Стартер от кнопки. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Стартер от кнопки. Автор: Gagarin_124Откуда: Бузулук СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 09:12
Пацаны, сам не видел но... Моя подруга говорит, что у них на работе есть машина десятка и заводится она не ключом как у меня а кнопкой. Shocked
Внимание вопрос:
Это какой-то охранный комплекс установлен? или мужик просто проводки вывел на кнопку?

З.ы. Хотя может быть это у них и не десятка вовсе. Smile

#2:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 09:22
если замок Ультра-блэк то там кнопка на стартер.
но тогда в мозг надо защиту стартера прописывать.

#3:  Автор: Bumer093Откуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 09:24
Барракуда есть, тоже кнопкой заводится.
#4:  Автор: rotiОткуда: краснодар СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 09:34
на всех сигналках с автозапуском, есть вход на кнопку, да и на форуме тема была -ищи в поиске Very Happy
#5:  Автор: Gagarin_124Откуда: Бузулук СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 09:37
roti писал(а):

на всех сигналках с автозапуском, есть вход на кнопку, да и на форуме тема была -ищи в поиске Very Happy



У меня вроде не хилая сигналка стоит (Сталкер - 600), но кнопки на стартер нет.

#6:  Автор: Dima22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 09:58
У меня замок зажигания sentry стоит. Книпка стартера у него выносная. Поворачиваешь ключ - включается зажигание. Нажимаешь кнопку - включается стартер.
#7:  Автор: nafaninОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 10:14
у меня замок Утра-Блэк,сразу с кнопкой,нравится :cool:
#8:  Автор: DevolОткуда: Mosсow СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 10:17
Да в принципе можно я думаю кнопку и без всяких наворотов (типа сигналки и замков) вынести. Собственно и будет повернул ключ, нажал на кнопку, завлся. Но тока нафига это надо???
#9:  Автор: ГАВsОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 10:25
Возникает вопрос..."А НА-ХЕ-РА?"
#10:  Автор: BadmeanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 11:49
У меня на предыдущей машине, замок однажды перестал поворачиваться в положение ВключениеСтартера.
Сначала проводочком заводил, а потом поставил кнопку.
Работает только при включенном зажигании.
На ходу загдох, сцепление выжал - кнопку нажал, не надо ключом крутить. Ночью свет не выключается при этом.
Так и продал с кнопкой.

#11:  Автор: SerhiОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 12:18
У меня просто без сигналки выведена кнопка, кстати очень удобно!
#12:  Автор: rotiОткуда: краснодар СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 12:34
Gagarin_124 писал(а):

roti писал(а):

на всех сигналках с автозапуском, есть вход на кнопку, да и на форуме тема была -ищи в поиске Very Happy



У меня вроде не хилая сигналка стоит (Сталкер - 600), но кнопки на стартер нет.


сам ставил? а то могли просто отрезать от разьема Very Happy

#13:  Автор: FuryОткуда: Усть-Каменогорск СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 12:35
Badmean писал(а):

На ходу загдох, сцепление выжал - кнопку нажал, не надо ключом крутить. Ночью свет не выключается при этом.
Так и продал с кнопкой.


интересно, как это Вы умудряетесь с неотжатым сцеплением НА ХОДУ заглохнуть, это ж обороты надо ниже плинтуса держать!!!??? ну а если вдруг даже удалось так копперфильднуться и машина до сих пор катится, то выжимаем сцепление, включаем в зависимости от скорости нужную передачу и плавно отпускаем! вуаля, машина работает! шайтан однако! и кнопки не надо! Smile

#14:  Автор: Gagarin_124Откуда: Бузулук СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 12:59
roti писал(а):

Gagarin_124 писал(а):

roti писал(а):

на всех сигналках с автозапуском, есть вход на кнопку, да и на форуме тема была -ищи в поиске Very Happy



У меня вроде не хилая сигналка стоит (Сталкер - 600), но кнопки на стартер нет.


сам ставил? а то могли просто отрезать от разьема Very Happy



Ставили в сертефицированом компанией "Magic Systems" центре в Тольятти.

Думаю там не могли меня кинуть.
Может кто знает есть у этой сигналки проводок для кнопки включения стартера?

#15:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 13:13
Petrov_kamensk писал(а):

если замок Ультра-блэк то там кнопка на стартер.
но тогда в мозг надо защиту стартера прописывать.


У меня инжекторная девятка, скажу сразу, если пинать надумаете. Купил не так давно в магазе "реле защиты стартера 2110", поставил как на бумажке приложенной было написано (генератор и стартер однотипные вроде). Схема там простейшая, если бы знал можно собрать дешевле чем 150 р уплоченных за неё (а может в релюхе хитрость какая-то есть?). Но "опыт - сын ошибок трудных".
Как можно прошить в мозги защиту стартера? Там вроде бы связь между замком и стартером никак не включает в себя мозги? Или в десятках по другому? Насколько я понял после подачи генератором рабочего напряжения это реле разрывает цепь питания стартера. Захрустеть уже не сможешь. С кнопкой такое не пойдет?

З.Ы. Или у Вас такая релюха уже в стандарте стоит?

#16:  Автор: BadmeanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 13:38
Fury писал(а):


интересно, как это Вы умудряетесь с неотжатым сцеплением НА ХОДУ заглохнуть, это ж обороты надо ниже плинтуса держать!!!??? ну а если вдруг даже удалось так копперфильднуться и машина до сих пор катится, то выжимаем сцепление, включаем в зависимости от скорости нужную передачу и плавно отпускаем! вуаля, машина работает! шайтан однако! и кнопки не надо! Smile



Never Say Never Again (c)

Заводить двигатель, с хода - ремню кирдык.

P.S.

На карбюраторных двигателях, есть Экономайзер Принудительного Холостого Хода.
Так вот ЭПХХ, отключает подачу бензина через клапан ХХ, тогда, когда считает это нужным.
И не всегда у него это получается правильно.

К примеру, при переезде трамвайных путей.

#17:  Автор: rotiОткуда: краснодар СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 14:23
Gagarin_124 писал(а):

roti писал(а):

Gagarin_124 писал(а):

roti писал(а):

на всех сигналках с автозапуском, есть вход на кнопку, да и на форуме тема была -ищи в поиске Very Happy



У меня вроде не хилая сигналка стоит (Сталкер - 600), но кнопки на стартер нет.


сам ставил? а то могли просто отрезать от разьема Very Happy



Ставили в сертефицированом компанией "Magic Systems" центре в Тольятти.

Думаю там не могли меня кинуть.
Может кто знает есть у этой сигналки проводок для кнопки включения стартера?


а кидать и не собираеться не кто, просто есть вход обычно, но чаще он не куда не подключаеться и все-как с дверями 2 входа + и -, а используеться всегда управлением - Very Happy

#18:  Автор: DustelОткуда: РОССИЯ СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 20:19
[quote="Badmean"]
Fury писал(а):


интересно, как это Вы умудряетесь с неотжатым сцеплением НА ХОДУ заглохнуть, это ж обороты надо ниже плинтуса держать!!!??? ну а если вдруг даже удалось так копперфильднуться и машина до сих пор катится, то выжимаем сцепление, включаем в зависимости от скорости нужную передачу и плавно отпускаем! вуаля, машина работает! шайтан однако! и кнопки не надо! Smile



Never Say Never Again (c)

Заводить двигатель, с хода - ремню кирдык.

P.S.

На карбюраторных двигателях, есть Экономайзер Принудительного Холостого Хода.
Так вот ЭПХХ, отключает подачу бензина через клапан ХХ, тогда, когда считает это нужным.
И не всегда у него это получается правильно.

К примеру, при переезде трамвайных путей.


Извините,это какому ремню?, наверное безопасности?
а если ГРМ то с какого перепугу?

#19:  Автор: BadmeanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Октября 2005 00:44
Dustel писал(а):



Извините,это какому ремню?, наверное безопасности?
а если ГРМ то с какого перепугу?




Это точно, с перепугу и лопнет.

#20:  Автор: Suhar' СообщениеДобавлено: 31 Октября 2005 02:46
У братана кнопка стоит внизу у педалей,нажимается ногой,причём ключ вставлять не надо.Тачка заводится и едет до 1-ого нажатия тормоза,нажал- глохнет.Как сделал-не знаю.
Какой-либо практической пользы,конечно, от этого нет.Но тёлки кипятком ссут,когда таз заводится на крекс-бекс-фекс. :cool:

#21:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 31 Октября 2005 03:09
Suhar' писал(а):

У братана кнопка стоит внизу у педалей,нажимается ногой,причём ключ вставлять не надо.Тачка заводится и едет до 1-ого нажатия тормоза,нажал- глохнет.Как сделал-не знаю.
Какой-либо практической пользы,конечно, от этого нет.Но тёлки кипятком ссут,когда таз заводится на крекс-бекс-фекс. :cool:



Ужоснах!

#22:  Автор: Gagarin_124Откуда: Бузулук СообщениеДобавлено: 31 Октября 2005 13:50
Suhar' писал(а):

У братана кнопка стоит внизу у педалей,нажимается ногой,причём ключ вставлять не надо.Тачка заводится и едет до 1-ого нажатия тормоза,нажал- глохнет.Как сделал-не знаю.
Какой-либо практической пользы,конечно, от этого нет.Но тёлки кипятком ссут,когда таз заводится на крекс-бекс-фекс. :cool:



Смешной прибамбас. :-D




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU