Вопрос про вентиляцию салона. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вопрос про вентиляцию салона. Автор: Mik_chОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 11:21
Привет Всем.
Подскажите, плиз, как перекрыть доступ наружнего воздуха в салон через печку если она не оборудована кнопкой рециркуляции. На бороде только один рычаг направления потоков с 3-я положениями: на водителя, на стекло и в ноги. А то когда едешь за каким нить вонючим грузовиком, то в салоне дышать нечем( при закрытых окнах и выключенным вентилятором).Спасибо Всем кто отзовется.

#2:  Автор: cpan21103Откуда: Череповец СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 14:13
Сам давно над этим думаю. Кто бы помог
#3:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 14:23
У меня рециркуляция...почти шесть лет пользуюсь.

Вообще не представляю себе, как я после продажи этой авто и покупки новой, буду без этой полезной функции ездить...

Придется наверное с кондеем брать - тогда рециркуляция будет....


На форуме,ИМХО, никто так и не вживлял в авто без рециркуляции все, что для рециркляции необходимо....
даже как-то тема такая была....

#4:  Автор: Mik_chОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 28 Октября 2005 11:10
Привет Всем.
Неужели никто так и не разобрался с этой проблемой, все у кого нет рециркуляции так и дышат выхлопом от впереди идущего грузовика? Confused

#5:  Автор: moment СообщениеДобавлено: 28 Октября 2005 11:32
На нынешних десяточных отопителях перекрыть доступ невозможно. А вот можно ли поменять его на отопитель старого образца - там вроде б включалась рециркуляция? Неохота нюхать чей-то выхлоп... Sad
#6:  Автор: WolfhunterОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Октября 2005 11:37
А если попробовать обогнать грузовик? Smile
И не нюхать чужой выхлоп.
ИМХО не такая уж это большая проблема...

#7:  Автор: здесь был ВасяОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 28 Октября 2005 12:02
Уменя другая проблема, я кнопку рециркуляции вообще с трудом отключаю, не отщелкивается и все. А при этом апгрейде очень потеют (не ноги) :-D стекла, а если обдув стекла включить, то опять же ноги мерзнут.
#8:  Автор: MichaelMОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 28 Октября 2005 12:14
здесь был Вася писал(а):

Уменя другая проблема, я кнопку рециркуляции вообще с трудом отключаю, не отщелкивается и все. А при этом апгрейде очень потеют (не ноги) :-D стекла, а если обдув стекла включить, то опять же ноги мерзнут.


Кнопку поменяй, стоит копейки и делов на 2 минуты
При включенной рециркуляции если нет кондея даже если поток на стекла они все равно начнут запотевать (через 5-10 минут в зависимости от погоды) так как влажность воздуха в салоне повышается

#9:  Автор: Mik_chОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 28 Октября 2005 12:24
Wolfhunter писал(а):

А если попробовать обогнать грузовик? Smile
И не нюхать чужой выхлоп.
ИМХО не такая уж это большая проблема...


Ага, если едешь, а если тащишся в пробке и с переди или с боку стоит вонючка, то проблема не такая уж и маленькая!

#10:  Автор: XAMОткуда: Россия, М.О. СообщениеДобавлено: 28 Октября 2005 14:58
Пара & 3 кола писал(а):


На форуме,ИМХО, никто так и не вживлял в авто без рециркуляции все, что для рециркляции необходимо....
даже как-то тема такая была....


ничего подобного, я вживлял
читай здесь http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=69153&postdays=0&postorder=asc&start=0

#11:  Автор: CassiusОткуда: г. Ульяновск СообщениеДобавлено: 28 Октября 2005 15:15
Wolfhunter писал(а):

А если попробовать обогнать грузовик? Smile
И не нюхать чужой выхлоп.
ИМХО не такая уж это большая проблема...



Ага. Попробовал бы обогнать в наших пробках.
Если бы у меня небыло рециркуляции для меня бы это была ОООооочень большая проблема.. Sad

#12:  Автор: ОбломовОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Октября 2005 16:55
В пробках я просто выключаю печку, закрываю окна и в салоне ничем не пахнет. Зимой холодновато, но зато не воняет...В любом случае что то одно теряешь.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU