Инструмент для зимней дороги. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Инструмент для зимней дороги. Автор: ФорумянОткуда: Арзамас, НН СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 05:19
Сижу и размышляю, что нужно иметь с собой, чтобы не застрять зимой на дорогах общего пользования, а также во дворах. Размышление такие:
- Лопата. У меня саперная, складная, занимает мало места, имеет свой чехол
- Домкрат. Приподнять, если где засели хорошо, чтоб подложить что-то под колесо. Мой выбор - однозначно гидравлический, такой никуда не выскользнет. Сам имею 3х-тонный, но вылет его маловат, приходится что-то подкладывать, а это неудобно. Мож, куплю утром пятитонник...
- Трос. Для параноиков - два. Лучше капроновый, а не металлический, чтобы не ободрать ЛКП при неудачном стечении обстоятельств
- Спорный момент: Думаю вырезать два прямоугольника из рифленого алюминия, чтобы можно было положить под буксующие, например на льду, колеса, только будет ли эффект... Лично я сам имел опыт подкладывания резиновых ковриков - помогало. А хранить их можно под ковриком багажника
- Провода для "прикуривания" - для тех, кто не уверен в аккумуляторе. Я вожу, чтобы иметь возможность помочь другим, т.к. у меня аккумулятор новый - Topla
Кто-нибудь что-нибудь добавит?
З.Ы.: Хорошую резину и умную голову никто не отменял Very Happy

#2:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 05:26
Сигнальную ракету, на случай если все вышеперечисленное не поможет! Laughing Laughing Laughing
#3:  Автор: ФорумянОткуда: Арзамас, НН СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 05:55
Kirill111 писал(а):

Сигнальную ракету, на случай если все вышеперечисленное не поможет! Laughing Laughing Laughing


Фсе б Вам, батенька, ржать только... А зимой в сугроб садиться не доводилось? В незнамомом районе, часов в 10-11 вечера? Хрен кто поможет, а ночевать на улице лениво как-то...

#4:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 06:26
про сугроб, ну сел откопал колеса, а она брюхом на снежном насте, передние висят, тк зишита усилинная как специально сденана чтоб сильней заехать можно было.

PS а так правильно все.
pss провода прикуривать какие?

#5: Re: Инструмент для зимней дороги. Автор: fox_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 06:31
Форумян писал(а):

Кто-нибудь что-нибудь добавит?



Мешочек (размеры по Вашему усмотрению) с песком или мелким щебнем.

#6:  Автор: ФорумянОткуда: Арзамас, НН СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 06:44
Petrov_kamensk писал(а):

про сугроб, ну сел откопал колеса, а она брюхом на снежном насте, передние висят, тк зишита усилинная как специально сденана чтоб сильней заехать можно было.

PS а так правильно все.
pss провода прикуривать какие?


Производитель нужен? Не знаю... Внешене - толстые обрезиненые провода (внешний диаметр-под сантиметр), длина - около 2м, на концах - здоровые "крокодилы", один - черный, другой - красный.
Вспомнил, что защиту картера поставить надо. смотрю в сторону "Шерифа"

#7: Re: Инструмент для зимней дороги. Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 07:02
Форумян писал(а):

Лично я сам имел опыт подкладывания резиновых ковриков - помогало. А хранить их можно под ковриком багажника



а зачем их возить? :) их и так в салоне целых 4 штуки 8)

#8: Re: Инструмент для зимней дороги. Автор: ФорумянОткуда: Арзамас, НН СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 07:09
adav писал(а):

Форумян писал(а):

Лично я сам имел опыт подкладывания резиновых ковриков - помогало. А хранить их можно под ковриком багажника



а зачем их возить? Smile их и так в салоне целых 4 штуки 8)


А Вы, уважаемый, журналистом не работали? Так цитаты "режете"? Я про алюминиевые (хрен знает, как написал, всю ночь не спал, мозг работать уже не хочет) коврики говорил...

#9: Re: Инструмент для зимней дороги. Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 07:13
Форумян писал(а):

А Вы, уважаемый, журналистом не работали? Так цитаты "режете"? Я про алюминиевые (хрен знает, как написал, всю ночь не спал, мозг работать уже не хочет) коврики говорил...



нет, никогда :)
сорри, я подумал, что Вы закончили мысль насчёт багажника тоже про резиновые :)

#10:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 07:15
провода замерзают и при -25 становятся как деревянные.
силиконовые имеют сечение 5-8 кв.мм.

на автозвуке задавал вопрос про то как силовые провода ведут себя при низких Т, осталось без ответа.

так что буду колхозить, 2х1.6м возьму 4 гейдж, и четыре крокодила.

#11: Re: Инструмент для зимней дороги. Автор: ФорумянОткуда: Арзамас, НН СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 07:15
adav писал(а):

Форумян писал(а):

А Вы, уважаемый, журналистом не работали? Так цитаты "режете"? Я про алюминиевые (хрен знает, как написал, всю ночь не спал, мозг работать уже не хочет) коврики говорил...



нет, никогда Smile
сорри, я подумал, что Вы закончили мысль насчёт багажника тоже про резиновые Smile


Забавно всё же...
Ну так резать ковры люминивые или нет? Опрос, что ли устроить...
Или резать и продавать баксов по 30 за пару размером 70x30см - больше, ИМХО, не надо...

#12: Re: Инструмент для зимней дороги. Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 07:21
Форумян писал(а):

Забавно всё же...
Ну так резать ковры люминивые или нет? Опрос, что ли устроить...
Или резать и продавать баксов по 30 за пару размером 70x30см - больше, ИМХО, не надо...



дорого! тысячу рублей за пару простых железок :)
резиновые изделия, я думаю, всё же лучше (и всегда под рукой (т.е. ногой))

#13: Re: Инструмент для зимней дороги. Автор: ФорумянОткуда: Арзамас, НН СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 07:30
adav писал(а):

Форумян писал(а):

Забавно всё же...
Ну так резать ковры люминивые или нет? Опрос, что ли устроить...
Или резать и продавать баксов по 30 за пару размером 70x30см - больше, ИМХО, не надо...



дорого! тысячу рублей за пару простых железок Smile
резиновые изделия, я думаю, всё же лучше (и всегда под рукой (т.е. ногой))


Зато какой бизнес будет! Ведь так и делаются миллионы...

#14: Re: Инструмент для зимней дороги. Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 07:40
Форумян писал(а):

Зато какой бизнес будет! Ведь так и делаются миллионы...



тогда надо разработать грамотную маркетинговую политику.
чтобы каждый автолюбитель, увидев эти коврики, подумал -
"и как же я мог раньше обходиться без аллюминиевых ковриков? надо брать!" 8)

#15:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 09:55
Форумян писал(а):


...Вспомнил, что защиту картера поставить надо. смотрю в сторону "Шерифа"



защиту картера надо ставить по-любому, ИМХО

#16:  Автор: IrrealОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 11:02
О каких коврах алюминиевых речь? Совет: отрежьте и сверните в рулончик кусок сетки-рабицы и будет вам радость! Проверенная тема!
#17:  Автор: IrrealОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 11:04
О каких коврах алюминиевых речь? Совет: отрежьте и сверните в рулончик кусок сетки-рабицы и будет вам радость! Проверенная тема!
#18:  Автор: FuryОткуда: Усть-Каменогорск СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 12:42
самое главное зимой в дорогу взять теплую одежду!!!
после случая с поломкой помпы на 99-ой в дальней дороге всегда беру! тогда с собой был только пуховичок дополнительный и унты! если бы был в зимних сапогах и куртке - замерз бы нафиг, на морозе да еще в ветер все на что меня хватило, это открутить кожух ремня грм, потом руки колом встают без рукавиц и уже нифига не поделаешь! теперь беру унты и комбез свой рыбацкий! в нем хоть на снегу дрыхни! :cool:

#19: Re: Инструмент для зимней дороги. Автор: zakatОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 13:14
fox_74 писал(а):

Форумян писал(а):

Кто-нибудь что-нибудь добавит?



Мешочек (размеры по Вашему усмотрению) с песком или мелким щебнем.



Я вместо песка кладу упаковку кошачего наполнителя типа "Кузя" или что то наподобие, он состоит из мелких гранул, прошлой зимой 2 раза помогло.

#20: Re: Инструмент для зимней дороги. Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 13:24
Форумян писал(а):

Сижу и размышляю, что нужно иметь с собой, чтобы не застрять зимой на дорогах общего пользования, а также во дворах. Размышление такие:
- Лопата. У меня саперная, складная, занимает мало места, имеет свой чехол
- Домкрат. Приподнять, если где засели хорошо, чтоб подложить что-то под колесо. Мой выбор - однозначно гидравлический, такой никуда не выскользнет. Сам имею 3х-тонный, но вылет его маловат, приходится что-то подкладывать, а это неудобно. Мож, куплю утром пятитонник...
- Трос. Для параноиков - два. Лучше капроновый, а не металлический, чтобы не ободрать ЛКП при неудачном стечении обстоятельств
- Спорный момент: Думаю вырезать два прямоугольника из рифленого алюминия, чтобы можно было положить под буксующие, например на льду, колеса, только будет ли эффект... Лично я сам имел опыт подкладывания резиновых ковриков - помогало. А хранить их можно под ковриком багажника
- Провода для "прикуривания" - для тех, кто не уверен в аккумуляторе. Я вожу, чтобы иметь возможность помочь другим, т.к. у меня аккумулятор новый - Topla
Кто-нибудь что-нибудь добавит?
З.Ы.: Хорошую резину и умную голову никто не отменял Very Happy



...на всякий случай какой-нибудь старый теплый-теплый свитер, шерстяные носки, шапку и варежки....
....в прошом году отказала печка.....в этот же день был мороз и жуткие пробки по пути домой(из перово в Текстильщики)...за 2 часа доехал только до метро Рязанский проспект, внаглую оставил машину во дворе и поехал домой на метро....под ночью забирал....
....замерз невыносимо...нцу сами понимаете при езде на машине не особо утепляешься.......в общем как дубу не дал, сам удивляюсь.....

...и это все в москве...а не дай бог за городом.....ждать пока кто-нить преедет......

#21: Re: Инструмент для зимней дороги. Автор: Dima!!!Откуда: Piter СообщениеДобавлено: 29 Октября 2005 09:45
Форумян писал(а):

Сижу и размышляю, что нужно иметь с собой, чтобы не застрять зимой на дорогах общего пользования, а также во дворах. Размышление такие:
- Лопата. У меня саперная, складная, занимает мало места, имеет свой чехол
- Домкрат. Приподнять, если где засели хорошо, чтоб подложить что-то под колесо. Мой выбор - однозначно гидравлический, такой никуда не выскользнет. Сам имею 3х-тонный, но вылет его маловат, приходится что-то подкладывать, а это неудобно. Мож, куплю утром пятитонник...
- Трос. Для параноиков - два. Лучше капроновый, а не металлический, чтобы не ободрать ЛКП при неудачном стечении обстоятельств
- Спорный момент: Думаю вырезать два прямоугольника из рифленого алюминия, чтобы можно было положить под буксующие, например на льду, колеса, только будет ли эффект... Лично я сам имел опыт подкладывания резиновых ковриков - помогало. А хранить их можно под ковриком багажника
- Провода для "прикуривания" - для тех, кто не уверен в аккумуляторе. Я вожу, чтобы иметь возможность помочь другим, т.к. у меня аккумулятор новый - Topla
Кто-нибудь что-нибудь добавит?
З.Ы.: Хорошую резину и умную голову никто не отменял Very Happy



Я как-то забуксовал в снегу-лопаты не было,досок тоже.Пошел к ближайшей помойке,нашел старые джинсы,разодрал надвое,положил под каждое колесо по штанине.Колеса шипами за ткань зацепились,и выехал. Меня еще человек подтолкнул.

#22: Re: Инструмент для зимней дороги. Автор: Dima!!!Откуда: Piter СообщениеДобавлено: 29 Октября 2005 09:47
Форумян писал(а):

Сижу и размышляю, что нужно иметь с собой, чтобы не застрять зимой на дорогах общего пользования, а также во дворах. Размышление такие:
- Лопата. У меня саперная, складная, занимает мало места, имеет свой чехол
- Домкрат. Приподнять, если где засели хорошо, чтоб подложить что-то под колесо. Мой выбор - однозначно гидравлический, такой никуда не выскользнет. Сам имею 3х-тонный, но вылет его маловат, приходится что-то подкладывать, а это неудобно. Мож, куплю утром пятитонник...
- Трос. Для параноиков - два. Лучше капроновый, а не металлический, чтобы не ободрать ЛКП при неудачном стечении обстоятельств
- Спорный момент: Думаю вырезать два прямоугольника из рифленого алюминия, чтобы можно было положить под буксующие, например на льду, колеса, только будет ли эффект... Лично я сам имел опыт подкладывания резиновых ковриков - помогало. А хранить их можно под ковриком багажника
- Провода для "прикуривания" - для тех, кто не уверен в аккумуляторе. Я вожу, чтобы иметь возможность помочь другим, т.к. у меня аккумулятор новый - Topla
Кто-нибудь что-нибудь добавит?
З.Ы.: Хорошую резину и умную голову никто не отменял Very Happy



Я как-то забуксовал в снегу-лопаты не было,досок тоже.Пошел к ближайшей помойке,нашел старые джинсы,разодрал надвое,положил под каждое колесо по штанине.Колеса шипами за ткань зацепились,и выехал. Меня еще человек подтолкнул.

#23: Re: Инструмент для зимней дороги. Автор: ФорумянОткуда: Арзамас, НН СообщениеДобавлено: 29 Октября 2005 09:51
Dima!!! писал(а):

Форумян писал(а):

...


Я как-то забуксовал в снегу-лопаты не было,досок тоже.Пошел к ближайшей помойке,нашел старые джинсы,разодрал надвое,положил под каждое колесо по штанине.Колеса шипами за ткань зацепились,и выехал. Меня еще человек подтолкнул.


Ну так все чем Бог пошлет спасаются, только вот уверенности хочется...

#24:  Автор: bapka СообщениеДобавлено: 29 Октября 2005 10:16
А может проще было купить УАЗик 8)
#25:  Автор: ФорумянОткуда: Арзамас, НН СообщениеДобавлено: 29 Октября 2005 10:23
bapka писал(а):

А может проще было купить УАЗик 8)



Один мой препод говорил: Либая дурацкая мысль должна быть доведена до абсурда. Посему предлагаю - всю зиму ВООБЩЕ не выходить из дома
Smile Smile Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU