Вижу - масло, откуда - из под датчика.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вижу - масло, откуда - из под датчика.... Автор: Z СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 13:47
Короче увидел седня знису, что вся задняя стенка картера и немного высше облеплена огромными наростами грязи все это очень маслянистое.....

Короче судя по всему масло сопливиться из под датчика в картере.


От замены до замены масло не доливаю - значит сипливиться немного.


Вопрос - стоит ли заморачиваться и делать или забить?


Просто я не в курсе, если открытить этот датчик, не потечет ли отуда масло? И если снимать - то на что садить?

#2:  Автор: Шурик СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 13:56
масло не потечет.
закрутить туда подходящий болт или забить.
герметик не держит.

#3:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 19:57
Других вариантов нет что ли?

А то считаю этот датчик функциональным и удалять его жалко...

#4:  Автор: Шурик СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 22:29
Z писал(а):

Других вариантов нет что ли?

А то считаю этот датчик функциональным и удалять его жалко...


тогда меняй его регулярно Smile или забей - много не вытечет
все остально бесполезно.

#5:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 28 Октября 2005 13:19
понял , спасибо
#6:  Автор: zarubОткуда: Питер В.О. СообщениеДобавлено: 28 Октября 2005 14:13
Шурик писал(а):

герметик не держит.



Провокация!

Два месяца держит. Только датчик купи новый - 80 р. Там резинка будет живая. Герметик красный - Абровский.
Снимается неудобно (движка 2111). Один болт. Масло при вынутом не течёт, фильтр снимать не надо (это если сверху снимать будешь).

#7:  Автор: Шурик СообщениеДобавлено: 28 Октября 2005 16:20
zarub писал(а):

Шурик писал(а):

герметик не держит.



Провокация!

Два месяца держит. Только датчик купи новый - 80 р. Там резинка будет живая. Герметик красный - Абровский.
Снимается неудобно (движка 2111). Один болт. Масло при вынутом не течёт, фильтр снимать не надо (это если сверху снимать будешь).



мотор часто до 5000 оборотов доводишь?
сомневаюсь Laughing

#8:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 28 Октября 2005 17:48
Шурик писал(а):

zarub писал(а):

Шурик писал(а):

герметик не держит.



Провокация!

Два месяца держит. Только датчик купи новый - 80 р. Там резинка будет живая. Герметик красный - Абровский.
Снимается неудобно (движка 2111). Один болт. Масло при вынутом не течёт, фильтр снимать не надо (это если сверху снимать будешь).



мотор часто до 5000 оборотов доводишь?
сомневаюсь Laughing




А что - такое давление там сильное? А просто действительно не знаю... Хотя бывалы рессказывал что в особо мертвых моторах картерными газами щуп вынимало :)


Из всех датчиков в моей машине отклоючен только датчик воды в омывателе как постоянно гниющий и замыкающию Smile остальные считаю функциональными....




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU