стук двери [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: стук двери Автор: EvgeniyDZ СообщениеДобавлено: 26 Октября 2005 14:50
Нужен совет!
Кто менял штифт в петде двери (передней).
Нужно снимать дверь или можно сделать так. Как вынимали штиыт?
И как его ставили? Как расклепывали новый штифт?

#2: Re: стук двери Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 26 Октября 2005 20:43
EvgeniyDZ писал(а):

Нужен совет!
Кто менял штифт в петде двери (передней).
Нужно снимать дверь или можно сделать так. Как вынимали штиыт?
И как его ставили? Как расклепывали новый штифт?


Я менял. Без снятия ничего не выйдет. Но даже сняв дверь я не уверен что ты просто так его поменяешь! ПОВЕРЬ МНЕ!
Если ты его меняешь значит он у тебя износился.
Тут есть два варианта. Когда штифт не вращается ( т.е. как обычно стоит). Тогда у меня появились проблемы. Я не смог его выбить. ИТОГ: прорезал в нижней части петли полоску и выбил-таки штифт. Потом вставил новый и заварил (сварочник был под рукой)
Второй вариант (более легкий) - это когда штифт ходит вместе с петелей (рпиржавел к средней части - к какой спам поймешь). Тогда дело намного проще - срезаешь аккуратно болгарокй средню часть и ставишь новую вмесе со штифтом.
Менял 4 штифта - не один не смог выбить, хотя вроде пытался с обоих сторон расконтрить штифты.

ЗЫ как я штифты срезал с петель новых: с одной стороны срезла и вставил в нижнюю петлю, т.к. он сверху ставится.
В верхнюю он снизу засовывается - сверху нельзя. Ну я подсуетился немного. Сначала подумал приварить, а потом на поксипол посадил. Вроде намертво. 8-) Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU