индикатор масла [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: индикатор масла Автор: Zмейка 93Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Октября 2005 16:49
Люди, помогите.... У меня ВАЗ 21093. Еду я, никого не трогаю, и вдруг у меня загорается сигнализатор аварийного давления масла в движке... и СТОП, соответственно... я торможу, глушу. через минуту без проблем завожу и еду дальше. Приехала к механику, проверили давление каким-то "хренометром" - нормально. Поменяли датчик, масло - все работает. Вчера вот опять загорелась, я на газ - а он не идет вниз и все тут!!! Я передачу вынула - она погасла. Я опять к механику. История повторяется. Сегодня вот опять загорелась, с#ка... Пока не заглушила - не погасла.. Подскажите, что это????
#2:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 26 Октября 2005 17:12
Как вариант могу предположить заедание перепускного клапана маслянного насоса. Других вариантов пока в голову не приходит.
#3:  Автор: Zмейка 93Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Октября 2005 17:57
а при чем тут педаль акселератора??? у меня же не болит в животе от соринки в глазу?????
#4:  Автор: Ромчик25Откуда: Из москвы СообщениеДобавлено: 26 Октября 2005 18:11
Меняем сначала масляный фильтр!!Затем лезем в масляный насос,там есть такой перепускной клапан,а лучше меняем весь насос в сборе!!Но может вы имеете ввиду не ту лампочку?Там возле стоп,есть еще одна красная лампочка-это сигнализатор уровня тормозной жидкости и загорается она тогда,когда колодки кончаются передние и жидкость уходит!!
#5:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 26 Октября 2005 20:32
Zмейка 93 писал(а):

а при чем тут педаль акселератора??? у меня же не болит в животе от соринки в глазу?????


Мне кажется что это две разные неисправности, я говорил про зажигание лампочки давления масла. Но это все с ваших слов...

#6:  Автор: Zмейка 93Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Октября 2005 22:10
можно "на ты" Smile))) у меня загорается лампочка, которая "официально" называется "сигнализатор аварийного давления масла в двигателе", она находится внизу комбинации приборов, там где аккум., поворотники и пр. Насколько я понимаю, в датчике давления масла есть пружинка, когда давление недостаточное, она замыкает контакт и загорается индикатор. НО: мне проверяли давление, т.е. вынимали датчик и на его место ставили этот "хренометр" или как его там... Давление в норме. То есть дело не в датчике??? и насчет педали.... наверное просто стечение обстоятельств, может, тросик зацепился или еще что... но почему именно в этот момент???
#7:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 00:45
Давление тебе проверяли в тот момент, когда лампочка не горела, т.е. все было нормально. Прибор это и показал Smile Дело в том, что в маслонасосе есть редукционный клапан, он перепускает масло, когда давление становится выше нормы. И иногда из-за отложений на поверхности этот клапан начинает заедать и не возвращаться на место. Как результат - почти нулевое давление масла. Когда глушишь машину, масло через клапан перестает проходить и тогда пружине удается его отжать на место. Вот такая версия, предложи ее сервису.
#8:  Автор: Zмейка 93Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 18:43
пасибки Smile предложу вашу версию. Всем спасибо. О результатах будет доложено позднее. гы Smile)
#9:  Автор: paco СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 18:54
А не может быть плохой контакт на разъеме датчика давления Rolling Eyes
#10:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 22:33
paco писал(а):

А не может быть плохой контакт на разъеме датчика давления Rolling Eyes


При плохом контакте может не загораться лампочка перед пуском двигателя, а тут наоборот. А кроме того, датчик ведь снимали, был бы неконтакт - увидели бы наверное.

#11:  Автор: Zмейка 93Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2005 19:42
а сегодня у меня она, гадина, загорелась, пока я на светофоре стояла... Кстати, а от перегрева движка она не может загораться? хотя вообще-то на температурном датчике у меня выше 90 не поднимается...
#12:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2005 19:48
Начать надо с фильтра естественно (если он забился, то симптомы именно такие).
#13:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2005 21:52
Zмейка 93 писал(а):

а сегодня у меня она, гадина, загорелась, пока я на светофоре стояла... Кстати, а от перегрева движка она не может загораться? хотя вообще-то на температурном датчике у меня выше 90 не поднимается...


Ты это... не затягивай с решением проблемы. Такие вещи надо срочно устранять, а то так и до капиталки недолго докататься. Поменяй для начала (как писали выше) фильтр, а если опять будет загораться, надо разбирать маслонасос. Понятно что неохота, но если немного не уследишь, может и движок заклинить, так что не тяни!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU