Потек тосол из печки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Потек тосол из печки Автор: CanopusОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 28 Октября 2005 07:09
Вчера обнаружил на перегородке моторного отсека под тосольными шлангами идущими к печке подтеки. Картина знакомая. Два года назад уже лечил. Тогда треснул один шланг, поставил армированные, нормальные хомуты и вот опять. Если они ни при чем (вскрытие покажет Sad ) тогда сам отопитель. Поэтому вопросы-можно ли на старых машинах отопитель вытащить без разборки панели, если дойдет дело до замены, есть ли какие нибудь отличия в отопителях?
Где то читал, что на новых машинах ставят отопители как на Шнивах.
А вообще так ломает все это разбирать. Зашел в ближайший знакомый сервис, за замену шлангов берут-600 рублев, если с печкой то 1400 руб. Вот и думаю стоит ли самому париться. Правда мастер уверен, что можно вытащить отопитель со стороны моторного отсека, в чем я пока сомневаюсь (спасибо Мурзилке).

#2:  Автор: kd00 СообщениеДобавлено: 28 Октября 2005 07:41
четыре года назад я самостоятельно менял радиатор печки со стороны капота на 2110 97 года выпуска.
Причем какраз гдета в конце октября Smile

#3:  Автор: IVOОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 28 Октября 2005 08:17
Летом устранял аналогичную проблему. Авто 102-я 2003 г. Ничего в салоне не разбирал, все делал со стороны двигателя, единственное что не смог потом одеть две пружинные скобки, но на ходовых качествах не сказалось. Very Happy
#4:  Автор: CanopusОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 28 Октября 2005 08:32
Порылся поиском, в целом все ясно. Думаю при любом раскладе буду вытаскивать радиатор отопителя на предмет промывки. Если покупать новый, какой лучше алюминивый или медный?
#5:  Автор: Kosta_90rusОткуда: г.Красногорск 90 rus СообщениеДобавлено: 28 Октября 2005 08:43
Canopus писал(а):

Порылся поиском, в целом все ясно. Думаю при любом раскладе буду вытаскивать радиатор отопителя на предмет промывки. Если покупать новый, какой лучше алюминивый или медный?

Медь ,конечно.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU