Что делать, если колеса подтормаживают? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Что делать, если колеса подтормаживают? Автор: JoseОткуда: 42 RUS. Кемерово СообщениеДобавлено: 26 Октября 2005 18:16
С недавнего времени стал замечать увеличение расхода бензина (где-то до 10 в городе). В принципе с карбюратором нормально все, свечи и провода новые поставил, зажигание тоже в порядке. Решил сегодня проверить как колеса крутятся. Поддомкратил задние - крутятся нормально, а передние руками еле проворачиваются, особенно левое. Правое еще как-то более-менее.
Проехал километров 6, не нажимая на тормоз, потом потрогал диски. Левый - теплый, правый - холодный.

Думал, педаль тормоза поджата, посмотрел - все нормально.
Что посмотреть еще? Может, это из-за износа колодок?

#2:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Октября 2005 19:29
Это у тебя рабочий тормозной цилиндр закис - менять его нахер.
#3:  Автор: -=ZZZ=-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Октября 2005 19:40
ну да - похоже суппорта закисли(точнее поршня в суппортах) . меняй лучше на новые . и лучше оба чем один
#4:  Автор: JoseОткуда: 42 RUS. Кемерово СообщениеДобавлено: 26 Октября 2005 19:50
А как проверить, чтоб наверняка знать?
#5:  Автор: -=ZZZ=-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Октября 2005 23:09
вот насчет проверки хз . я не самый самый спец на форуме . народ подскажите человеку че делать !?
#6:  Автор: JoseОткуда: 42 RUS. Кемерово СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 11:37
Я сегодня снял колодки, попробовал цилиндр вдавить монтажкой. Он вдавился нормально, а когда я поставил на место колодки и понажимал на тормоз, история повторилась.
О чем это может говорить?

#7:  Автор: -=ZZZ=-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 20:39
честно - хрен его знает. может сам суппорт криво стоит?. посмотри в магазинах запчастей - если суппорта стоят недорого то может поменять попробовать?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU