Бензонасос-давление. Промыть бак. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Бензонасос-давление. Промыть бак. Автор: COURAGE СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 14:53
в поиске был, много инфы, но по моей необх-ти нета.
1) как стравить давление в бнзнасосе? (для снятия) при выкл. зажиг.
якобы есть некая кнопочка на топл. рампе ?
ЗНАЮЩИЕ - прокомментируйте дельным советом!
2) как промыть бензобак, не снимая (нереально?) кто-то мутил себе тему просверливания в дне дырдочки (помому у волговских так Confused ) чтоб стационарно можно было - слить-залить-поколбасить - слить. ?
а если снять роз. очки - большой геморрой бак снимать для промывки.?
ЗНАЮЩИЕ - комментарий!

#2: Re: Бензонасос-давление. Промыть бак. Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 15:24
COURAGE писал(а):

в поиске был, много инфы, но по моей необх-ти нета.
1) как стравить давление в бнзнасосе? (для снятия) при выкл. зажиг.
якобы есть некая кнопочка на топл. рампе ?
ЗНАЮЩИЕ - прокомментируйте дельным советом!
2) как промыть бензобак, не снимая (нереально?) кто-то мутил себе тему просверливания в дне дырдочки (помому у волговских так Confused ) чтоб стационарно можно было - слить-залить-поколбасить - слить. ?
а если снять роз. очки - большой геморрой бак снимать для промывки.?
ЗНАЮЩИЕ - комментарий!



1.На топливной рампе с левой стороны(если стоять лицом к двиглу) пимпочка, закрытая колпачком.
2.Не думаю, что в баке прям грязи немеряно.
Я мыл бак не снимая.Тряпкой то, что было собирал, наливал немного бенза и опять тряпкой....
С дырочкой не мутил.... :-D

#3:  Автор: nick-2Откуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 18:43
С нашим бензином в баке может быть все что угодно. Летом на юга мотался, теперь как только в баке литров 5-7, машина иногда глохнет. Выключу зажигание, заводится, а через некоторое время опять глохнет. Такое ощущение что бензонасос забивается. Заправлюсь до полного все впорядке пока опять литров 7 не останится. На станции промывка бака стоит примерно 1000 р. Вот и думаю может постепенно прососет?
#4:  Автор: alex945 СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 18:48
дерево! Surprised
1. прочти мануал
2. есессна у тя сосать он не будет ничего кроме воздуха !

#5:  Автор: nick-2Откуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 19:00
Да в мануале много чего пишут. А с нуля все было нормально. А как один раз плохим бензином заправился понеслось. У меня так на АУДИ было снял бензонасос, а на сетке как будто мелконаструганый капрон. Вот и здесь такая же лажа. А бензонасос высасывает почти полностью.
#6: Re: Бензонасос-давление. Промыть бак. Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 21:48
COURAGE писал(а):

как стравить давление в бнзнасосе? (для снятия) при выкл. зажиг.



А нафига вообще стравливать?
У себя когда менял прокладку под бензонасосом(надоело нюхать бензин в салоне) то ничего не стравливал, просто отсоединил электрику и откуртил патрубки. Правда насос у меня Бош, но потом поставил все наместо, подсоединил и все сразу и нормально заработало!

#7:  Автор: vladvik2003Откуда: Украина, Запорожье СообщениеДобавлено: 28 Октября 2005 18:41
1. При заглушенном двигателе - золотником в рампе форсунок. Проще:
отключить разъем бензонасоса, завести двигатель, дождаться пока захлохнет, попробывать завести еще раз. Все.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU