Сломался телевизор... Нужен совет! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Сломался телевизор... Нужен совет! Автор: JSmithОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Октября 2005 12:14
У меня сломался мой любимый Philips ... Sad
Стал самопроизвольно блокироваться, и никак это не исправить. Никакие действия, никакие уговоры не помогают. А ведь такой молодой еще, трех месяцев нет!
Позвонила в сервис, там сказали - скорее всего память полетела, надо в ремонт везти. А как я отвезу - любимый в командировке, машина в гараже... Сама не вожу...
Да и по гарантии они должны сами забирать. Онине против - заберем, мол, но из Чертаново - только 15 ноября!!! Это ж офигеть, сколько ждать! Да и ремонт еще может месяца полтора продлиться...
Так грустно... Sad

Вчера весь день с больной головой провалялась, на работу не ходила, чуть не померла от скуки! Целый день в музыкальный центр смотрела. Я люблю музыку, но и она уже надоела! Утром, днем, вечером... Хочется и кинцо посмотреть - дисков куча валяется, а толку?
Да еще и выходные предстоит в одиночестве провести... Любимый в славном г. Челябинске, прилететь не сможет. И так тошно, а тут еще это! Хоть вешайся! :-( :-( :-(

Я хотела взять в прокат, но не нашла ни одного проката в Москве! Может кто знает, где можно одолжить телевизор на месячишко недорого?

Любимый предложил купить маленький, мол, на кухню потом поставим. А у меня денег впритык до зарплаты! Занять можно, но не хочется. И так с ремонтом в долгах, как в шелках, даже диван еще не купили, на надувном матрасе спим, а тут второй телевизор брать!
Да и выбрать самой сложно, нужен хороший совет. В магазине-то насоветуют, лишь бы купили! Если уж не найду прокат, подскажите, какой купить?

#2:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 26 Октября 2005 12:17
Купи Рубин,это Филлипс нашей сборки.У тещи уже три года пашет.На импорт можно не вестись,все делается непонятно гда,качество отвратительное.
#3:  Автор: Amd_race СообщениеДобавлено: 26 Октября 2005 12:19
Откажитесь от ТВ совсем - вредно это для сознания, здоровья и настроения. У меня ТВ исправен, а что толку - все равно не смотрю.
#4:  Автор: S.V.A.T.Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 26 Октября 2005 12:24
1. А что в Москве только одна гарантийка на Филипс?
2. Маленький можно любой, если ЭЛТ, то можно Самсунг 15'', не самый дешевый, но в отличае от панасов и сони ломаются реже. Факт!

З.Ы. Скажите модель своего Фила, мож чем помогу... и опишите подробнее поломку...

#5:  Автор: DacОткуда: Альметьевск, 16RUS СообщениеДобавлено: 26 Октября 2005 12:30
У вас компьютер дома есть?
Купите ТВ-тюнер. Стоимость около 2000р.
Я таким года четре пользуюсь. Есть пульт ду (рабоает со специальной программой), есть запись тв по расписанию.

#6:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 26 Октября 2005 12:41
Dac писал(а):

У вас компьютер дома есть?
Купите ТВ-тюнер. Стоимость около 2000р.
Я таким года четре пользуюсь. Есть пульт ду (рабоает со специальной программой), есть запись тв по расписанию.



Мне картинка у него ненравиться, цвета какието невыразительные...
И с белым он имхо портачит!

#7:  Автор: JSmithОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Октября 2005 12:50
Совсем отказаться не могу. Не то чтобы я его часто смотрю, времени вечером не так много остается. Пока он есть, не замечаешь надобности. А как сломался - сразу стал необходим. Я ведь и DVD не могу смотреть, а столько фильмов накопилось! Я под них обычно засыпаю. Smile

2 S.V.A.T Гарантийка, может, не одна, но это по Дополнительной программе, мы телик брали в Эльдорадо, там доп. гарантию на 2 года можно купить. Вот мы и купили - около 1700 заплатили.

Телевизор Philips 29 PT 8520/12, 100 Гц. Сначала я его не могла выключить - ни одна кнопка пульта не работала. Я выключила из сети. Потом он перестал включаться - пульт вообще не действует, а при нажатии на самом телике кнопки Program на черном фоне выскакивает поганая надпись Заблокир. , а секунд через 20 все гаснет. Когда-то такое уже было, вылечилось просто - выдернули шнур из розетки, включили - заработал. В этот раз сначала тоже вылечился - вытащила батарейки из пульта, вставила - заработал. А на следующий день опять та же фигня и уже старые фокусы не помогают. Самое интересное, что специально его никто не блокировал, барабашка если только! Confused

2 Adm_race Я готова взять у тебя телик в прокат! Сколько возьмешь? Very Happy

#8:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Октября 2005 12:52
Держи ссылку http://audio-video.prokat.ru/
Александру Александровичу привет...
8-)

#9:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 26 Октября 2005 12:52
wxp писал(а):

Dac писал(а):

У вас компьютер дома есть?
Купите ТВ-тюнер. Стоимость около 2000р.
Я таким года четре пользуюсь. Есть пульт ду (рабоает со специальной программой), есть запись тв по расписанию.



Мне картинка у него ненравиться, цвета какието невыразительные...
И с белым он имхо портачит!


"Не все йогурты одинаково полезны" (с).
Это к тому, что тюнеры разные бывают, есть пара моделей у которых качество просто отменное.

#10:  Автор: JSmithОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Октября 2005 12:52
Dac писал(а):

У вас компьютер дома есть?
Купите ТВ-тюнер. Стоимость около 2000р.
Я таким года четре пользуюсь. Есть пульт ду (рабоает со специальной программой), есть запись тв по расписанию.



Ага.... Есть... Только карманный... Sad

#11:  Автор: S.V.A.T.Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 26 Октября 2005 13:17
Для начала вот список гарантиек в Москве. Если Вам дали нормальную международную гарантию Филипс, то можно обращаться в ЛЮБОЙ!!! авторизованый сервис-центр!!!
http://www.consumer.philips.com/consumer/locators/service_store_locator_results.jsp?pageIndex=2&language=ru&country=RU&catalogType=CONSUMER&proxybuster=RGGEBKS343GTVJ0RMRESHQNHKFSEKI5P.

З.Ы. Эта проблемка достаточно распространенная, х.з. суют бракованые комплектующие, а потребитель мучается. У меня на даче телек Сонька 21", уже пашет больше 10 лет, когда перестал казать, разобрал и прпаял плату (вся рассохлась), все заработало! А сейчас - срок службы заведомо меньший закладывается, чтобы годика через 3 купили новую модель... Ну это в принципе во всем сейчас.

#12:  Автор: JSmithОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Октября 2005 13:19
Lednik писал(а):

Держи ссылку http://audio-video.prokat.ru/
Александру Александровичу привет...
8-)



Передала, тебе от него тоже привет! Very Happy

За ссылку спасибо. Только...Сказала ему сумму на месяц - он против... Настаивает на покупке...

#13:  Автор: S.V.A.T.Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 26 Октября 2005 13:20
И еще вопросик, он не дает в меню зайти, хоть с телека?

З.Ы. Напишите на мыло: siddy2@yandex.ru

#14:  Автор: Mike2107iОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 26 Октября 2005 13:55
Цитата:

Гарантийка, может, не одна, но это по Дополнительной программе, мы телик брали в Эльдорадо, там доп. гарантию на 2 года можно купить. Вот мы и купили - около 1700 заплатили.


Советую на доп. гарантию наплевать, что делать 1700 уже подарили, не вернешь. Несколько знакомых работает в сети Эльдорадо Архангельск, руководство. Так вот просветили, что это чистый сбор денег, никаких доп. благ вы не дождетесь. Год назад брал в Эльдорадо дом. кинотеатр, бурную тираду продавца о доп. гарантии пришлось пресечь как в старые времена заветным: я от Иван Иваныча, больше вопросов не возникло. Еще наблюдал, как сотрудник банка при офомлении кредита в Эльдорадо пытался толсто намекнуть клиенту, что нафига вам платить ЛИШНИЕ деньги.... к сожалению пассажир уже был готов... Да не, пускай будет...

#15:  Автор: JSmithОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Октября 2005 14:10
Mike2107i писал(а):

Цитата:

Гарантийка, может, не одна, но это по Дополнительной программе, мы телик брали в Эльдорадо, там доп. гарантию на 2 года можно купить. Вот мы и купили - около 1700 заплатили.


Советую на доп. гарантию наплевать, что делать 1700 уже подарили, не вернешь. Несколько знакомых работает в сети Эльдорадо Архангельск, руководство. Так вот просветили, что это чистый сбор денег, никаких доп. благ вы не дождетесь. Год назад брал в Эльдорадо дом. кинотеатр, бурную тираду продавца о доп. гарантии пришлось пресечь как в старые времена заветным: я от Иван Иваныча, больше вопросов не возникло. Еще наблюдал, как сотрудник банка при офомлении кредита в Эльдорадо пытался толсто намекнуть клиенту, что нафига вам платить ЛИШНИЕ деньги.... к сожалению пассажир уже был готов... Да не, пускай будет...



Блин, вот ведь фигня получается... Выходит, что никакой гарантии в Эльдорадо вообще не дают? Они ведь в гарантийном талоне от Philips ничего не поставили, никакой отметочки о покупке. Значит, она не действует. Sad
А по их платной программе... в общем, ждите ответа в следующей серии...
Меня еще тогда насторожило - почему гарантию надо пукупать отдельно?

#16:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Октября 2005 14:15
JSmith писал(а):


...Они ведь в гарантийном талоне от Philips ничего не поставили, никакой отметочки о покупке...


Во дают друзья. А как закон о правах потребителя? Или срок гарантии будем исчислять с даты производства телевизора?
Даже если доплачиваешь "за сервисное обслуживание" (Борки и ещё какая-то китайщина это продвигает) то год бесплатный все равно у тебя есть, иначе никак.

#17:  Автор: Mike2107iОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 26 Октября 2005 14:24
Я несколько раз покупал чего-то в Эльдорадо, у них нам какая-то хрень, по-крайней мере у нас, сразу отметку в гарантийнике не ставят, а потом нужно подойти. В любом случае у вас есть чек, подойти в магазин и отметку поставят, куда денуться. Так что все не так уж плохо Very Happy . А вобще жлобы, покупал холодильник, гарантия от производителя 5 лет, Эльдорадо дает год.... тогда доп еще не продавали, не додумались...
#18:  Автор: S.V.A.T.Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 26 Октября 2005 14:42
А я вообще последнее время все стараюсь брать в нет-мазинах, там цены ниже, чем в торговых сетях вместе со скидками.
Для примера: Холодильник в М-Видео/Эльдорадо/Техносила (все рядом с домом) стоит 28500-29500, в нет-магазине стоит 23500-24500. Разница существенная 8-)

#19:  Автор: Mike2107iОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 26 Октября 2005 14:49
В нет-магазинах, к сожалению, для Архангельска не актуально. Или отсуствует доставка в Архангельск или... доставка съест всю разницу. Ну какой нить диск или что либо подобное, можно, покупал, а вот холодильник.... Намедни заказал борт. комп... и тишина.... Sad
#20:  Автор: JSmithОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Октября 2005 15:15
S.V.A.T. писал(а):

А я вообще последнее время все стараюсь брать в нет-мазинах, там цены ниже, чем в торговых сетях вместе со скидками.
Для примера: Холодильник в М-Видео/Эльдорадо/Техносила (все рядом с домом) стоит 28500-29500, в нет-магазине стоит 23500-24500. Разница существенная 8-)



А ты не боишься? В нет-магазинах вообще, поди, никакой гарантии.
Слышала, какой-то закон должны были принять как раз касательно защиты прав потребителей, покупающих по Инету. Только вот не знаю, приняли или нет...

#21:  Автор: JSmithОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Октября 2005 15:21
Acquirer писал(а):

JSmith писал(а):


...Они ведь в гарантийном талоне от Philips ничего не поставили, никакой отметочки о покупке...


Во дают друзья. А как закон о правах потребителя? Или срок гарантии будем исчислять с даты производства телевизора?
Даже если доплачиваешь "за сервисное обслуживание" (Борки и ещё какая-то китайщина это продвигает) то год бесплатный все равно у тебя есть, иначе никак.


Вот я и хочу понять. Получается, что гарантию производителя они не дают. А если не купить программу доп. сервиса, то никакой гарантии вообще нет. Я вот тоже думаю - а как же закон о защите прав потребителя?

#22:  Автор: Amd_race СообщениеДобавлено: 26 Октября 2005 15:21
JSmith писал(а):


2 Adm_race Я готова взять у тебя телик в прокат! Сколько возьмешь? Very Happy



Я бы отдал просто так, бесплатно и навсегда, но боюсь домашние меня за это порвут аки тузик грелку Sad Они иногда его смотрят Sad

#23:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Октября 2005 15:33
JSmith писал(а):

S.V.A.T. писал(а):

А я вообще последнее время все стараюсь брать в нет-мазинах, там цены ниже, чем в торговых сетях вместе со скидками.
Для примера: Холодильник в М-Видео/Эльдорадо/Техносила (все рядом с домом) стоит 28500-29500, в нет-магазине стоит 23500-24500. Разница существенная 8-)



А ты не боишься? В нет-магазинах вообще, поди, никакой гарантии.
Слышала, какой-то закон должны были принять как раз касательно защиты прав потребителей, покупающих по Инету. Только вот не знаю, приняли или нет...


Ну да конечно, кто тебе такую ерунду сказал? Сама придумала? Я покупал через инет: фото, 2 холодильника (себе и теще), ещё какую-то муть для машины. Курьер приезжает с заполненным гарантийным талоном и все сразу показывает. Все чеки (товарный и кассовый) и все документы. Всё в полном ажуре. Все дешевле чем в магазах намного (холодильник мой, например, был в одном из розничных магазинов дороже аж на 4 тыщи, да и с доставкой все просто).
А по поводу Эльдорадо берешь с собой распечатку закона и топаешь туда, сначала просишь заполнить гарантийный талон по хорошему (дату продажи из чека), если упираются можешь грозить судом и показать выдержку (черт, не знаю как оно выглядит, но думаю какое-то упоминание есть об этом сроке, попробую поискать сейчас). Мне кажется упираться не должны.

#24:  Автор: JSmithОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Октября 2005 15:41
Amd_race писал(а):

JSmith писал(а):


2 Adm_race Я готова взять у тебя телик в прокат! Сколько возьмешь? Very Happy



Я бы отдал просто так, бесплатно и навсегда, но боюсь домашние меня за это порвут аки тузик грелку Sad Они иногда его смотрят Sad



Не, на такие жертвы я пойтить не могу! Не надо, чтобы порвали! Пусть смотрят!
Very Happy

#25:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Октября 2005 15:46
Не с законом я погорячился. Не асилил, патамушта много букоф. Черт ногу сломит. Но понял одно: если производитель предоставляет гарантийный срок продавец должен указать дату и реквизиты своего предприятия.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU