Косяк в электрике? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Косяк в электрике? Автор: TOXIGENОткуда: Москва.Химки. СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 00:37
Имеется следующая проблемма.Ваз 21099 инжектор,январь,европанель. При включении(заводе) машины не работают: печка,прикуриватель, и дворники в режиме омывания(тобишь при подаче воды ничего не происходит,а так дворники работают).Про прошествию некоторого времени все разом начинает фурычить(в основном когда машина прогрета и на скорости...Если на месте стоять и прогреться то ничего не включится).Вот такая связка из трех компонентов.Что делать?Можно ли самому решить или в сервис? И сколько будет стоить решение?(а то у нас сервисы наглые,если в теме не рубишь,а это вычисляется сразу, то с тебя столько сдерут что плакать хочеться.) Sad
#2:  Автор: String СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 00:50
Попробуй пролить разьёмы силиконовой смазкой и продёрнуть их, только не все сразу, по очереди. Если сразу всё зальёшь, и заработает, то не узнаешь в каком месте косяк.
Если где-то вода или окислились контакты - должно помочь.

#3:  Автор: TOXIGENОткуда: Москва.Химки. СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 00:56
Разьёмы какие?Поподробней можно?Просто "это" еще не чинил)) и мало что знаю...
#4:  Автор: admnickОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 11:14
Очень смахивает на цепочку предохранителей
#5:  Автор: VIC_SОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 14:36
Какого-то времени-это сколько??
#6:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 22:50
А я бы контактную группу замка зажигания глянул бы. Надо взять электросхему, определить все потребители, которые не работают при дефекте (попробовать повключать все) и смотреть, где все они сходятся в одно место. Но сначала посмотри, на каких проводах замка зажигания должен появляться плюс при включении зажигания и есть ли он там.
#7:  Автор: String СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 23:15
Через какое время начинает работать?
Какого года машина?

Какие разьёмы? Открой капот и смотри, откуда и куда идёт проводка.
Я бы начал смотреть разьёмы, которые находятся в моторном отсеке и подходят снизу к Чёрному ящику ( справа если стоять лицом к машине ), и потом далее. И вообщё на зиму силиконовой хренью проводку обработать это только польза.
У меня иногда не работают дворники в режиме омывания, но меня это не особенно еб...т, подёргаешь проводку около ЧЯ и нормально.
А лезть туда специально - лениво.

#8:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 23:18
Уже замучился говорить. Проблема в реле. Находится около замка зажигания на проводе 25-30см длиной. Скорее всего просто контакт отходит, хотя возможно проблема в самом реле.
Наверняка еще не работает подсветка в бардачке, обогрев заднего стекла Very Happy Very Happy Very Happy
Смотри реле 8-)

#9:  Автор: TOXIGENОткуда: Москва.Химки. СообщениеДобавлено: 29 Октября 2005 20:03
Всем спасибо...Это было реле зажигания.Электрики пролазили весь ЧЯ сверху и снизу...Косяк в реле.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU