Увеличение площади очистки дворников. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Увеличение площади очистки дворников. Автор: Dima800 СообщениеДобавлено: 26 Октября 2005 18:54
Езжу на 3х летней 10 ке. Мне не нравится что водительский дворник не доходит до стойки 8см,
притом ,что до нижней точки стекла он тоже сильно не доходит. Основание дворника трётся о "Жабо" (старого образца) ,но если его отогнуть то сектор расширяется всего на пол сантиметра. По моим наблюдениям у других десяток(и новых в том числе) тоже давольно часто наблюдается такой дефект.
Есть у кого-нибуть опыт устранения этого дефекта (или конструкторской недороботки?)? Я пробовал ставить разные дворники , но сектор от этого завесит не сильно(+/-1см).

#2:  Автор: DIFastОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 26 Октября 2005 18:59
Вырез в жабо сделай, посмотри поиск, там все описано, по-моему в факе тоже есть. Плюс проверь трапецию, она может сильно разболталась. У меня машина 2001 года, жабо старое дворник сверху доходит до самой резинки двери, внизу см так на 5, ну и пофиг. Удачи.
#3: Re: Увеличение площади очистки дворников. Автор: димон_2112Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 26 Октября 2005 22:25
Dima800 писал(а):

Я пробовал ставить разные дворники , но сектор от этого завесит не сильно(+/-1см).



а при чем тут дворник, если это рабочая зона двигателя...
едсинственное, что заметил - у меня тоже не доходит сантиметров 5-6, но на трассе при 120км - он у меня за стойку вылетал...
вот и думаю, стоит что-то менять или нет Confused

#4:  Автор: димон_2112Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 26 Октября 2005 22:28
ну не совсем двигателя, там конечно редуктор стоит... Very Happy
#5:  Автор: Сергей.Откуда: самара СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 19:59
стандартные дворники на 51 дюйм

я поставил
55 - водительское
45 пассажирское (у меня старое жабо, иначе не влезет)

если почти все время катаешься по городу
то мона перекинуть на пару зубов поводок чтобы доходил до края стекла, но будет не полностью опускаться
и на скорости вылетать за стойку

#6:  Автор: mialОткуда: Новгородская обл. СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 21:03
Сергей. писал(а):

стандартные дворники на 51 дюйм

я поставил
55 - водительское
45 пассажирское (у меня старое жабо, иначе не влезет)

если почти все время катаешься по городу
то мона перекинуть на пару зубов поводок чтобы доходил до края стекла, но будет не полностью опускаться
и на скорости вылетать за стойку



51дюйм*2,54 см. = 129,54 см

Не длинноват дворничек... Smile

#7:  Автор: RAMAОткуда: Сыктывкар СообщениеДобавлено: 28 Октября 2005 10:29
Да пропили действиетельно жабо, абсолютно поддерживаю DIFastа и не грузись по этому поводу. Работы минут на 10-15. На первой 10-ке снимал жабо интересно было внутря заглянуть, а на новой на хрен надо прямо на машине и надпил и сделал и все Ок.
#8:  Автор: Сергей.Откуда: самара СообщениеДобавлено: 28 Октября 2005 18:08
Алексей_М писал(а):

Сергей. писал(а):

стандартные дворники на 51 дюйм

я поставил
55 - водительское
45 пассажирское (у меня старое жабо, иначе не влезет)

если почти все время катаешься по городу
то мона перекинуть на пару зубов поводок чтобы доходил до края стекла, но будет не полностью опускаться
и на скорости вылетать за стойку



51дюйм*2,54 см. = 129,54 см

Не длинноват дворничек... Smile



сАнтимИтр кАнеШна
Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU