Bridgestone Ice Cruiser 5000 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#1: Bridgestone Ice Cruiser 5000 Автор: lsd СообщениеДобавлено: 28 Октября 2005 10:23
Вчера ходил в магазин присмотреть резину. Изначально хотел брать MEDEO (из за бюджета), друг проездил тот сезон только положительные отзовы, но менеджер меня вроде бы склонял на Bridgestone Ice Cruiser 5000, хотя не отрицал что MEDEO хорошая резина, но цена у нас балона в дельте на 350 руб. Вот теперь весь в думках. Зимой в основном катаюсь по городу, на трасу очень редко.
Люди дорогии помогите советом умным.
p.s. Что скажите за Bridgestone Ice Cruiser 5000 (кто уже катался, то хотел бы услышать отзовы)

#2: Re: Bridgestone Ice Cruiser 5000 Автор: bonoОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 28 Октября 2005 10:31
lsd писал(а):


p.s. Что скажите за Bridgestone Ice Cruiser 5000 (кто уже катался, то хотел бы услышать отзовы)


Никто еще не катался, модель этого года.

#3:  Автор: Bumer093Откуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 28 Октября 2005 10:38
Я думаю лучше чем modeo.
Сам хочу придж брать или мишлен.

#4:  Автор: G-h-o-s-t СообщениеДобавлено: 29 Октября 2005 22:12
Я вот поставил...впечатления перыве такие...на льду и на снегу очень хорошо...но из за 8 рядов шипов на асфальте скользит...ну наверное..так все шипованные шины...а вобщемпока погода и не давала возможностей их испытать
#5: Bridgestone IC5000 Автор: vazzzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Октября 2005 00:42
Сегодня поставил!
Пока возвращался из шиномонтажа, думал, что лечу на бомбардировщике Very Happy шипы на чистом асфальте дают о себе знать. В дополнение сильная тряска машины при езде по плохой дороге, как будто на деревянных колёсах. Возможно, перекачали, а может не ?притерлись? пока. Но в любом случае шины крутые! Жду ухудшения погодных условий, что бы испытать их по полной. Надеюсь, не подкачают, а то как-то стрёмно было ездить на прошлой недели на летних.

#6:  Автор: MechanikОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 31 Октября 2005 10:50
Два дня на ней катаюсь. Думал ставить nokian hkpt-2, да кусаются сильно - 2500 р., в итоге взял ic5000 по 2100.
Бомбардировщик - это точно :)Управляемость после старой камы заметно лучше, сильную тряску на деревянных колесах - не чувствовал, напротив - впечатление такое, что ямки на рули меньше отдавать стали. Теперь хочу снега и дождя, как назло вчера даже солнце было.
Цитата:


Я вот поставил...впечатления перыве такие...на льду и на снегу очень хорошо...но из за 8 рядов шипов на асфальте скользит...ну наверное..так все шипованные шины...а вобщемпока погода и не давала возможностей их испытать


не скользила, шапов вроде 6 рядов...

#7:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 31 Октября 2005 15:23
Пятый день на этой резине. Пока асфальт чистый и только во дворах можно всерьез ее испытать. На неровностях даже мягче чем летний Мишлен - все-таки зимняя она должна быть мягче..... гудят шипы по асфальту, это да, а как иначе :cool: Надеюсь мы в ней не разочаруемся, по крайней мере на скорости если не брать во внимание шум от шипов - очень достойно Laughing
#8:  Автор: Systimax СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2005 01:51
Скользила как поставил, пробег 250 км уже лучше стало, пообтесалась. Руль крутится будто гидроусилитель стоит Very Happy , но гудит она конечно.... хотя при скорости выше 40 км уже гула почти нет, а на 100 и не слышно. Жду снега Very Happy
#9: Re: Bridgestone Ice Cruiser 5000 Автор: Тимоха 90rusОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2005 14:52
lsd писал(а):

Вчера ходил в магазин присмотреть резину. Изначально хотел брать MEDEO (из за бюджета), друг проездил тот сезон только положительные отзовы, но менеджер меня вроде бы склонял на Bridgestone Ice Cruiser 5000, хотя не отрицал что MEDEO хорошая резина, но цена у нас балона в дельте на 350 руб. Вот теперь весь в думках. Зимой в основном катаюсь по городу, на трасу очень редко.
Люди дорогии помогите советом умным.
p.s. Что скажите за Bridgestone Ice Cruiser 5000 (кто уже катался, то хотел бы услышать отзовы)


Катаюсь на ice cruiser уже целую неделю, п*здатые шины, не гудят, шипы с якорной посадкой, вобщем ГУД!!! Брал на мытищенском а-рынке по 2100 рубчиков за баллон. Вобщем бери не ошибёшься.

#10:  Автор: Vlad_KirovОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2005 22:56
Как купил новую машину неделю назад (ВАЗ21150) сразу из салона на шиномонтажку, поставил ICE CRUISER 5000. Погода сразу стала не зимней, поэтому пока судить сложно. Согласен, при небольших скоростях шумит, но там такой протектер, как без шума. Думаю что не пожалел что купил именно ее. Зато время как раз обкатать шины.
#11:  Автор: Scada СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2005 18:03
Друг взял круизер, попал на какую-то бесплатную акцию после покупки иномарки- впечатление - отплевывается. Говорит шумит как трактор. В итоге я после разговора с ним взял гиславед нф3, по деньгам разница небольшая, а качество лучше...
#12:  Автор: MechanikОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 07:45
Насчет качества - пока неизвесно...
Кто-нить по снегу катался уже? У нас все никак - мороз без осадков, асфальт сухой

#13:  Автор: Dimka5Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2005 15:57
Mechanik писал(а):

Насчет качества - пока неизвесно...
Кто-нить по снегу катался уже? У нас все никак - мороз без осадков, асфальт сухой



Покатался уже и по снегу и по льду, в городе и на трассе.... в целом все хорошо, даже отлично, но очень уж сильно шумит, думаю (надеюсь), что обкатается и станет шуметь меньше.....

#14:  Автор: Vlad_KirovОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2005 22:39
Гребет по снегу здорово, резина ГУД!
#15:  Автор: shamixОткуда: Moscow,New-peredelkino СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2005 17:59
Сегодня поставил себе эту резину. :cool:
Да , действительно к 40 км на асфальте, начианет появлятся гул похожий на гул винтового самолета, достаточно низкий по тональности, и к 60 уже полностью исчезает, при этом лучше его слышно при торможении.
Но поверьте мне, абсолютно не принципиальый шум, и не громкий совсем.
Да его слышно, но в общем городском шуме это просто ничего. Мне даже пау раз показалось что это просто машина рядом проехала.
Но , это мои наблюдения после штатной всесезонки камы, по сравнению с ней шум от резины практически остался на том же уровне за исключением небольшого скачка в районе 40 км.
Так что мне все понравилось, я рад. Машина идет мягче чем на каме, и рулится приятней, плавней все както стало. Щас еще пообкатаю немного и буду устраивать им полноценный тестдрайв.

#16:  Автор: shamixОткуда: Moscow,New-peredelkino СообщениеДобавлено: 10 Января 2006 17:20
Вобщем съездил я на НГ в Сочи на этой резине.
Поначалу очень переживал что шипы порастеряю, особенно по побережью по серпантинчикам. Приезжаю туда, думал все нет шипов, осмотрел внимательно - ни один шип не выскочил, все на месте, конечно вид у них очень замученный, но все до единного на месте. На обратном пути они мне конечно пригодились когда из Новороса выезжали, там Нордост начался, выпал снег все обледенело и жуткий ветер. Там все ползают как коровы по льду на летних и всесезонках, а мне пофиг. На трассе 2 полосы а колея одна посередине. И все прутся друг за другом 50 км в час. Ну я чуть освоился и по целине справа дабы широкая дорожка спокойно и уверенно шел 90-100. вобщем резиной я более чем доволен.

#17:  Автор: Systimax СообщениеДобавлено: 12 Января 2006 21:41
Или мне кажется или при плюсовой температуре она себя ведёт странно, а точнее норовит на юз сорватся.
#18:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Января 2006 15:47
Systimax писал(а):

Или мне кажется или при плюсовой температуре она себя ведёт странно, а точнее норовит на юз сорватся.


наверно кажется... ничего такого не заметил....

#19:  Автор: alkilОткуда: Димитровград СообщениеДобавлено: 19 Января 2006 01:32
Systimax писал(а):

Или мне кажется или при плюсовой температуре она себя ведёт странно, а точнее норовит на юз сорватся.



Конечно при плюсе это уже не резина,ее мягкость расчитана допустим от 0 и далее в минус. Если температура асфальта где-то +5 то она становится просто как силикон, при этом параметр радиальных нагрузок снижается не в лучшею сторону.

#20:  Автор: MechanikОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 20 Января 2006 22:25
Два дня катаюсь по снегу, сегодня - вообще сугробы на дорогах... Резина рулит! Сравнить мне не с чем, но выгребал там, где джипы не сразу справлялись. Во дворах попробовал прокатиться по поворотам в режиме, в котором еду по сухому асфальту - в занос не сорвало ни разу.
#21:  Автор: Systimax СообщениеДобавлено: 22 Января 2006 09:30
Mechanik писал(а):

Два дня катаюсь по снегу, сегодня - вообще сугробы на дорогах... Резина рулит! Сравнить мне не с чем, но выгребал там, где джипы не сразу справлялись. Во дворах попробовал прокатиться по поворотам в режиме, в котором еду по сухому асфальту - в занос не сорвало ни разу.




Ага, по морозному снегу кайф кататься. Резина супер. Во дворе умные дворники сугроб с тратуара на дорогу счистили, сантиметров 40, проехал даже не заметил. А в прошлом году на КАМЕ-205 ездил оказывается хлам ещё тот.

#22:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2006 16:16
Mechanik писал(а):

Два дня катаюсь по снегу, сегодня - вообще сугробы на дорогах... Резина рулит! Сравнить мне не с чем, но выгребал там, где джипы не сразу справлялись. Во дворах попробовал прокатиться по поворотам в режиме, в котором еду по сухому асфальту - в занос не сорвало ни разу.



Полностью согласен, 2 месяца зимы позади, резина рулит, а я ещё с дядьками на южке торговался, брать не хотел. Уговорившим дядькам огромное спасибо за хорошую зимнию ризину. Есть слабый минус, на чистом сухом покрытии скользят при торможении, наверное из-за шипов. Very Happy Very Happy Very Happy

#23:  Автор: VMОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2006 17:40
Кстати ошиповочка на них хреновенькая (скорее всего не заводская а кулибинская). Имею ввиду качество посадки шипов. В целом сама резина на твердую четверку.
#24:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2006 10:41
VM писал(а):

Кстати ошиповочка на них хреновенькая (скорее всего не заводская а кулибинская). Имею ввиду качество посадки шипов. В целом сама резина на твердую четверку.



Не один шип не улетел (проездил 3 месяца), 3 недели ездил по сухому покрытию осенью. А насчет твердой четвёрки согласен.

#25:  Автор: shamixОткуда: Moscow,New-peredelkino СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 13:49
На выходных гонял в крылатском. Очень хорошо держит на льду на большой скорости (до 140) и оттормаживается тоже не плохо, проходил там змейку. Но в сугробе это вобще зверь, если не сел днищем прет как танк, особенно задним ходом. Проехал на ней уже почти 6000 км. Вылетел один шип на правом переднем.




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU