А вы ремнями пристегиваетесь? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: А вы ремнями пристегиваетесь? Автор: sirotaОткуда: Моск.обл. СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 16:23
Мужики! А вы ремнями безопасности пристегиваетесь? Сам никогда не пристегивался, а сейчас что-то задумался. Confused Раньше помню разговоры были,типа примета плохая,... а кто-то наоборот. Когда еду смотрю- мало кто пристегнут. А вдруг и правда примета? Shocked
#2:  Автор: Александр АлександровичОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 16:51
Какая к чёрту примета?!! В "Жигулях", ИМХО, ремень - самый активный элемент безопасности. Я лично пристёгиваюсь всегда. И ремень штатный поменял на фирменный инерционный - мало-ли что... А не пристёгиваться - понт дешёвый. Я знаю, что некоторые не пристёгиваются, боясь, что их "чайниками" считать будут. Да и Бог с ними, пусть считают кем угодно, мне лично не стыдно пристёгиваться, и всем советую...
#3: В приметы верю, но еще больше - в статистику. Привязываюсь. Автор: Влад Горин СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 16:52
По статистике у привязанного в 5 раз больше избежать тяжелых последствий...
Недавно с изумлением прочитал, что даже подушки безопасности не столь эффективны.
Если интересно, могу поднять источник ("Библия автолюбителя").
Очень живо и жизненно написана
Ладно бы еще все ПДД соблюдали, без грубых нарушений и хамства...

#4:  Автор: Wire_manОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 17:09
Всегда привязываюсь, жену привязываю, ребенка в кресло и тоже привязываю. Понты на жигулях все равно не понтовые, а у меня еще на этом свете дела остались. А когда ремень удерживает о полета сквозь стекло - это само по себе хорошая примета!
#5: Re: А вы ремнями пристегиваетесь? Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 17:38
sirota писал(а):

Мужики! А вы ремнями безопасности пристегиваетесь? Сам никогда не пристегивался, а сейчас что-то задумался. Confused Раньше помню разговоры были,типа примета плохая,... а кто-то наоборот. Когда еду смотрю- мало кто пристегнут. А вдруг и правда примета? Shocked




НЕТ.

#6:  Автор: Volk_Guest СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 18:01
Хочу пристегнуться , но по привычке руки не доходят. Smile
Обычно пристёгиваються те кто уже рихтовал лбом торпеду.
Так лучше в голову понимание приходит Very Happy

#7: Re: А вы ремнями пристегиваетесь? Автор: DenzzОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 18:22
sirota писал(а):

Мужики! А вы ремнями безопасности пристегиваетесь? Сам никогда не пристегивался, а сейчас что-то задумался. Confused Раньше помню разговоры были,типа примета плохая,... а кто-то наоборот. Когда еду смотрю- мало кто пристегнут. А вдруг и правда примета? Shocked



если задумался, то это хорошо - значит есть чем думать!

подумай также над тем что в этом авто нет:
- подушек безопасности
- регуляторов усилия натяжения ремней
- брусов безопасности в дверях и т.д.......

#8:  Автор: Ej-21063Откуда: РОССИЯ, Мордовия, регион 13 СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 19:27
всегда пристегиваюсь сам и заставляю пристегиваться всех в салоне (из-за чего очень часто происходят непонятки, но предложение идти пешком действует безотказно (почти). сам чувствую себя ужасно неуютно, когда не пристегнут, да и приятно, когда ремень прижимает к сиденью.
#9:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 20:03
пристегиваюсь всегда
ибо долб*ебов хватает

#10:  Автор: LeshekОткуда: город неWest СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 21:28
А меня ремень безопасности на груди раздражает. А потому никогда не пристегиваюсь. И вообще когда совершаешь шопинг по городу и выпрыгиваешь из машины через каждые 10 минут - не понимаю как можно в таких условиях каждый раз пристегиваться.
#11:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 21:52
хстати 37 регион это где?
#12:  Автор: <MexaniK>Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 21:54
Leshek писал(а):

А меня ремень безопасности на груди раздражает. А потому никогда не пристегиваюсь. И вообще когда совершаешь шопинг по городу и выпрыгиваешь из машины через каждые 10 минут - не понимаю как можно в таких условиях каждый раз пристегиваться.


Когда на ровном месте въедут(не дай бог), тогда поймешь как можно и нужно пристегиваться....

#13:  Автор: FoundData4 СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 22:23
Пристегиваюсь..для чувства автомобиля.
#14:  Автор: Neon_69RUSОткуда: г.Ржев, Тверская обл. СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 23:22
Однозначно, вещь нужная. Говорят, даже спасает... иногда...
#15:  Автор: Pu1sat0rОткуда: Питер -> Юг Ленобласти СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 23:34
Пристегиваюсь всегда! И девушка моя тоже, понимает возможные последствия действий какого-нибудь долб-ба... Хотя что заметил: если еду с кем-то в другой машине и водила не пристегнут - я тоже не пристегиваюсь, а если водила - да, то и я привязываюсь! Плохой пример заразителен! Давайте думать о себе и своих близких, которым мы нужны!!!
#16:  Автор: НиклсонОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 23:47
Всегда пристегиваюсь. Даже если от дома до гаража надо доехать (3-5 мин.) Если с пассажирами еду, на них особо не давлю, но предлагаю это сделать.
#17:  Автор: wertdaunОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 23:50
И я всегда пристегиваюсь, искренне поражают те кого привозя ко мне в больничку фразой: Если был бы пристегнут, то вообще убился бы!!!!!!
При этом лежит весь переломанный, еле дышит , а всё тудаже, пальцы ломанные гнет. (вместо пальцев читать ноги, позвоночник и т.д.)

#18:  Автор: lubitel` pogonyat` СообщениеДобавлено: 28 Октября 2005 10:12
сомневаюсь что ремень спасет... по этому не пристегиваюсь! крепче за баранку держаца надо, чтобы не вылететь в окно... вместе с креслом... Smile слабовато они держуца.. в своем городе (34 RUS) и в москве не пристегиваюсь - менты не реагируют и ладно. а в других регионах престегиваюсь после первого штрафа... Smile на время проезда города...
#19:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 28 Октября 2005 10:19
Почитаешь.. прям все пристегиваются Smile Точнее 99% кто не пристегивается - молчат в этом топике 8-)
#20:  Автор: andbОткуда: в.салда СообщениеДобавлено: 28 Октября 2005 10:22
стараюсь пристегиваться .зимой только неудобно
#21:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 28 Октября 2005 10:22
lubitel` pogonyat` писал(а):

сомневаюсь что ремень спасет... по этому не пристегиваюсь! крепче за баранку держаца надо, чтобы не вылететь в окно... вместе с креслом... Smile слабовато они держуца.. в своем городе (34 RUS) и в москве не пристегиваюсь - менты не реагируют и ладно. а в других регионах престегиваюсь после первого штрафа... Smile на время проезда города...



Проблема не в ментах. Тебе кстати есть за что держаться а пассажирам? В серьезной аварии может и не спасет ремень, ну дак даже в аварию поподать не надо, попробуй с 40-50 км/ч тормозни в пол (тестировали в "за рулем" но ссылку не помню, да и сам немного проверял). Поссажиры запросто достанут до стекла. Вы же по трассе ездиете сами наверное не раз видели последствия аварий, в некоторых непомогает даже 600 мерседес а в некоторых запросто можно было хоть голову сохранить от удара.

Раньше пристегивался только на трассе но последнее время стал всегда, и пассажиры, и даже на заднем сидении.

#22:  Автор: Nik_2101Откуда: Kiev СообщениеДобавлено: 28 Октября 2005 10:38
GVG писал(а):

lubitel` pogonyat` писал(а):

сомневаюсь что ремень спасет... по этому не пристегиваюсь! крепче за баранку держаца надо, чтобы не вылететь в окно... вместе с креслом... Smile слабовато они держуца.. в своем городе (34 RUS) и в москве не пристегиваюсь - менты не реагируют и ладно. а в других регионах престегиваюсь после первого штрафа... Smile на время проезда города...



Проблема не в ментах. Тебе кстати есть за что держаться а пассажирам? В серьезной аварии может и не спасет ремень, ну дак даже в аварию поподать не надо, попробуй с 40-50 км/ч тормозни в пол (тестировали в "за рулем" но ссылку не помню, да и сам немного проверял). Поссажиры запросто достанут до стекла. Вы же по трассе ездиете сами наверное не раз видели последствия аварий, в некоторых непомогает даже 600 мерседес а в некоторых запросто можно было хоть голову сохранить от удара.

Раньше пристегивался только на трассе но последнее время стал всегда, и пассажиры, и даже на заднем сидении.

:cool: :cool: :cool:
Пристёгиваюсь сам и жену заставляю. Видел пример - пробитую грудиной торпеду и выбитое лобовое - больше коментариев не понадобилось... А тормозили всего с 70 км/ч..... Sad

#23:  Автор: Wire_manОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Октября 2005 11:11
lubitel` pogonyat` писал(а):

сомневаюсь что ремень спасет... по этому не пристегиваюсь! крепче за баранку держаца надо, чтобы не вылететь в окно... вместе с креслом... Smile слабовато они держуца.. в своем городе (34 RUS) и в москве не пристегиваюсь - менты не реагируют и ладно. а в других регионах престегиваюсь после первого штрафа... Smile на время проезда города...


Да Вы увыжаемые полторы тонны жмете? Жеботинский нервно курит в сторонке!

#24:  Автор: Evgen 043Откуда: Одинцово-Кубинка, МО СообщениеДобавлено: 28 Октября 2005 11:37
Я не пристёгиваюсь, хотя послушав большинство предыдущих мнений, надо бы взять в привычку. Вообще, есть некоторые сомнения...
Мой отец в прошлом году словил столб на повороте, прямо серединой капота. Был пристегнут, получил сильное растяжение шейных позвонков и сотрясение мозга (хотя, вроде, не ударялся об руль, как сам говорит!!!). В общем, это самое растяжение оказалось очень серьезным - долго лечился. А если бы не был пристегнут, как бы вышло? Может быть, без растяжения обошлось бы, фиг его знает...

#25:  Автор: Wire_manОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Октября 2005 11:43
Evgen 043 писал(а):

Я не пристёгиваюсь, хотя послушав большинство предыдущих мнений, надо бы взять в привычку. Вообще, есть некоторые сомнения...
Мой отец в прошлом году словил столб на повороте, прямо серединой капота. Был пристегнут, получил сильное растяжение шейных позвонков и сотрясение мозга (хотя, вроде, не ударялся об руль, как сам говорит!!!). В общем, это самое растяжение оказалось очень серьезным - долго лечился. А если бы не был пристегнут, как бы вышло? Может быть, без растяжения обошлось бы, фиг его знает...


Очень повезло! Сотрясение мозга возможно и без соприкосновения со стеклом (рулем) перегрузка огромна! Позапрошлым летом мой приятель попал в подобную ситуацию в качестве пассажира, хорошо был пристегнут только руку сломал, а с задних сидений люди повылетали через лобовое.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU