор. Ничего так получается, только надо смотреть, чтобы машинка не вскипела (то пол радиатора закрыть, то весь залепить при- 30).
А может кто знает на капоте утеплитель благородный какой то есть? и ск стоит?

#12:  Автор: NailОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 09:24
Автовладелец че за пенка? Почем? и как накладывать?
Расскажи поподробнее! чет первый раз слышу... Confused

#13:  Автор: Автовладелец СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 10:31
Обычная пенка, туристический коврик, пенполиуретан. На ней у костра в походе спят. Цена вопроса 150 р. Стандартные размеры 2.5 на 1.5 метра на вскидку, хотя могу ошбиться. В общем она как раз под капот ложиться, нужно только квадратики с одной стороны на углах вырезать под торчащие колпачки стоек и квадратик под замок капота. Штука теплая, в костре она плавиться но не горит вроде - хотя специально не испытавал, могу наврать.
#14:  Автор: Автовладелец СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 10:33
Вспомнил!!! Ее некоторые как коврик в ваннах используют. Как правило она двухслойная один слой розовый второй зеленый.
#15:  Автор: Автовладелец СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 11:23
Вспомнил!!! Ее некоторые как коврик в ваннах используют. Как правило она двухслойная один слой розовый второй зеленый.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU