Плиз, помогите с верхней опорой стоки!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Плиз, помогите с верхней опорой стоки!! Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 26 Октября 2005 21:29
Вчера поехал на регулировку углов установки колес по причине легкого периодически появляющегося увода авто вправо во всех режимах. Мастера обнаружили небольшой люфт подшипника верхней опоры правой стойки и соответственно регулировать сход-развал не стал. Буду признателен, если поможете советом:
машину уводит периодически (не постоянно) и очень немного, можно ли отложить ремонт на какое-то время (на месяц, хотя бы) при условии, что кататься буду осторожней???
Чем чревата отсрочка ремонта (резину пожрет, рычаги подвески по цепной реакции расшатаются)??
Какую верхнюю опору посоветуете поставить??
Возможно ли поменять эту опору таким образом, что бы сохранить регулировки углов колес? Вопрос с отсрочкой ремонта и избежания посещения сход-развала после него вызван только хреновой финансовой ситуацией в данный момент.

#2:  Автор: ЗеленыйОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 26 Октября 2005 21:34
Поменят опору без затрагивания болтов регулиовки развал схождения конечно можно надо просто снять стойку вместе с тормозным диском и ступицей
#3:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 26 Октября 2005 21:43
Зеленый писал(а):

Поменят опору без затрагивания болтов регулиовки развал схождения конечно можно надо просто снять стойку вместе с тормозным диском и ступицей



Спасибо за совет! Вот только не отразится ли демонтаж шарнира (шруса) из ступицы на подшипнике ступицы?? Из мурзилки следует, что потшипник ступицы не обслуживаемый и затягивается именно гайкой, фиксирующей ШРУС... Не загудит ли потом ступица??? заранее извиняюсь за возможно столь глупые вопросы, просто никогда не занимался ремонтом переднеприводных авто, а из знакомых спросить толком не у кого. Отвернув гаку -фиксатор штока Шруса, сам Шрус легко из подшипника извлечь?? машина новая, вроде еще ничего не прикипело...

#4:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 26 Октября 2005 21:45
подстажите: опору какой марки (фирмы изготовителя) предподчтительней приобрести? Опору какой марки ставят на заводе?
#5: А можно ли- да можно Автор: Джогрек СообщениеДобавлено: 26 Октября 2005 21:53
Я уже два раза так демонтировал стойки (отворачивая ШРУС) и все нормально главное затянуть гайки с правильным моментом. Хотя я затягиваю по принципу- труба 120 см вывожу в примерно горизонтальное положение и вешаю 40кг. Подшипники работают уже 90 тыс.
#6:  Автор: ЗеленыйОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 26 Октября 2005 21:53
шурс в ступицу вставляется на лицах а подшипник в ступице ты не повредиш (если конеш не перетянеш когда все назад ставить будеш)
незабудь от супорта тормозной цилиндр открутить там ничего сложного нет при условии что у тебя есть семник рулевых тяг и пружин работы максимум на час а опоры даж незнаю я бы вазовскую поставил...ведь з другой то стороны у тебя старая останется...
удачи в ремонте

#7:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 26 Октября 2005 22:02
Парни, большое спасибо за советы!! В ближайшие дни займусь...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU